Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Коллагеностимуляция выигрывает
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская

Остановить время нельзя, зато его можно замедлить. В руках современных врачей-косметологов сосредоточены лучшие достижения науки, позволяющие дарить красоту, молодость и счастье. Обо двух волшебных методиках, с помощью которых можно «скинуть» сразу несколько лет, рассказала главный врач клиники «ЭСТИ ЛАЙН» Марина Борисовна Плоткина.


Image_00_690x900.jpg

Действует препарат в течение одного года, результат же виден примерно через две недели

Если смотреть на статистику обращаемости и запросов пациентов, на первое место выступает проблема «поплывшего» овала лица или гравитационного птоза, вызванная дисплазией соединительной ткани или генетической предрасположенностью. Такое явление может быть свойственно даже молодым людям, причем обоих полов, в возрасте 30+. И знаете, как правило, это симпатичные, высокие, статные девушки, у которых можно обнаружить другие, дополнительные стигмы дисплазии. Например, аномалии прикуса, асимметрию овала лица, нарушения сердечно-сосудистой системы и суставов. Лечение подобной патологии требует междисциплинарного подхода и наблюдения у терапевта, невропатолога, гастроэнтеролога и так далее, так как корректировать необходимо функции всего организма.

Недостаточная выработка коллагена – белка, отвечающего за состояние соединительной ткани, — сказывается и на внешнем виде. В таких случаях просто гиалуроновая кислота, пептиды, маски и тому подобное отнюдь не поможет достичь желаемого результата, нужны методики, стимулирующие синтез коллагена.

Методов коллагеностимуляции существует не так много, и они делятся на «негативные» (не стоит бояться этого термина, он обозначает минимально травмирующие методы) и позитивные. Из позитивных или опосредованных выделяют мезотерапию, биоревитализацию, филлеры – они тоже относятся к коллагеностимуляции, правда, в их случае вырабатывается очень непрочный коллаген, эффект от процедур длится не так долго. Более эффективны «негативные» методы, направленные на прямую стимуляцию выработки коллагена, и об одном из них мы расскажем подробнее. Из опосредованных методов стимуляции коллагена стоит отметить методику фракционного Rf-лифтинга.


Image_01.jpg


После предварительных многочисленных консультаций у смежных специалистов и коррекции образа жизни пациента, его витаминного, минерального и гормонального баланса, я рекомендую одну из моих любимых методик — Morpheus 8. Это инновационная методика аппаратного лифтинга кожи с помощью уникального RF-оборудования, запатентованного израильской компанией Inmode. Процедура дает впечатляющие результаты, сравнимые с хирургической подтяжкой лица: уплотнение тканей, моделирование контуров, устранение дряблости и морщин. Это действительно легендарная методика, по данным опроса являющаяся самой популярной в Москве. Заключается она в биполярном воздействии на слои кожи: 24 иголочки одновременно попадают на определенную глубину, которую задает специалист в зависимости от проблемы, и с определенной мощностью радиоволны воздействуют на соединительную ткань. Иголки заключены в силиконовое «одеяло», поэтому рабочими, по сути, являются только их кончики. Это значит, что повреждения эпидермиса практически исключены, как и длительный реабилитационный период. Радиоволновая энергия, попадающая в ткани через упомянутые микро-иголки, прогревает их примерно до 60-70 градусов, тем самым разрушая старый коллаген и стимулируя выработку нового. Как следствие, человек прекрасно выглядит уже на пятый день, НО лучше всего результат проявляется через месяц, поскольку коллагену необходимо время для того, чтобы стать прочным. Овал выглядит более ровным, сглаживаются рубцы, например, после акне, исчезают сосудистые звездочки или капилляры. Я не встречала практически ни одного человека, который бы остался недоволен данной процедурой. Все зависит от того, как и кем она была выполнена.


Image_02.jpg


Однако случаи бывают разными. Если и через месяц после процедуры наших пациентов все-таки еще что-то беспокоит, мы предлагаем дополнительную методику прямой коллагеностимуляции – введение препарата AestheFill на основе полимолочной кислоты, которая является безусловным лидером коллагеностимуляции во всем мире. Препарат вводится, как правило, в подкожно-жировую клетчатку, где содержится большее количество фибропластов – клеток, отвечающих за выработку коллагена. После воздействия полимолочной кислоты коллаген становится прочным. Немаловажно и то, что кислота в препарате вырабатывается из стопроцентно возобновляемого ресурса – кукурузного крахмала, поэтому процедура полностью физиологична и безвредна, а препарат биодеградируем, ведь главный принцип врача – не навреди! Действует препарат в течение одного года, результат же виден примерно через две недели, с нарастающим к 1,5 -3 месяцам эффектом.

Комбинация негативной стимуляции коллагена с помощью фракционного игольчатого RF-лифтинга и прямой стимуляции коллагена с помощью молочной кислоты совершенно потрясающая. Лицо и шея становятся более аккуратными, подтянутыми, кожа упругой, овал лица более четким.

В арсенале клиники «ЭСТИЛАЙН» есть все, чтобы сделать вас еще более красивыми и здоровыми – инновационные аппараты и методики, авторские программы и высококлассные специалисты. В каждом случае для вас подберут необходимые процедуры, учитывая ваши особенности и пожелания. Добро пожаловать!


Екатеринбург, ул. Попова, д.33а, +7 (343) 270-00-40, WhatsApp: 89826246750,         Vk: e2005line


Поделиться