Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Дизайн проект: Как для себя
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Аскар Кабжан

Как превратить маленькую квартиру в полноценную по функционалу и комфортную для жизни? Главные ингредиенты идеального рецепта – грамотная перепланировка и 100% доверия дизайнеру интерьера.



Image_00_690x900.jpg

Светлана Байдюк
Архитектор, дизайнер интерьеров
+7 (902) 877-80-53; baydyukdesign.ru; osirisne@mail.ru

Делай так, как для себя и тогда успех любого проекта гарантирован

Image_01.jpg

Люстра ST Luce, надкартинник Maytoni, встроенный профиль в потолке и освещение фартука — Artlaght, 4ROOM. Карниз потолочный и плинтус Orac Decor, напольное покрытие Moduleo, дверь Union, фартук кухни — натуральный перламутр, 4ROOM. Декоративное покрытие «Metal», Derufa. Кухня Aran cucine, стол Calligaris, стулья Bontempi casa, барные стулья Scab design, картина Bubbola &Naibo, часы NOMON, бытовая техника Smeg - все EMPOLI


Не так часто в 26-летней практике Светланы появлялись заказчики, которые бы отдавали дизайнеру ключ от объекта со словами: «Сделайте как для себя». В этом проекте случилось именно так. В исходных данных была небольшая квартира площадью 65 м2 с очень несуразной планировкой: прихожая отсутствовала совсем, слева от входной двери располагался вентиляционный канал, который нельзя было трогать, а справа – дверь в санузел. Кухня тоже имела весьма странные параметры и глубокую нишу под мойку. В итоге все, что не нарушало несущую основу, демонтировали. В результате появились просторная ванная комната, уютная гардеробная и полноценная кухня. Благодаря абсолютному доверию хозяйки квартиры вся работа над проектом – от подбора материалов до воплощения – шла легко и на позитиве. Светлана и владелица жилья оказались на одной волне, несмотря на то, что последняя работает в другом городе, поэтому почти все позиции приходилось согласовывать без личной встречи. Впервые заказчица зашла в квартиру, когда интерьер был полностью готов – все было на месте, включая мебель, текстиль, аксессуары и даже сервировку обеденного стола.


Image_02.jpg


Image_06.jpg

Светильники за диваном Arte lamp, напольное покрытие Moduleo, потолочный карниз, плинтус Orac Decor — все 4ROOM.
Декоративное покрытие «Metal», Derufa. Диван Calia Italia, журнальный столик Cattelan Italia, комод Dall’ Agnese, вазы Сalligaris - все EMPOLI.


Если вы хотите получить качественную мебель в срок, вам в EMPOLI. Многолетний опыт работы с итальянскими фабриками, качественный монтаж - отличительные черты салона. Богатый аксессуарный ряд, картины, текстиль, стремянки и гладильные доски, ароматы, кухонная бытовая техника для дома - «вишенку на торте» всегда можно найти в салоне EMPOLI.


Image_04.jpg


Image_05.jpg

Кресло Calia Italia, торшер и столик Bontempi casa - все EMPOLI


Креатив, творчество и знания – то, что определяет любого профессионала в дизайн-среде. И все это присуще Derufa. Специалисты салона всегда полны свежих идей, они чувствуют желания клиентов, делают выкрасы любой сложности и не перестают экспериментировать.


Image_08.jpg

Диван Calia Italia, картина Bubbola &Naibo, столик Dall’ Agnese — все EMPOLI. Бра Crystal Lux, гипсовая встройка Stella Nova — все 4ROOM. Рельефное покрытие с трафаретом, Derufa.


Image_09.jpg

Кровать Santa Lucia, зеркало Ditre Italia, тумба Dall’ Agnese, часы Nomon - все EMPOLI. Декоративное покрытие «Vintage», Derufa. 3D-панели, молдинг и плинтус Orac Decor - все 4ROOM.


Image_07.jpg


Сотрудников салона 4Room дизайнер знает давно, некоторых – больше 20 лет. Солидно! Еще в самом начале сотрудничества Светлану подкупили грамотный подход, высокий профессионализм, оперативность и качественный ассортимент. С такой помощью можно полностью укомплектовать интерьер в одном месте, что очень удобно в наше динамичное время.


Image_12.jpg

Шкаф Dall’ Agnese, диван Calia Italia, приставной столик Dall’ Agnese, картина Bubbola&Naibo, письменный стол DVO, кресло на колесиках DVO - все EMPOLI. Декоративное покрытие «Vintage», Derufa. Люстра ST Luce, гипсовая встройка Stella Nova, настольные лампы Сitilux - все 4ROOM, напольное покрытие Moduleo, дверь Union - все 4 ROOM.


Image_10.jpg

Бра и подвес Odeon Light, 3D-панели, молдинг Orac Decor - все 4ROOM. 3D-панели. Рельефное покрытие с трафаретом, Derufa. Кровать Santa Lucia, комод Dall’ Agnese, пуф Bonaldo - все EMPOLI


Image_11.jpg

на стене Керамогранит Sant Agostino, пол Marazzi Itali мебель для ванной комнаты Giberit Acanto, ванна с системой гидромассажа и шторкой на ванну Excellent, смесители, душевая стойка Hansgrohe, аксессуары Remer Lounge - все 4 ROOM.


По признанию дизайнера, здесь можно найти двери и перегородки на любой вкус и бюджет – от классических до оснащенных по последнему слову техники, например, от бренда Portalle. Кстати, Светлана советует заказывать монтаж выбранных образцов здесь же, качество установки очень важно – так вы сэкономите и время, и нервы, и средства.


Image_14.jpg


Image_13.jpg

Входная дверь Shweda; Portalle
Гипсовый потолочный встроенный светильник Dtcorator, закарнизное светодиодное освещение Artlight, надкартинник, на полу керамический гранит Vives Vodevi, Межкомнатная стеклянная дверь и раздвижная зеркальная — Union, Карниз, плинтус Orac Decor - Все 4 ROOM.
Декоративное покрытие «Velvet», Derufa.
Консоль Birex, пуф Bonaldo, картина Bubbols&Naibo - все
EMPOLI.

Поделиться