Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Дизайн как инвестиция
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Татьяна Борисова

Проекты студии «АРТэврика» – это всегда пир вкуса! Пространственные решения, стиль, колорит, фактуры – этим здесь владеют в совершенстве.





Image_01.jpg

Алексей Гусев
Дизайнер
Опыт работы: 17 лет
+7 (922) 600-21-80

Надежда Гусева
Дизайнер
Опыт работы: 17 лет
+7 (922) 108-95-11

По мнению авторов проекта, изначально им досталось прекрасное пространство в 180 м2

Image_00_1200x800.jpg

Краска на стенах Satin, на потолках Blick, серия H&H, Derufa


Этот интерьер квартиры в ЖК "Макаровский Элит" студия создала три года назад. И совсем недавно провели услугу  home staiging для заказчиков, которые решили продать свою недвижимость. В итоге они ее продали с добавленной стоимостью, внимание – за 2 недели! Согласитесь, не каждый дизайн интерьера надолго живуч и ценен! Будем откровенны, как правило, идеи достаточно быстро устаревают, и вложенные средства невозможно окупить при продаже недвижимости спустя годы.
Что же позволяет сделать дизайн интерьера по-настоящему качественно?

Во-первых, правильная работа с пространством. Важно максимально подчеркнуть его плюсы и нивелировать минусы. В данном случае, по мнению авторов проекта, им было грех жаловаться – изначально им досталось прекрасное пространство в 180 кв.м. в жилом комплексе «Макаровский Элит». Почти сразу было принято решение присоединить балконы к общему жилому пространству, в результате чего получилась замечательная анфилада, в которой разместилась зона для занятий йогой и релакса, уединения за чтением, здесь же оборудовали столовую зону для общения с друзьями. И это только дополнительное пространство. Объемный холл, кухня- гостиная-столовая, гардероб, гостевой санузел, хозкомната, две мастер-спальни, в одной из которых есть на террасу – все необходимое для комфортной и
качественной жизни было учтено при разработке проекта.


Image_03.jpg

Инженерная доска Finex, Сампо паркет


Во-вторых, хотя это можно поставить на первое место, залогом долгоиграющего проекта является грамотное планировочное решение. Оно позволяет создать максимальное количество эффектных композиционных конструкций, желательно центрально-симметричных, которые остаются вне времени.

В-третьих, это качественные материалы с благородными натуральными фактурами – дерево, стекло, керамогранит, лучшие краски, текстиль высокого качества – и трендовая сантехника.


Image_02.jpg


Вишенка на торте, и это самое главное: все мы знаем, никого не интересует, насколько замечателен торт на вкус, если он не украшен фруктами и цветами. В студии «АРТэврика» уделяется огромное внимание декорированию и расстановке акцентов в интерьере. Это всегда авторские предметы искусства – картины, керамика, а также флористика и правильный домашний текстиль.


Здесь создают по-настоящему качественные декорации для вашей счастливой жизни!



Image_07.jpg

Кухня, Mr.Doors; краска на стенах Satin, на потолках Blick, серия H&H, Derufa


Кухня – сердце дома! В данном случае, за что дизайнеры сказали спасибо вселенной, заказчики оказались большими эстетами и с легкостью отказались от стандартной конструкции навесных шкафов. Этот функционал отдали кухонному острову. Стоит обратить внимание и на небанальное колористическое решение этой зоны – благородный серый аккомпанирует акцентному пыльно-розовому, в котором выполнены стеклянная поверхность острова. Важно, что это решение оказалось мегафункциональным, а спустя три года на покрытии не было ни одного следа эксплуатации. Как признаются дизайнеры, здорово и то, что подрядчики по проектированию и воплощению модели кухни, компания Mr.Doors, нашли очень чистые решения примыканий всех материалов.


Кухня выглядит потрясающе монументально и одновременно легко!


Image_04.jpg

Image_06.jpg

Шкаф, Mr.Doors; краска на стенах Satin, на потолках Blick, серия H&H, Derufa; инженерная доска Finex, Сампо паркет


Пол – тот фундамент, на котором строится дизайн помещения. От качества напольного покрытия зависит общее визуальное и тактильное восприятие интерьера. Даже самая дорогая и изысканная мебель без надежного и качественного паркета будет в разы проигрывать. Для этого проекта дизайнеры выбрали инженерную доску от премиального российского производителя FINEX, представленную в «Сампо Паркет». Салон является постоянным и надежным партером студии, а также официальным представителем FINEX в Екатеринбурге.



Image_10.jpg

Кухня, Mr.Doors; инженерная доска Finex, Сампо паркет; краска на стенах Satin, на потолках Blick, серия H&H, Derufa


Image_08.jpg

Инженерная доска Finex, Сампо паркет


Image_09.jpg

Инженерная доска Finex, Сампо паркет; тюль, шторы, Viona

Время – бесценный ресурс, и приятно, когда компания умеет услышать и грамотно подобрать идеальный пол под поставленную задачу



В данном случае текстильное оформление интерьера является нейтральным обрамлением невероятных видов на знаковую архитектуру города. Основная картина разыгрывается именно в видовых характеристиках – набережная, Макаровский мост, Ельцин Центр, Hayatt, башня «Исеть» радуют, разыгрывая праздничную иллюминацию по вечерам. При 3-метровой высоте потолков было необходимо использовать электрокарнизы, управление которыми производится с помощью системы «умный дом» непосредственно с телефона или с помощью голосового помощника. Отметим, что особую элегантность интерьеру придает правильная работа со вторым слоем текстиля. В данном случае мы говорим о тюли. По мнению авторов, тюль не должен быть белый и синтетический, поэтому выбор пал на серый сетчатый тюль из смесовой ткани.


Image_13.jpg

Тюль, шторы, Viona; краска на стенах Satin, на потолках Blick, серия H&H, Derufa; инженерная доска Finex, Сампо паркет


Image_12.jpg

Тюль, Viona


Image_11.jpg

Тюль, шторы, Viona


Качественный фон для основного спектакля – правильный подбор настенных покрытий. Это отдельный квест для дизайнера и заказчика. Где, что и чем покрасить? Где акцентировать декоративной штукатуркой? Какую краску выбрать – мат или глянец!? Все это авторы проекта детально прорабатывали с постоянными партнерами из компании Derufa, и это, говорят они, отнюдь не реклама! Это результат шестнадцатилетнего продуктивного сотрудничества, когда стороны понимают друг друга с полуслова. Спустя три года ни одно покрытие не пострадало и морально не устарело.



Image_16.jpg

Декоративное покрытие «Бетон», Derufa


Image_14.jpg


Image_15.jpg

Краска Satin, серия H&H, Derufa; инженерная доска Finex, Сампо паркет


Image_17.jpg

Декоративное покрытие «Soft touch», Derufa


Image_05.jpg

Тумба, Mr.Doors

Поделиться