Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Дарина Дорогова, ИЦ ARCHITECTOR: NEW WORLD
Текст: Ольга Дубровина Фото: Диана Коростелева Стиль Мария Юрлова, Надежда Леханова

УРАЛЬСКИЕ БИЗНЕСМЕНЫ — О ТОМ, КАК МЕНЯЕТСЯ РЕАЛЬНОСТЬ, НОВЫХ ЗАДАЧАХ И АНТИКРИЗИСНОМ ПЛАНИРОВАНИИ.

ДАРИНА ДОРОГОВА, директор ИЦ ARCHITECTOR



Image_00_690x900.jpg

Мы можем показать, что премиальные российские производители ничуть не уступают своим зарубежным, преимущественно европейским, конкурентам

Правильный, позитивный настрой и мышление – главные критерии успеха в любой ситуации. Мы живем в такое время, когда реальность стремительно меняется, а решения нужно принимать быстро, с азартом первооткрывателя. Быстро адаптироваться к нестандартным ситуациям нас научил коронавирус: во время пандемии мы выработали способность решать возникающие проблемы оперативно. И теперь, когда каждый месяц оглашается новый пакет санкций, где есть продукция наших арендаторов и партнеров, мы уже достаточно спокойно на это реагируем. Более того, пришло понимание, что именно в таких непростых ситуациях нужно продолжать делать проекты, открывать новые направления, поддерживать свою команду и партнеров.

Для интерьерного центра ARCHITECTOR самое важное – это состояние арендаторов. И я вижу, что сейчас они обратили свое внимание на российских производителей. А ведь это новая точка роста! Мы наконец-то можем показать, что премиальные российские производители ничуть не уступают своим зарубежным, преимущественно европейским, конкурентам. У многих компаний наконец-то появилась возможность показать себя, разместив продукцию в салонах высокого класса. И, конечно, мы понимаем, что сейчас нужно дать всем нашим партнерам время, чтобы они могли переформатировать бизнес, найти альтернативные варианты его ведения, новых поставщиков. В связи с этим могут быть финансовые потери с нашей стороны, как арендодателя, но если говорить о будущем, то сильные игроки рынка останутся в любом случае, и мы будем делать все, чтобы помочь им сохранить свои позиции.

Немаловажно и то, что ARCHITECTOR продолжит делать собственные проекты. Мы не отменили ни одно из мероприятий, которые задумали! Например, уже точно известно, что осенью выйдет наш дайджест, который мы делаем каждый год. Также мы подвели итоги юбилейного, 25-го этапа нашей бонусной программы для дизайнеров, и сейчас запускаем 26-й. Самое главное – не останавливаться, работать на опережение, сохраняя трезвый взгляд на происходящее. Я стараюсь лично поддерживать и арендаторов, находясь с ними в постоянном контакте, и всю мою команду. В конце концов, я уверена, что именно состояние руководителя определяет то, как будут чувствовать себя окружающие его люди. Нужно быть спокойным, позитивным и заряжать такой энергией сотрудников.

Поделиться