Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Love is in the air…
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив, фотобанк

Топ-6 свадебных трендов для праздника вашей любви.



Image_00_690x900.jpg


Молодожены все чаще делают ставку не на количество, а на качество

Индивидуальность


Формальные свадьбы по определенным правилам уже не вызывают восторг у будущих молодоженов. Каждая пара по-своему уникальна, и многие сегодня стараются проявить эту уникальность во всех деталях: украшение зала согласно интересам молодоженов, дресс-код для гостей в особенном стиле или же необычная локация. Сегодня пары задают моду сами и ставят свою уникальную историю в центр внимания. Помните, что свадьба — это ваш день!


Image_01.jpg

Image_02.jpg


Минимализм


Тренд на минимализм перекликается с экологической повесткой в мире. Отказ от обилия свадебных шаров, массивных цветочных арок, разнообразного декора и даже слишком обширного меню не только сделает вашу свадьбу более стильной, но и не принесет вред окружающей среде. Сдержанность и естественность сегодня правят свадебной модой. Все началось с выбора свадебного платья в пользу удобства и отказа от тесных корсетов. Теперь и декор не требует обилия цвета и деталей: натуральная палитра, световые акценты и сдержанные цветочные композиции. Назовем это «тихой роскошью».


Image_03.jpg

Image_04.jpg


Тайминг


Составляя план дня свадебного, молодожены все чаще отходят от множества передвижений и посещений достопримечательностей города. Фокус делается на комфорт пары и гостей. В приоритете — одна локация, где можно провести весь день, начиная от сборов невесты и заканчивая праздничной вечеринкой. Это же касается и всевозможных конкурсов, сегодня приятное общение – главный пункт программы. Важно позаботиться о том, чтобы день свадьбы прошел весело и легко, а у гостей и молодоженов остались силы на кульминацию дня.


Image_05.jpg

Image_06.jpg


Ретро


Стиль ретро сегодня повсюду, а в свадебном мире он особенно проявляется в образах невест. Пышные или длинные рукава, фата или вуаль и нотка драмы – главные составляющие свадебного стиля 1980-х. Да и в архивных коллекциях дизайнеров вы наверняка найдете шикарный свадебный наряд — это не только красиво, но и экологично. Помимо образов, отразить ретро-стиль возможно с помощью фотосъемки на пленочный фотоаппарат или соответствующей обработки, а также декора и подарков для гостей в виде памятных фотокарточек Polaroid.


Image_07.jpg


Свет


Создать теплую атмосферу поможет правильно подобранный свет, ведь с его помощью можно изменить помещение до неузнаваемости. Гирлянды, свечи, маленькие лампы или же светильники – есть множество видов световых композиций, способных создать романтическую обстановку. Мерцание свечей и мягкие тени подарят подлинное эстетическое наслаждение, а какие будут фотографии!


Image_08.jpg


Камерность


Молодожены все чаще делают ставку не на количество, а на качество, приглашая только самый близкий круг родственников и друзей. Большие застолья на 100+ человек все же сковывают в финансах, а пригласив меньшее количество гостей, можно выбрать ресторан более высокого класса, использовать живые, а не искусственные цветы в декоре, выбрать самый красивый текстиль и посуду. Камерная, уютная атмосфера в кругу самых близких людей сделает праздник более искренним, душевным и теплым.


Image_09.jpg

Поделиться