Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Елена Шуйская, Grand Clinic: Порция здоровья
Текст: Мария Коновалова Фото: Алексей Чистополов

Клиники иммунореабилитации, превентивной и криомедицины становятся все популярнее. Об инновационных технологиях, методах поддержания жизненной активности и главных преимуществах Grand Clinicрассказала Елена Шуйская.


Image_00_690x900.jpg

Генетический тест – это своего рода научный критерий определения факторов риска по состоянию здоровья

Расскажите о концепции и уникальности вашей клиники, почему вы остановились именно на ней? Какие новые направления и программы по физическому и ментальному восстановлению представлены в Grand Clinic?


Люди, которые проходят лечение в санатории, чаще всего после окончания курса сталкиваются с проблемой поддержания того состояния, которое было достигнуто. В этом плане Grand Clinic можно назвать городским anti-age санаторием для поддержания здоровья при обычном повседневном режиме. Главное, что для этого не нужно выезжать из города: на сегодняшний день поездки являются большой проблемой, при этом потребность в поддержании здоровья на качественном уровне только растет. Grand Clinic — первая клиника антивозрастной и превентивной медицины премиум-класса, которая специализируется на уникальных технологиях anti-age лечения. Всю деятельность клиники можно разделить на четыре направления: консультативные приемы врачей, превентивная и адаптационная медицина, амбулаторно-функциональная диагностика и косметология.

Для пациентов в клинике представлено современное оборудование, эффективность и безопасность которого одобрена FDA. Это, например, такие высокотехнологичные разработки, как криотерапия, ксенонотерапия, озонотерапия, интервальная гипокси-гиперокситерапия и т.д.

Особое внимание хотелось бы уделить аппарату местного действия – BTL Emsella, который эксклюзивно представлен в Екатеринбурге в Grand Clinic. Данная технология была запатентована в 2018 году. Недостаточность мышц тазового дна – заболевание, приводящее к множественным расстройствам. Данное состояние характеризуется снижением либидо, жалобами на дискомфорт при интимной близости, что значительно влияет на взаимоотношения между партнерами. Не секрет, что существует большое количество предложений по устранению проблем, связанных с укреплением мышц тазового дна, например, специальная гимнастика, упражнения Кегеля, массажи и тренажеры все это, безусловно, работает на укрепление мышц. Отмечу, что на решение проблем вышеперечисленными способами понадобится намного больше времени. На мой взгляд, подобного рода упражнения могут нанести больше вреда, чем пользы, если не наблюдаться у специалиста.


Первое, что мы выясняем – каким временем располагает пациент. Исходя из этого, мы составляем программу, которая приведет к желаемому результату


В течение года после родов женщины испытывают эмоциональные и физические страдания, которые значительно ухудшают качество жизни женщин, становятся причиной депрессии и разводов. Учитывая деликатный характер проблемы, многие пациентки не обращаются вовремя за медицинской помощью, что приводит к прогрессированию заболевания. Любая женщина может столкнуться с такими нарушениями, как ночное недержание мочи, ухудшение качества интимной жизни, расширение и опущение стенок влагалища.

Кресло Emsella отлично зарекомендовало себя в лечении проблем интимного характера у мужчин, например, синдром хронической тазовой боли, простатит, ослабление половой функции, недержание мочи, а также нарушения мочеиспускания после операций.

Тренировка представляет собой глубокое проникновение сфокусированной электромагнитной энергии, которая обеспечивает стимуляцию мышц тазового дна. Естественно, аппарат не является заменой оперативного вмешательства, но перед тем как говорить об операции, нужно подключить профилактику и восстановление. Высокоинтенсивная фокусированная электромагнитная стимуляция на кресле Emsella на 20% эффективнее полостной электростимуляции. После составления индивидуального плана лечения, назначается в среднем 6-10 сеансов, проводимых 2-3 раза в неделю. Проведение процедуры проходит в комфортных условиях: пациент удобно устраивается в кресле, а сфокусированная электромагнитная энергия, вырабатывая вибрацию, в течение 28 минут сокращает мышцы тазового дна. Различного рода подготовительные реабилитационные периоды отсутствуют, достаточно лишь предварительной консультации специалиста. После окончания процедуры пациент сможет вернуться к привычному образу жизни. Своевременная диагностика и соответствующее лечение способствует восстановлению всех функций мужского и женского здоровья. Что касается результата, отмечаются улучшения уже после первой процедуры.


Image_01.jpg

Кресло Emsella отлично зарекомендовало себя в лечении проблем интимного характера у мужчин


Научные исследования: кандидатская диссертация Солдатской Р.А. «Эффективность консервативного лечения недостаточности мышц тазового дна у женщин репродуктивного возраста».

Синдром недостаточности мышц тазового дна на сегодняшний день является распространенным гинекологическим заболеванием, от которого в Бразилии страдают 27% женщин, в Дании – до 43%, в США – до 23,7%, в Китае – до 40%. В России этот показатель составляет 30% женского населения, среди которого каждая десятая пациентка в возрасте до 30 лет и каждая вторая – после 50 лет. Таким образом, сидром недостаточности мышц тазового дна затрагивает не только лиц пожилого возраста, но и нередко встречается среди молодого населения.


С какими проблемами к вам в клинику чаще всего обращаются пациенты? С чем вы связываете снижение возраста, когда у людей возникают проблемы со здоровьем — не секрет, что сейчас среди пациентов в основном молодые люди…


С медицинской точки зрения мы начинаем стареть с юного возраста. Наши клетки стареют постоянно, у кого-то чуть быстрее, у кого-то медленнее — так работает механизм биологических часов. Многие врачи отмечают, что большинство болезней «помолодело». В основном это связано с образом жизни человека и экологическими факторами. Как таковые рецепты молодости и красоты не поменялись. Нельзя недооценивать правильно выстроенное питание, уровень физической активности и здоровый сон. К нам обращаются самые разные пациенты, спектр жалоб очень широкий – это и нарушения сердечно-сосудистой системы, и желудочно-кишечного тракта. Особенно я бы хотела обратить внимание на работу со стрессом. Не стоит забывать, что стресс является спусковым крючком очень многих заболеваний, как связанных с физическим здоровьем, так и эмоциональным. Конечно, без стресса жить почти невозможно, потому как стресс — это вполне естественная реакция организма на фактор новизны. Вопрос лишь в том, как мы реагируем на эти факторы. Как раз для тех пациентов, эмоциональный фон которых снижен, мы предлагаем процедуры ксенонотерапии и гипокси-гиперокситерапии. Пациенты, прошедшие курс, отмечают улучшение настроения и сна, повышение работоспособности, купирование признаков паники и тревоги и т.д. Также в клинике представлены классические методики, такие как антистресс-массаж и гидромассажная ванна. В Grand Clinic установлен уникальный аппарат – космическая иммерсионная ванна, который зарекомендовал себя как отличный метод борьбы с эмоциональным выгоранием и проблемным сном. Врачи могут назначить самые разные варианты медикаментозной терапии, например, капельницы и барокамеру, которые также направлены на снижение уровня стресса и отдых.


Расскажите, пожалуйста, с чего начинается чек-ап в Grand Clinic?


В классике любого лечебного процесса все начинается с диагностики. Задача врача — поставить диагноз, определить вектор лечения и, если потребуется, назначить уточняющие диагностические процедуры. В клинике большое количество вариантов чек-апов: от базовых 5-10 показателей до двухсот. Также мы предоставляем смарт-диагностику – это, так скажем, уже готовые чек-апы, то есть определенный перечень анализов, направленный на ту или иную область исследования. В чек-ап мы можем включить генетическое тестирование — отмечу, что оно занимает здесь не последнее место. Генетический паспорт не меняется в ходе жизни, это то, с чем мы родились. Главная ценность генетических тестов в том, что их обязательно должен расшифровывать врач — в первую очередь потому что есть понимание взаимосвязей всех генов, которые указаны в отчете. Суть генетического теста в том, чтобы понять, как один ген взаимодействует с другим и каким образом эта взаимосвязь влияет на третий. Мы заранее можем увидеть предрасположенность пациента к тем или иным заболеваниям. Необходимо помнить, что результаты тестирования должен расшифровывать квалифицированный врач, который имеет опыт и определенный уровень компетенции.


Сейчас крайне важно поддерживать не только физическое здоровье, но и эмоциональное. На ваш взгляд, в каком возрасте стоит задуматься об активном долголетии?


Задуматься об активном долголетии нужно в том возрасте, когда вы впервые услышали о таком понятии. Особенно людям, у которых еще нет своих детей, потому что именно они являются фундаментом в плане здоровья для своих будущих детей. Формируя у себя правильные привычки, мы инвестируем в свое будущее. Здесь нет ничего сложного: здоровый сон, адекватная физическая активность и правильный рацион питания. Если придерживаться этих параметров, то и жить станет намного легче. А все остальное – возможности медицины, биологически-активные добавки, лекарственные препараты послужат лишь вишенкой на торте, потому что основа – это здоровый образ жизни человека. Не зря развивается огромное направление, которое называется эпигенетика – это как раз те изменения в состоянии здоровья человека, которые обусловлены образом жизни.

Человеку старшего возраста крайне важно придерживаться принципов активного долголетия. Самое лучшее, что можно сделать для своего организма – это отказаться от вредных привычек в любой момент жизни и с любым стажем зависимости. Казалось бы, банальные вещи, но нельзя недооценивать эти факторы, которые, к сожалению, только усугубляют риски возникновений различных заболеваний.


На ваш взгляд, в чем главное преимущество клиники?


Первое, что мы выясняем – каким временем располагает пациент. Исходя из этого, составляем программу, которая приведет к желаемому результату. Наша ценность состоит еще и в том, что мы можем очень гибко подстраиваться под наших пациентов. Кто-то посещает Grand Clinic каждый день, а кто-то раз в год, но в любом случае мы имеем возможность отслеживать динамику состояния здоровья каждого пациента. Основное удобство в том, что можно без отрыва от работы и семьи заехать к нам, получить свою порцию здоровья и поехать дальше по своим делам. Тем не менее, хочу отметить высокий уровень осознанности у тех людей, которые регулярно приходят на процедуры. И это не вопрос денег, а вопрос времени. Посвящая время своему здоровью, вы продлеваете жизнь и, что немаловажно, закладываете прочный фундамент для будущего поколения.


Шейнкмана, 86а, 8 (343) 302-48-38, grand-clinic-ekb.ru, @grand_clinic.ekb


Поделиться