Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Winter must haves
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Фотобанк

Зимой мы используем одежду по её прямому назначению – утепляемся, ведь думать об эстетике в -30 уже не кажется целесообразным. Но отчаяние нам не к лицу, поэтому мы составили свой топ вещей, с которыми зима станет не только теплее, но и красивее.



Image_00_690x900.jpg

Мода - игра. Играй красиво! Не бойтесь самовыражаться и заявлять о себе.

Image_01.jpg


Image_04.jpg


Красные колготки

Красный покорил, кажется, всех в этом сезоне. А яркие колготки – тот неочевидный прием стилизации, который мгновенно привлечёт внимание к вашему аутфиту. Красные колготки могут стать акцентом образа в чёрном (безопасный вариант), а могут смело сочетаться с другими цветами. Миксуйте красный с розовым для смелого образа, облачитесь в полностью монохромный лук или же выбирайте белый и играйте на контрастах! Вариантов всегда больше, чем кажется.


Image_08.jpg


Image_12.jpg


Ботфорты

Один из лучших способов визуально удлинить ноги — надеть ботфорты, чем длиннее, тем лучше! Будем честны, этот маст-хэв внесезонный, но зимой такая обувь ещё и согреет вас. Самый популярный вариант — сочетание с мини, причём не только юбкой, но и с удлиненным жакетом, худи, свитером, рубашкой, да с чем угодно, вот только желательно оверсайз. За сексуальность будет отвечать обувь. Простой на первый взгляд образ ботфорты преобразят в заметный.


Image_06.jpg


Image_10.jpg


Шуба

Короткая, длинная, чёрная или цветная — сегодня дизайнеры предлагают множество моделей шуб на выбор, ведь нет ничего роскошнее! Давайте создавать себе праздничное настроение сами и выбирать заметную верхнюю одежду даже для повседневного образа. Сочетание казалось бы помпезной шубы со спортивным аутфитом – наш фаворит. Сегодня правила в моде отсутствуют — самое время для экспериментов!



Image_17.jpg


Манишка

Самый полезный зимний маст-хэв – манишка. Элегантный английский воротник, который так часто встречается на пальто и шубах, требует решения вопроса о здоровье открытой шеи. Шарфы — уж слишком просто, да и зачастую они перегружают лаконичный вид верхней одежды. На помощь приходит манишка! Она имитирует водолазку или свитер и не создает лишний объём. Для разнообразия комплектов приобретайте несколько вариантов из разных тканей и цветов.


Image_20.jpg


Image_14.jpg


Чепчик

Полюбившиеся многим шабки-бини, как правило, не прикрывают уши, а вот трендовый чепчик встал в этом сезоне на стражу нашего здоровья. Этот головной убор станет прекрасным стилевым акцентом и подчеркнет форму лица. Опять же нам предлагают невероятно множество вариантов чепчика – от заметных, с пайетками до базовых чёрных. Не бойтесь экспериментировать, ведь мода – это игра!



Image_15.jpg


Меховая шапка

Рашн Кор не сходит со страниц Pinterest, и мы всё так же вдохновляемся прошлым. Такая шапка была у ваших родителей, а сегодня она обрела новую жизнь. Можно играть до конца, сочетая меховую шапку с шубой, а можно носить её с пуховиком или дублёнкой — так образ шокирует окружающих чуточку меньше.


Image_02.jpg


Image_03.jpg


Металлик

Дизайнеры явно вдохновлялись футуризмом и наследием Пако Рабана, который одним из первых использовал металлик в одежде. Металлические цвета и фактуры публика принимает с удовольствием и носит даже в базовых образах. Но, конечно, самая манящая идея — облачиться в металлик полностью. В таком образе восхищённых взглядов вам не избежать.

Поделиться