Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Волшебная трансформация
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Наталья Горбунова, Декоратор_ Ирина Чертихина

Как переделать неудобную планировку, чтобы превратить пространство в дом мечты, знает дизайнер Анна Гусева.


Image_00_690x900.jpg

Анна Гусева, дизайнер, руководитель студии ART-DESIGN, художница, 
Опыт работы: 22 года, @anna4guseva

       

Анна Гусева – художник и тонко чувствует заказчиков, поэтому проекты отражают своих владельцев

Image_03.jpg

Инженерная доска «Sampowood» Дуб Джела Натур – «САМПО ПАРКЕТ», tv-зона, подвесная тумба из натурального шпона ореха – изготовитель «T-MEBEL»


Рождение каждого интерьера – это целая история, которая связывает заказчиков и дизайнера на долгие годы, и данный проект весомое тому доказательство. Проект создавался для постоянных заказчиков, семейной пары с утонченным вкусом и любовью к лаконичным формам. Планировка от застройщика не удовлетворяла заказчиков: небольшая прихожая, в которой с трудом помещался шкаф; узкий коридор и большое количество дверей, ведущих из него, компактная кухня-гостиная, где сложно было разместить комфортную мягкую зону – все эти нюансы необходимо было исправить. Автор проекта, дизайнер Анна Гусева, проработала каждое помещение квартиры, чтобы создать современное и комфортное пространство. Уделила особое внимание общим зонам гостиной с кухней, а также спальне, кабинету, ванной и организации хранения.


Image_01.jpg


Image_02.jpg

Инженерная доска «Sampowood» – «САМПО ПАРКЕТ», 3d панели «ORAC»


Анна очень вдумчиво и щепетильно подходит к созданию интерьера, к планировке и подбору каждого элемента, уделяя отдельное внимание сочетаниям фактур декоративных покрытий и поверхностей мебели, важна каждая деталь. Выбирая только лучших партнеров, в которых уверена, для совместной реализации проектов. По проекту Анны, можно понять характер заказчика, так как она тонко чувствует и точно отражает это в проектах. Рождается новое уникальное пространство для комфортной жизни. Только в индивидуальной работе с профессионалом - дизайнером можно получить такой результат. За счет грамотной перепланировки дизайнера все объемные бытовые приборы и необходимая утварь для ухода за одеждой разместилась в гардеробе при входе в квартиру. В зоне прихожей только легкая конструкция-ниша, для расположения одежды и пары обуви. Скрытые двери в проекте дали возможность визуально раствориться в пространстве, так как покрыты декоративной штукатуркой в тон стен помещения.



Image_06.jpg

Кухня – индивидуальное изготовление «T-MEBEL»


Из холла мы попадаем в зону гостиной с кухней, которая гостеприимно принимает нас и приглашает пройти и расположиться на удобном диване или за обеденным столом. Провести время за ужином с семьей, гостями или побыть наедине, полюбоваться видом из окна. Современный человек проводит много времени в виртуальной реальности и чувствует «голод» по тактильным ощущениям. Поэтому в отделке Анна гармонично соединила множество фактур. Разнообразные сценарии освещения, наполняют и оживляют пространство, все зависит от времени суток и настроения. Кухня является важным и функциональным элементом, но в данном случае не является акцентом, а визуальным продолжением интерьера гостиной. Мебель для данного помещения была изготовлена на заказ компанией T-MEBEL по проекту Анны, учтены все потребности по размещению встраиваемой техники, хранению продуктов и посуды, грамотно организовано освещение. Фасады без ручек из плиты МДФ с покрытием эмаль с матовым лаком, что позволяет легко за ними ухаживать. Столешница выполнена из искусственного камня, на стене в зоне фартука установлено стекло с покрытием эмаль. Вся цветовая гамма мебели на кухне подбиралась дизайнером индивидуально по образцам, которые подготовила компания T-MEBEL.


Image_05.jpg

 Кухня – индивидуальное изготовление «T-MEBEL»


Image_04.jpg

Колонна, стена, скрытая дверь - декоративное покрытие "Бетон", Derufa


А также вся мебель для спальни, включая мягкие панели у изголовья была изготовлена по чертежам Анны в компании T-MEBEL. И не исключением стала мебель для ванной и металлоконструкции которые разработали совместно с дизайнером. Командный подход в работе дизайнера интерьера, мастеров по отделке и производству мебели дает всегда отличный результат, заказчики получают интерьер своей мечты, как в данном проекте дизайнера.


Image_09.jpg

Акцентная стена — декоративное покрытие «Состаренный камень», Derufa; туалетный столик с подвесной тумбой и зеркалом с подсветкой — все изготовление T-MEBEL


В спальне традиционно максимум внимания сфокусировано на комфортный сон. Гармоничная обстановка и самая необходимая мебель: кровать с прикроватными тумбочками, туалетный столик, удобное кресло. Декоративное покрытие стен с включением перламутра фирмы DERUFA, текстиль и освещение все это создает настроение для отдыха и комфорта. По задумке Анны в проекте много зеркал, которые «стирают» границы и удваивают красивый интерьер. Спальня не исключение, кровать дополняют мягкие панели с зеркалами в зоне тумб, а подвесные светильники изящно дарят нежный свет перед сном или ранним утром. Фрезеровка на фасадах тумб и туалетного столика вторит динамике линий на мягких панелях, это объединяет интерьер... В такой спальне приятно просыпаться! Для гостиной была использована серая штукатурка под бетон от DERUFA, которая послужила идеальным фоном для контрастных латунных полос, на которые направлен свет, скрытый в молдингах


Image_08.jpg

Стена, молдинги — декоративное покрытие «Бетон» со вставками из Жидкого металла, Derufa


Image_07.jpg

Индивидуальные мягкие панели, изготовление T-MEBEL

В ТАКОЙ СПАЛЬНЕ ПРИЯТНО ПРОСЫПАТЬСЯ! Для гостиной было использовано декоративное покрытие «Бетон» от DERUFA, послужившее идеальным фоном для контрастных латунных полос из Жидкого металла, на которые направлен свет, скрытый в молдингах


Image_12.jpg

Испанский керамогранит ODYSSEY фабрики COLORKER, монтаж «СК-ФОРМАТ», металлические подвесы для шампуней, изготовитель T-MEBEL


Особой изюминкой проекта является ванная и санузел, где фирма «СК-Формат» прекрасно справилась со сложной задачей монтажа широкоформатного керамогранита без стыка от потолка до пола. Мечтой хозяйки была отдельностоящая ванна… Анна спланировала каждый сантиметр пространства и виртуозно вписала чашу ванной, дополнив напольным смесителем с золотым декором и белыми потолочными подвесами для полотенец и средств по уходу, которые всегда под рукой. Получила продолжение и идея с зеркалами, так они во всем проекте занимают весомое и значимое место в ванной и санузле. За счет этого приема и ванная, и санузел визуально стали просторнее, помимо всего усилился эффект от красоты широкоформатного керамогранита, профессионально смонтированного строителями «СК-Формат». Умелая компоновка отделочных материалов, освещения и обеспечения функционального хранения - все это залог идеальной ванной комнаты. Изящные линии столешницы из искусственного камня плавно соединяют выступы в помещении.


Image_10.jpg

Столешница индивидуального изготовления из искусственного камня с подвесной тумбой, T-MEBEL, испанский керамогранит MARMOL CARRARA BLANCO фабрики PORCELANOSA, монтаж «СК-ФОРМАТ»


Image_11.jpg

Крупноформатный керамогранит AMAZZONITE и STATUARIO EXTRA от итальянской фабрики MIRAGE, монтаж «СК-ФОРМАТ»


Лаконично-сдержанный кабинет олицетворяет характер владельца. Все настраивает на сосредоточение на задаче и фокусирует на цель. Декоративная панель, которая закрывает решетку радиатора, имеет отверстия в виде композиции из кругов, которые поддерживают круглые световые элементы бра, это авторская находка Анны. Шпон в интерьере всегда прекрасен… Панель в зоне рабочего стола и оформление зоны подоконника с подсветкой удивительны и при дневном освещении и вечерами. Теплая фактура шпона подобрана к тону напольного покрытия от «САМПО ПАРКЕТ».


Image_14.jpg

Инженерная доска Sampowood, САМПО ПАРКЕТ, зона окна — натуральный шпон ореха, декоративная панель радиатора МДФ с покраской эмаль, индивидуальное изготовление T-MEBEL; cтены — декоративное покрытие «Песок с мягким шелковым переливом», Derufa


Image_15.jpg

Инженерная доска Sampowood, САМПО ПАРКЕТ; шкаф с распашным механизмом дверей «гармошка», индивидуальное изготовление T-MEBEL; cтены — декоративное покрытие «Песок с мягким шелковым переливом», Derufa


Дубовая инженерная доска от «САМПО ПАРКЕТ» сложного сливового оттенка определила цветовую гамму для всей мебели и на кухне, и гостиной: буклированная ткань на обшивке дивана, оттенки фасадов на гарнитуре идеально дополнили интерьер.

Поделиться