Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Школа счастливой жизни
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Диана Коростелева

Ольга Ермилова – основатель общеобразовательной школы «Территория добра и успеха» поделилась принципами построения обучения для развития счастливой и разносторонней личности. 


Image_00_690x900.jpg

Ребенок шаг за шагом идет к своим целям, а уроки пробуждают в них желание и интерес к учебе

Я рада рассказать об открытии новой для Екатеринбурга общеобразовательной школы «Территория добра и успеха». В нашей школе представлены программы углубленного изучения математики, китайского и английского языка для учащихся 1-4 класса. 

Мы придерживаемся принципа семейного обучения с индивидуальным подходом к каждому ребенку. Это отражается в непрерывности получения знаний, навыков и необходимых умений для счастливой жизни ребенка в будущем. Важной частью нашей программы являются «уроки добра и успеха». Они базируются на установках «я есть, я могу, я делаю, я имею». С опорой на эту формулу у ребенка формируется сознание успешного и уверенного человека, укрепляется ответственность за себя и свою жизнь. Ребенок шаг за шагом идет к своим целям, а уроки пробуждают в них желание и интерес к учебе с учетом индивидуальности каждого ученика.

Кроме того, для нас очень важно, чтобы дети находились в благоприятной и комфортной образовательной среде. Поэтому педагоги и сотрудники школы работают по единым принципам обучения и воспитания, а дети всегда находятся в дружелюбной атмосфере. Ребята смогут изучать разные предметы, не прерываясь и не отвлекаясь на отрицательные эмоции, которые иногда возникают в больших школах. Отсутствие конфликтных ситуаций и психо-эмоционального напряжения экономит детские силы, которые в «спокойном русле» умело направляются нашими педагогами на приобретение знаний. При этом педагоги школы прививают ученикам осознанность в обучении, поведении, взаимоотношениях с ровесниками и взрослыми.

Мы активно применяем творческий подход. Многие занятия проводятся в нетрадиционной форме: дискуссии, проектная работа и другие оригинальные способы изучения предметов раскрывают способности детей и формируют творческие навыки во всех сферах деятельности.

Счастливый ребенок, с радостью бегущий в школу – мечта каждого родителя. В «Территории добра и успеха» это мечта станет реальностью! 


Циолковского, 29 , +7 (919) 368 26 47 (whatsapp, telegram),  www.tduschool.ru @tdu.school

Поделиться