Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Анастасии Токаревой
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анастасия Гаруст, Стиль_Диана Вагина

Анастасия Токарева, нутрициолог-коуч, специалист по модификации образа жизни и немедикаментозному оздоровлению.




Image_00_690x900.jpg

Платье IBW, Bolshoy

С детства я любила читать инструкции к таблеткам...

Разные обстоятельства влияют на нас ежедневно, и для лёгкой адаптации к ним мы склонны подвергаться автоматизмам, которые формируют тот или иной образ жизни и переходят в привычки. А затем случается что-то внезапное, например, заболевание из-за набора веса, который происходил давно и плавно, но не давал побуждения к действиям. И тут происходит встряска, которая заставляет что-то менять и ставит перед выбором – постоянно лечится и пить таблетки или взять себя в руки и начать снижать вес, меняя образ жизни. Это положительная встряска, потому что она побуждает к действиям, направленным, наконец-то, на заботу о себе. 

Я тоже в какой-то период жизни застряла в автоматизмах и начала просто плыть по течению – ходить на работу, а потом заедать стресс. Но однажды я задала себе вопрос: «А чего ты хочешь через год? Через пять лет?». Посмотрела на себя в зеркало и поняла, что хочу быть красивой, стройной и здоровой, и для этого надо что-то менять. Так три года назад в мою жизнь пришла нутрициология и коучинг. На сегодняшний день мое окружение подтверждает, что я очень сильно изменилась. На самом деле речь идёт про уникальный микс, который позволяет не просто попить витаминки и составить меню, но и с помощью коучинга проанализировать и выяснить причины возникновения тех или иных состояний и составить конкретный план действий.  

Стресс в любом случае окружает нас постоянно. Нужно просто помогать организму в адаптации к нему, уметь нивелировать последствия. Ведь как известно стресс – основная причина всех заболеваний. Почти все мои клиенты жалуются на него. И очень важно с ним работать! Если не помогать себе, стресс может привести к перееданию и набору веса, к кожным заболеваниям и так далее. В моей жизни снять стресс помогают нутрицевтики и спорт, встречи и общение с близкими людьми. 

В моей жизни действительно произошли крупные метаморфозы. С детства я любила читать инструкции к таблеткам, но не задумывалась долгое время, что могу трансформировать свои знания в помощь людям. Не только в снижении веса, подборе питания и восстановлении организма, но и в работе с причиной, откуда этот вес появился и как эту проблему решить. Например, возьмем эмоциональное переедание. Можно самостоятельно мотивировать себя на какое-то время перестать объедаться, но увы, такая мотивация быстро сойдет на нет, и потом случится срыв из-за непонимания, зачем всё это. В этом порочном круге как раз и нужно искать свою причину заеданий. Благодаря коучингу всё развернется совсем в другую сторону, появится понимание, как изменить ситуацию без помощи еды. 

В этом году я обучила многих комплексному подходу к нутрициологии и коучингу. Я максимально благодарна всему, что сейчас происходит. Я вижу результаты своих клиентов, и когда они радуются выздоровлению от различных кожных заболеваний, снижению веса, да и просто своему отличному настроению, я понимаю, что нахожусь на своем месте. 

Я работаю только в индивидуальном тандеме с клиентами, считаю этот подход максимально эффективным, поэтому у меня нет массовых продуктов и марафонов. Сейчас в планах делегировать всю рутинную работу, и тем самым освободить себе время для масштабирования и работы с большим количеством людей.

Поделиться