Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Найти баланс
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Наталья Горбунова

Атмосфера уютных городских джунглей, которые отлично сочетаются с вдохновляющим видом на панораму города -- в дизайн-проекте «Студии 33».



Image_03.jpg

Валентина Ивлева

Дизайнер
Опыт работы: 12 лет
@ivleva_studio33

Дизайн для автора - это сочетание функции с эстетикой

Image_01.jpg

Диван по индивидуальному заказу, Amexmebel; покрытие стен декоративной штукатуркой под бетон, Graffito; жалюзи, текстиль — все Dartek


Основатель «Студии 33» Валентина Ивлева всегда черпает вдохновение в клиенте, его личности, стиле жизни и интересах. Представленный проект квартиры общей площадью 115 кв.м. в ЖК «Клевер Парк» разрабатывался для молодого предпринимателя, который много работает дома, поэтому ему очень важно комфортное пространство, где было бы приятно и удобно находиться в течение долгого времени. А где нам приятнее всего находиться? Где ощущается настоящая легкость и вдохновение? Что является основой гармонии? Конечно, природа. Именно она сыграла главную роль при выборе цвета, материалов и многих решений в проекте. 


Image_00_1200x800.jpg

Тумба и шкафы под телевизор — все Redome; жалюзи, текстиль — все Dartek; оформление фасадов декоративной штукатуркой под натуральный камень Rapid, Graffito


Выделяются из общей концепции игровая комната и гостевой санузел. В игровой создан отдельный мир – мир игры, развлечений и творчества, попав в который можно полностью отвлечься от рутины. Гостевой санузел сделан необычным для того, чтобы удивлять гостей и играть на контрастах: переход из теплой уютной, спокойной гостиной в прохладный графичный санузел. Такое решение продиктовано в том числе площадью – в гостевом санузле 2,5 кв.метра, и лаконичный стиль бы сделал его совсем неприметным, неинтересным. 


Важно не вносить кардинальных изменений в дизайн после согласования эскизов – это увеличивает затраты и может повлиять на качество не в лучшую сторону


Image_02.jpg

Кухонный гарнитур, Redome


Image_05.jpg

Портал со стендовыми панелями и кухня — все Redome; декоративная штукатурка Clarke - серые стены под бетон, Graffito


Сложными в реализации оказались технические решения и некоторые строительные моменты. Например, в прихожей не получилось разместить шкаф рядом со входом, так как тогда в проекте не было бы гостевого санузла, а он важен с точки зрения разделения зон в квартире на открытую и приватную. Cложным было и то, что пришлось снять всю штукатурку от застройщика, чтобы стены были ровные, верно встала мебель и сложные панели в коридоре. Все мы знаем, что каждый миллиметр пространства имеет значение. Поэтому вся корпусная мебель, включая сложные шпонированные панели с подсветкой, изготовлены по индивидуальному заказу в компании Redome. 


Image_04.jpg

Шкаф, Redome


Задачи, связанные с идеальным проектированием и размещением мебели, «Студия 33» и Redome решали совместно. Дорогим и сложным вышел подъем крупноформатного керамического гранита, который расположен в спальне и на кухне, а в игровой комнате заложили капсульную звукоизоляцию, чтобы можно было получать полное удовольствие от просмотра кино или игр в любое время. 


Полное делегирование и доверие в строительном процессе от заказчика – залог успешной реализации проекта, так же как и грамотное распределение бюджета


Image_07.jpg

Архитектурная краска Pearl, Graffito


По словам Валентины, главная фишка в работе студии – воплощение проектов точь-в-точь как на эскизах. Большой практический опыт в стройке помогает специалистам «Студии 33» четко просчитать смету проекта и с самого начала правильно организовывать работу. Тогда результат оказывается всегда равен ожиданиям. При этом дизайн для автора – это сочетание функции с эстетикой, а не чистая эстетика. Необходимо понимать, как реально человек будет жить в получившемся пространстве. 


Image_08.jpg

Диван, Amexmebel


Особое внимание уделяется и работе с цветом: практически во всех проектах студии есть визуальные акценты, даже в стилистике минимализма – так появляется возможность управлять вниманием, создавать контрасты и объем в квартире. Например, в этом проекте задействована акцентная мягкая мебель, изготовленная компанией Amexmebel: это терракотовый диван в гостиной, а также большой и идеально удобный диван в игровой, высота и мягкость которого выбирались индивидуально. 


Image_06.jpg

Туалетный столик с зеркалом, REDOME


Больше света и воздуха в спальне появилось за счет присоединения балкона и окна напротив кровати. Это редкое решение – обычно клиенты хотят, чтобы в спальне был телевизор и тогда окно закрывается, в результате чего меняется планировка, но в этом случае владелец, наоборот, хотел, чтобы окно с классным видом осталось, а телевизора в спальне не было. В плане уюта очень важную роль играет текстиль: подушки, шторы, идеальные жалюзи – все было заказано у одного производителя, компании Dartek.


Image_10.jpg

Шкафы, консоль с зеркалом, прикроватные тумбы — все Redome; black out рулонная жалюзи, шторы, жалюзи — все Dartek


Image_09.jpg

Кровать, Amexmebel; шторы, Dartek


Image_13.jpg

Покрытие стен декоративной штукатуркой под бетон, Graffito


Все стены в проекте оформлены в декоративной штукатурке «под бетон», выбранной в cалоне Graffito. В целом, в дизайне преобладают мягкие, обволакивающие цвета и фактуры: дерево, камень, ночное небо, цвет осенней листвы, который стал акцентным, придал тепло и объем в цвете и ощущениях. Получилась атмосфера уютных городских джунглей, которые отлично сочетаются с вдохновляющим видом на панораму города.


Image_11.jpg


Image_12.jpg

Мебель в ванную и зеркало — все Redome

Поделиться