Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Мечта ребенка
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Юлия Русинова

Оксана Луканина @oksa_lou, совладелица детского сада сказки Wonderland, рассказала о современном и эффективном подходе к обучению любимых детей.


Image_00_690x900.jpg

Платье Philosophy Покровский пассаж, украшения La Galerie

дети не просто учатся, они получают удовольствие от самого процесса

Как и всё хорошее в жизни, наш Wonderland начался с любви. С любви к детям, к своей профессии, к сказке – а ещё с огромного желания создать такое пространство, где все в этой любви будут единомышленниками: наставники, дети и их родители. У нас получилось — появился семейный творческий центр и детский сад Wonderland. Моя мама Людмила создала этот проект, а я продолжаю наше семейное дело. Нам удалось собрать прекрасный коллектив увлечённых педагогов, которые помогают детям в исследовательской и творческой деятельности, всегда готовы поддержать ребенка и в каждом воспитаннике видят личность. Родители и дети сразу почувствовали наше отношение к своей работе и прониклись доверием. Это, пожалуй, наше самое главное достижение — доверие родителей и малышей. Благодаря этому появился запрос на частный детский сад, в котором детям будет комфортно, безопасно и интересно. Прежде чем запустить новый проект, я изучала опыт детских садов в Англии. Мне понравилась их ориентированность на индивидуальный подход к ребенку и привлечение именно творческих профессионалов для работы с детьми — педагогов по вокалу, художников, хореографов. В детском саду Wonderland обстановка максимально близка к домашней. У нас небольшие группы (не более 10-12 человек), поэтому педагог может уделять внимание каждому ребенку, учитывать его характер и природные наклонности. Мамочки наших учеников объединяются в комьюнити, что подтолкнуло нас к идее общих сборов. Мы создали сказочную, уютную, творческую и обучающую среду для детей и их родителей.


Фасад_03 12.png


Важное значение для нас имеет высокое качество предоставляемых услуг. Мы частный детский садик, который получил государственную образовательную лицензию. Обучающая программа Wonderland сочетает лучший опыт классического дошкольного воспитания и современные педагогические разработки, к внедрению которых мы подходим очень вдумчиво. Занятия проходят в игровой форме: дети не просто учатся, они получают удовольствие от самого процесса.


A9RCEFD.jpg


IMG_3551.jpeg


Мы столкнулись с тем, что желающих попасть в нашу семью стало больше, чем мы можем принять. Поэтому мы приняли решение об открытии второго детского сада. Он появится на Циолковского, 3, сейчас мы активно завершаем там ремонт. Скажу по секрету, это будет совершенно необыкновенный детский сад! Наша новая волшебная история начнется уже в 2024 году — открытие запланировано на 15 января. Мы приглашаем к нам родителей, которым важно своевременно раскрыть таланты ребенка и дать ему правильный старт в успешное будущее. Оставляйте заявку как можно скорее, количество мест ограничено.


Детский сад и семейный творческий центр по европейским стандартам Wonderland
Циолковского, 3, Николая Островского, 7
+7 (904) 541 06 00, +7 (343) 383 28 72, @mywonder.land , wonder-center.ru


Поделиться