Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Мария Черных
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Ирина Забара

Мария Черных, основатель и владелица салона Spa.Telo.Krasota



Image_00_690x900.jpg

Я просто люблю то, чем занимаюсь, и готова посвящать делу все свое время

Мне всегда была интересна тема красоты, хотелось работать с чем-то, что ее создаёт и дарит окружающим, развивать личный проект, для души, в котором я могла бы раскрыться. Поэтому после рождения младшего сына, когда у меня появилась потребность привести себя в форму, я стала искать место, где я могла бы это сделать. Я посетила много хороших проектов, но мне везде чего-то не хватало. Отсюда и родилась идея открыть свое, красивое, современное, направленное на красоту и эстетику нашего тела пространство, куда хотелось бы возвращаться вновь и вновь. Так появился SPA-салон «СТК» с современными аппаратами и косметологией. Название мы решили оставить такое же, как и у нашей основной компании – «СТК», но расшифровали его по-новому «Спа.Тело.Красота».

Любой личный бренд складывается из философии, которая в него заложена. В нашем случае мы создали спа для души и тела, каждый сантиметр которого продуман до мелочей. В основу дизайна легла концепция единения четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха, ведь именно соединяясь воедино, они создают жизнь. Попадая в наше пространство, гость чувствует нашу заботу, единение с природой. Всем хочется максимально рассмотреть и погрузиться в него, побывать в разных кабинетах. Мы создали место, где каждый гость отдыхает и расслабляется, при этом наполняя себя внутренней энергией, вдохновением. От нас он выходит обновленным, мы раскрываем его природную красоту, подчеркиваем эстетику тела. Гости для нас не просто клиенты, а почти родные люди, поэтому мы постоянно работаем над совершенствованием сервиса, слушаем гостей, стараемся уловить все их пожелания, чтобы стать еще лучше. Я, наверно, еще не достаточно опытна в вопросе правильного построения бренда, но как я уже сказала ранее, главное-это то, что заложено в его основу, его философия. Все наши специалисты, также как и я, прониклись этой идеей и духом, и мне безумно приятно смотреть, как мы все вместе идем в одном направлении, видим то, что делаем и горим делом. Сотрудники самое важное, без них твоя идея может не реализоваться, поэтому иметь рядом людей вдохновленных – это самое лучшее, что может быть.

На данный момент все мои силы и фокус внимания направлены на «СТК». Я так долго ждала реализации этого проекта, вложила в него столько сил, энергии и времени… Мне хочется, чтобы мое детище дало результаты, чтобы у нас появились свои постоянные гости, чтобы оснащение салона было лучшим, а сотрудники всегда оставались довольными. Впереди у меня еще более грандиозные планы – не хочу останавливаться на достигнутом: в дальнейшем мечтаю, чтобы «СТК» развился и стал сетью. Все впереди, и все старания и труды окупятся, я в это верю! Я просто люблю то, чем занимаюсь, и готова посвящать делу все свое время, но в все же в приоритете у меня была и есть моя семья.

Поделиться