Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Марина Филатова
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Анна Апрельская Стиль_Диана Вагина

Марина Филатова. Журналист, блогер, ведущая мероприятий
@marinafilatovaaa



Image_00_690x900.jpg

В соцсетях я показываю не только сторону фешн, но и свою жизнь такой, какая она есть

Я всегда мечтала работать в сфере моды и стремилась попасть в мир светской жизни, поэтому и выбрала журналистику в качестве будущей профессии. Окончив университет,  я рассматривала карьеру теле- или радиоведущей, редактора в глянцевом журнале. В результате мне удалось попробовать себя во многих направлениях, выступить  в качестве продюсера передач на нескольких федеральных каналах, получить опыт работы в печатных изданиях. Мой путь был непростым и длинным. Я регулярно проходила собеседования и кастинги, исследовала сферу медиа. Пытаясь найти себя, решила попробовать  устроиться в видео-продакшн, где стала снимать короткие видео-репортажи с модных московских мероприятий. Я была и автором, и ведущей, и монтажером. В целом отвечала за все этапы создания видео.

После я вернулась в Екатеринбург и создала здесь такой же проект. Посещала открытия различных шоурумов, презентации коллекций и другие модные ивенты. Брала интервью у известных персон и публиковала материал в социальных сетях. Этот проект весьма успешно развивался, я знакомилась с интересными людьми, становилась более узнаваемой. Таким образом, я начала сотрудничать со многими брендами, которые впоследствии начали приглашать меня на обзоры своих коллекций.

Я всегда выглядела необычно. Мне часто удавалось найти интересные вещи в секонд-хендах и винтажных магазинах. Уже тогда я любила оверсайз, хотя популярностью он особо не пользовался. Я слышала разные комментарии по поводу своего стиля. Кто-то находил его странным, а кто-то видел в этом самобытность, но главное, что он отражал меня на 100%.

Аудитория моего блога постепенно росла. А после того как я забеременела и начала показывать в соцсетях образы для девушек в положении, отклик получился колоссальным. На тот момент в Екатеринбурге не было магазинов с актуальной одеждой для беременных, поэтому я советовала подписчицам использовать мужской гардероб или выбирать большие размеры в не специализированных магазинах. Обо мне узнало ещё больше брендов, и обзоры стали занимать основную часть моей деятельности. Со временем я стала фэшн-блогером с очередью на интеграции в блоге протяженностью в несколько месяцев.

В соцсетях я показываю не только сторону фешн, но и свою жизнь такой, какая она есть. Меня часто спрашивают: «Как сделать так, чтобы блог был интересным?». Мне кажется, ответ на поверхности – начните интересно жить. Я стараюсь не уходить в рутину и никогда не сижу на одном месте. Стремлюсь всегда быть на позитиве и находить плюсы в любой ситуации.

Сейчас помимо блога я развиваю свой бренд одежды Pafigizm. В этом мне также помогает личный бренд, потому что моя одежда – полное отражение меня и моего вкуса. Помимо этого я развиваю проект, в рамках которого выступаю в разных городах и рассказываю о том, как монетизировать свой блог, быть интересной на протяжении долгого времени и зарабатывать в сфере моды.

Поделиться