Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Лебединая верность
Текст: Амира Исмагилова Фото: Сергей Минин

Я тогда летела из Москвы обратно в Екатеринбург. В Москве нужно было подписать договор с Джигурдой. Да,да, с тем самым Никитой Борисовичем Джигурдой, чтобы он выступил со своей нестерильной лирикой в одном из наших баров.


Image_00_1200x800.jpg


Амира Исмагилова, владелица сервиса по уходу за обувью и кожгалантереей Sepia

Я снова сделала глупость, отказавшись от его предложения

Но история не об этом. Договор подписали. Я уже в аэропорту. Красивая как Царевна-лебедь! В приталенном пальто чернильного цвета и с мехом фроса редкого окраса. Каблуки, чулки, помада… Рейс поздний. Мужчин много. Мой блуждающий взор вдруг падает на классные деловые туфли, затем чуть выше – на приличный портфель, и далее охватывает всю мужскую фигуру в пальто. Легкая седина в волосах, шрам на лице, и то ли грусть, то ли усталость в глазах дополняли образ из запавших в душу французских фильмов. Пару раз наши с ним взгляды пересеклись… Что в такие моменты думают оба? Я отметила, что Он – особенный и невероятный…

В аэробусе мы оказались стоящими рядом. На наших безымянных не было колец, и этим фактом Он приглянулся мне еще сильнее. И вот то ли от волнения, то ли от рассеянности из моих рук выскальзывает посадочный талон. Мы одновременно, будто сговорившись, устремляемся за ним вниз. Наши правые руки тянутся к билету… Еще немного и он коснется своими пальцами моих… Но я бестактно и быстро первой хватаю талон и вскакиваю наверх. Вот дура! Не дала своему герою закончить столь галантный жест… Неловкая ситуация, раздосадованные улыбки. Аэробус был битком, а я только что упустила повод познакомиться с особенным и невероятным мужчиной.

Вошли в салон самолета. Расселись. Оказалось, что он сидит впереди меня через пару рядов на той же стороне. Половину полета я ерзала на сидении, ожидая от него знака. Сигналов не было. Затем я прошла мимо него якобы в туалет, чтобы напомнить о себе. Он заметил меня, но за всю вторую половину полета даже не обернулся. Я истерзала себя мыслью: если я сейчас не исправлю ту глупую ошибку и сама не проявлю инициативу познакомиться, эта красивая история закончится, не успев начаться. В конце концов, набравшись храбрости, я попросила у соседей ручку, оторвала от «Джигурды» полоску бумаги и накатала записку. Пришлось потревожить впереди сидящих пассажиров, но в тот момент это волновало меня меньше всего. Миссия выполнена: «Приятно познакомиться. Светлана», ниже номер телефона. Весь полет до самого конца он сохранял спокойствие, а когда самолет сел, просто встал и вышел.

Пока я медленно шла по «рукаву», досада и надежда во мне сражались на шпагах… Его нигде не было. Но Бог есть – в конце длинного коридора я разглядела его силуэт… Мы обменялись парой неуклюжих фраз, но толком ничего не успели узнать друг о друге. Он предложил меня подвезти на его машине, но меня тоже встречали… Я снова сделала глупость, отказавшись от его предложения. «Но ведь у него есть мой номер», – подумала я. Захочет продолжения – позвонит…

Я ждала его звонка полгода. Потом еще полгода просто вспоминала этот случай. Он так и не позвонил. Лучше бы я написала тогда свое настоящее имя! Ведь если вдруг он выронил мой телефон, то смог бы найти меня хотя бы по редкому имени… А если не выронил, а просто решил, что ему это не нужно, потому что он хранит кому-то «лебединую» верность?

Прошло более 10 лет. Я до сих пор помню его лицо. Одному Богу известно, почему он не связался со мной. Как бы то ни было, мой маленький Екатеринбург оказался таким огромным, чтобы позволить мне наткнуться на это прекрасное лицо снова… Се ля ви!

Еще больше интересного на моем ресурсе: AMIRATHERAPY.RU

Поделиться