Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Кто на новенького?
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Кирилл Попов Стиль_Екатерина Колемаскина

Топ лучших автомобилей по мнению их владельцев. Почему «китайцы» завоевали любовь российского потребителя, выяснили в автоцетре «Июль».


Image_00_690x900.jpg

Анна Ванаева, владелица Omoda, основатель фан-клуба Omoda, Екатеринбург

Совсем недавно у нас состоялся автопробег до природного парка «Оленьи ручьи», организованный салоном «Июль»

Моя история любви с этим брендом началась с того, что мой старый автомобиль стал ломаться. Поэтому появилась необходимость поменять его. Но на что? События внешнеполитического характера оставили нам небольшой выбор, и как-то по телевизору я увидела рекламу Omoda. Я долго сомневалась, но в итоге решила съездить на тест-драйв (к этому меня подтолкнула вторая поломка авто, я решила, что это знак). Тем более в этом году у меня юбилей, 35 лет, так почему бы не сделать себе подарок? Один раз прокатившись на этом автомобиле, я поняла, что на другие смотреть уже не буду. Это была любовь с первого взгляда. Я бы в тот же день уехала на новеньком авто, но в тот момент в салоне были представлены только машины 2022 года производства, а я очень хотела, чтобы у меня была модель моего юбилейного года. Я ждала поставок, проехала по всем салонам, везде оставила заявки. И так получилось, что первый автомобиль, который приехал в Екатеринбург, достался мне. Это было для меня вдвойне приятно. В конце апреля я приобрела автомобиль, а уже в марте создала клуб. На данный момент у нас в клубе состоит 194 человека. Мы разработали свои наклейки, и я постоянно стараюсь продвигать этот бренд. Этот автомобиль для меня стал чем-то особенным, не просто железякой. И люди, состоящие в нашем комьюнити, стали настолько родными, что нас можно назвать одной большой семьей! Ведь если ты любишь что-то, это обязательно отзывается. Моя машина любит меня, а я — её. Еще не было ни минуты, чтобы я пожалела о своем выборе.

Мой автомобиль особенный, и я хотела всем это показать, поэтому заказала аэрографию. Решила придать ему большей эксклюзивности, потому что таких на наших дорогах много. Теперь люди разглядывают машину с интересом, а автоинспекторы останавливают меня, чтобы спросить, это наклейка или краска?


Image_01.jpg

Владимир Ходаковский, директор интернет-магазина Askona, владелец компании «Газон-Урал», инвестор


Впервые я обратил внимание на «китайцев», когда услышал по радио рекламу автосалона UNION. Они предоставляли рассрочку на 78 месяцев. До этого на рынке такого предложения не было. Хотя я в тот момент скептически относился к китайскому автопрому, всё же решил съездить посмотреть. Я думал, что меня ничем нельзя удивить, но пройдя тест-драйв и узнав все функции машины Omoda, я был приятно удивлен и дизайну, и функционалу. Фишки камеры, адаптивный круиз-контроль, зимние пакеты и другие функции меня подкупили. Но самое главное – это рассрочка. На сегодняшний день инфляция в России составляет 6.54%. Подорожало абсолютно всё, и возможность не платить всю сумму сразу – отличный бонус. Это говорит об очень хорошей клиентоориентированности. В автосалоне «Июль» работает дружный, слаженный коллектив, все вопросы решаются быстро, что экономит время клиенту. На автомобили предоставляется расширенная гарантия, цены на ТО всегда фиксированы, а проблем с запчастями никогда не возникает. Совсем недавно у нас состоялся автопробег до природного парка «Оленьи ручьи», организованный салоном «Июль». Здесь часто проводят какие-то мероприятия, это очень подкупает. Ну и я для себя понял – недоверие к китайскому автопрому это всего лишь стереотип.


Image_02.jpg

Ксения Романова, фотограф


До первого знакомства с Omoda ни я, ни муж ничего не знали об этой марке. Но увидев автомобиль, я сразу поняла – это моё. Мне нравится, как он выглядит, нравится его функционал. В нашей семье он уже полтора года, я очень довольна и не готова ни на что другое его менять. Для меня это не просто автомобиль, это источник вдохновения. Каждый день я должна отвозить сына в детский сад, поэтому надежность и безопасность для меня в приоритете, а со своим Exeed я уверенно чувствую себя на дорогах. Но помимо этого Exeed – это престиж и комфорт. Автомобиль не только отличается лучшим качеством, но и является олицетворением моего успеха. Это выбор людей, у которых есть чувство стиля. На выходных мы с семьей часто отправляемся в путешествия и знаем, что вне зависимости от дорожных условий Exeed справится с любыми трудностями на пути. Его мощный двигатель и передовая система полного привода делают его непобедимым на бездорожье или при плохой погоде. Мы можем смело выбрать любое направление, которое нам интересно, преодолеть горы и исследовать неведомые места. Когда-то премиальный внедорожник был моей мечтой! И я смогла её реализовать.


Image_03.jpg

Олеся Добротна, гендиректор «Академии бизнеса, финансов и права», бизнес-консультант по госзакупкам, член совета по госзакупкам ТПП РФ


Для меня важно, чтобы мой автомобиль был премиальным и не таким, как у всех. Поэтому я остановилась на Exeed, поняв, что хочу именно его. После тест-драйва я думала недолго, практически сразу оформила покупку. Я ценю эту машину за чувство комфорта и уверенности, которое она дает. А поскольку я работаю с госзаказами и встречаюсь с первыми лицами крупных компаний, госкорпораций, чиновниками, предпринимателями, то мне важен статус автомобиля, чтобы он производил впечатление. Exeed – это симбиоз современности, технологий и статуса. Огромный кайф ехать на машине, которая меня точно не подведет на дороге. Я уверена, что всё будет в порядке!


OMODA Июль, пер. Базовый, 38 +7 (343) 286-66-88
EXEED Июль, Металлургов, 65 8 (343) 302-22-22

Поделиться