Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Девушка с обложки: Ксения Симановская
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Игорь Усенко

Совмещать несколько социальных ролей одновременно сложно? Только не для Ксении Симановской. Быть собой и при этом успешно балансировать между разными сферами жизни – для этой девушки возможно все.



Image_00_690x900.jpg

СМЕРТЬ — ЭТО НЕ САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ В ЖИЗНИ. САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ — то, что умирает внутри нас, пока мы живем

Вспомните свое первое знакомство с журналом «Стольник», каким оно было и что за время партнерства и дружбы с изданием вам запомнилось больше всего?

«Стольник» – это глянец, к которому хочется прикоснуться, узнать новости и новинки нашего города и не только.

Как вам удается успешно совмещать такие разные роли: спортсменка, бизнес-леди, светская дива, мама?

Правильное распределение времени и расстановка приоритетов. Так же важно делегирование. Наверное, не секрет, что важно заниматься тем, что ты любишь. Это большое счастье и большая свобода – быть собой. Только так ты можешь реализовать свой потенциал на полную.

Многие считают, что в гольф могут играть только обеспеченные люди. Это стереотип или правда?

Мне часто приходится отвечать на этот вопрос. Определено, это стереотип. Играть в гольф стоит не дороже, чем в хоккей или большой теннис. Да, клюшки для гольфа могут стоить дорого, но их не приходится менять так часто, как хоккейную форму или теннисные ракетки, они служат годами. А форма гольфиста – это поло и брюки слаксы, то есть это та одежда, которая есть практически у каждого в гардеробе. Кроме того, мы стараемся помогать определенным категориям спортсменов, например, студентам. В УрФУ организована площадка с гольф-симулятором. Там студенты могут заниматься бесплатно: часть спонсирует федерация развития гольфа, другую часть – университет. У нас очень много программ для школьников и юниоров, и мы всегда помогаем ребятам, которые стремятся развивать свой талант в гольфе.


Image_01.jpg


Психология играет какую-то роль в жизни спорта и прокачке спортсменов?

Психология в гольфе, как и в других видах спорта, занимает 80% успеха, а то и больше. Как пишет Джордж Плимптон в своей книге «Богги-игрок», игра в гольф требует холодного твердого ума и концентрации воли. Все в нашей голове, остается только подружиться с самим собой.

У вас есть рецепт, как преодолевать страх (страх поражения, смерти, публичности и больших денег)?

Жизнь удивительная штука. С опытом и средой, в которой ты живешь, многие вещи со временем воспринимаются абсолютно привычно. Это касается публичности и больших денег. А смерть — это не самая большая потеря в жизни. Самая большая потеря — то, что умирает внутри нас, пока мы живем.

Вас называют суперпрофессионалом, вы считаете себя таковой?

Я люблю гольф и занимаюсь развитием этого вида спорта в нашем регионе профессионально. У меня уже есть значительный опыт в этой сфере, и то, что делаем мы, я и моя команда, в какой-то степени перевернуло отношение к гольфу и дало ему толчок в развитии. Гольф перестал быть спортом, который недосягаем, он стал ближе и понятнее большому количеству людей за последние пару лет. Мы даем каждому возможность окунуться в этот спорт и полюбить его. Мероприятия, которые мы делаем, позволяют гольфистам видеть вторую составляющую гольфа – праздник! Праздник, который заслужил каждый, выйдя на поле, победив все свои страхи и неуверенность в себе.



Image_02.jpg


Что вам дают занятия гольфом как человеку и статус Президента Федерации развития гольфа Свердловской области?

Для меня занятия гольфом – это возможность отвлечься от текущих дел, это перезагрузка, медитация. Я не профессиональный спортсмен, хотя азарт заряжает на новые победы. Что же касается статуса президента, скажу честно, это не просто красивая должность, а большая ответственность. После того, как я стала президентом, много времени начали занимать организационные моменты, а вот времени на игру стало меньше. Я не могу придти в «Академию» или на поле и просто играть, я вижу недочеты и в первую очередь иду их исправлять. Всегда стараюсь пообщаться с гостями, получить отзыв о нашей работе из первых рук.

Какие задачи вы ставите перед собой как президент Федерации гольфа Свердловской области?

Задач очень много. Гольф стал развиваться со стремительной скоростью 
гольф стал моложе, и число гольфистов возросло в разы. А это значит, что нужно совершенствоваться, чтобы быть интересными разной аудитории, привлекать их и объединять. Ведь гольф – это одна большая дружная семья. В этом году у нас открылась новая площадка в УрФУ, и на основной площадке, в Академии Гольфа, количество симуляторов удвоилось. Мы не планируем на этом останавливаться. Также мы развиваем гольф за пределами Свердловской области.


Image_03.jpg


Вы прощаете людям ошибки, допущенные по отношению к вам?

Всегда прощаю, предпочитаю превращать обиду в положительный опыт для себя. Смотрю на ситуацию с точки зрения других людей, ведь почему-то они поступили именно так. Каждый из нас совершает ошибки, и это нормально. На мой взгляд, ошибки – это возможность учиться и расти. Я не стесняюсь признавать свои ошибки и стараюсь извлечь из них уроки для будущего.


Produce:@senyutina Photo:@by_oussenko Style:@katya_kolemaskina Makeup:@akulamikula.MuaHair:@max.dozhdikoff

Поделиться