Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Ваша рука в нашей руке
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Личный архив

Ольга Селянина - научный руководитель и основатель компании MESOPROF, "МАМА" мезотерапии.




Image_00_690x900.jpg

Мы открыты для разных категорий учеников

Сегодня существует огромное количество всевозможных курсов, по косметологии в том числе. Что вы стремитесь вкладывать в свою учебную программу?

-Мои курсы—это не только начальная школа мезотерапии, но и обучение "продвинутому" уровню инъекционной косметологии, самым современным и совершенным техникам инъекций и методикам. Я стремлюсь дать самые самые азы и при этом заложить начало формированию фундаментального инъекционного мышления—при этом Косметологи, которые много лет назад под моим руководством обучались базовым основам мезотерапии, а затем по крупицам добавляли к ним новые знания, сейчас не только мои самые благодарные ученики.

Но у вас также повышают квалификацию и опытные специалисты…

-Да, конечно же, это так. Это не только начальная школа, это школа, которая рассчитана и на начинающих косметологов, проходящих первичное обучение, и на опытных , которые хотят совершенствовать свои навыки, осваивать новые техники и технологии, которыми ещё не владеют или оттачивать своё мастерство. В нашей компании всегда рождается что-то новое и необычное, чему хотят научиться даже лучшие косметологи Екатеринбурга и страны. Мы открыты для разных категорий учеников и представляем самые разные техники—от инъекций иглой и канюлей до заполнения носогубных складок.


Image_01.jpg

В MESOPROFF НА БЕСПЛАТНЫХ КУРСАХ НОВОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА, есть чему поучиться как новичкам, так и косметологам со стажем — от базовых методик до модных трендов


Методика работы с жидкие бионитями–тренд инъекционной косметологии, требующий очень серьёзного подхода.

Метод бионитей разрабатывался в те времена, когда в нашей стране стали активно использоваться гладкие мононити. Они были привезены из Кореи, но не было привезено обучение. Косметологи либо не знали, что с ними делать и кололи наобум, либо корейские коучи не учитывали особенности европейских лиц. Чтобы повысить эффективность гладких мононитей, стали разрабатываться жидкие. Было чётко заявлено, что они должны давать эффект компактизации кожного покрова—уменьшать кожный лоскут или сокращать поддермальные пространства. Таким образом создаётся эффект лифтинга, подтяжки лица.

Но чтобы это работало, нужно учитывать множество нюансов—начиная, опять же, с того, как и чем колоть. Колоть можно как иглой, так и канюлей. Но нужно делать это правильно, иначе бионити не дадут нужного эффекта. Старые техники, которыми инъецируют, например, ревитализант или мезококтейли, здесь не подойдут.

Техника бионитей заключается в том, что мы травмируем субдермальные соединительные ткани, которые плотно вплетаются в кожные покровы изнутри. Они начинают репарировать, сокращаться и уменьшать разрыхленное поддермальное пространство. Плюс ингредиенты бионитей дают процесс репарации и регенерации повреждённых тканей.

Каким слоганом вы бы охарактеризовали ваш курс и курс бионитей в частности?

-Такой слоган можно сделать—"Вы‐это всё ещё вы, но на 10 лет моложе. Без боли, разрезов наркоза". Мезонити могут устранить второй подбородок, разгладить носогубную складку, устранить "гусиные лапки" и многое другое.

Слоган курса—"Ваша рука в нашей руке". Приезжают доктора из Москвы, имеется штат докторов и учебный центр, вплоть до того, что врач держит руку обучаемого. Это не просто демонстрация, это действительно углубленное обучение.


Екатеринбург, Уральская, 3, +7 (912) 638-14-05, +7 (919) 384-03-40, mesoproff.ru

Поделиться