Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
О дружбе и не только... продолжение
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив

Мартовский номер Стольник Platinum  посвящен нашим друзьям и партнёрам, с которыми мы прошли длинный путь. Друзья и партнеры Стольника - о теплых воспоминаниях, курьезных случаях, запоминающихся моментах и, конечно, дружбе.




Image_08.jpg

Александр Чамовских, владелец CHAMOVSKIKH, председатель «Гильдии ювелиров Урала»

«Стольник» – это наш Cosmopolitan, AD Magazine и Elle Decoration в одном флаконе и, безусловно, главный глянец города!

С журналом «Стольник» мы начали сотрудничать в 2015 году. С тех пор мы не пропустили ни одного выпуска. Можно сказать, что на страницах издания в имиджевых макетах, статьях, интервью и фотопроектах отражается история ювелирного дома: новые коллекции и события бренда CHAMOVSKIKH. Постепенно наше сотрудничество вышло за рамки полиграфии. Регулярно мы, так или иначе, поддерживаем мероприятия, инициированные командой «Стольника». Среди многих других отмечу «Звездный конкур». Вероятно потому, что я сам люблю спорт, наша компания регулярно выступает спонсором спортивных турниров. А конкур — это очень грациозный, красивый вид состязаний. Это тоже своего рода искусство, требующее большого мастерства.

В первую очередь можно вспомнить осенний выпуск 2021 года. Тогда меня пригласили выступить в качестве приглашенного редактора. Это был необычный опыт коммуникаций, новый для меня, несмотря на то, что почти 30-лет я руковожу большим производством, где работает очень творческая команда талантливых художников, дизайнеров и ювелиров. Получился интересный выпуск, который совпал по времени с открытием Teatro Veneziano. В этом же номере вышло интервью с Ольгой Костюк, заведующей отделом западноевропейского прикладного искусства государственного Эрмитажа. Отдельная статья была посвящена демантоиду — уникальному уральскому самоцвету, в котором соединяются  бриллиантовое сияние   и яркий зеленый цвет. Но, конечно, и вне рамок того номера мы сделали много интересных совместных проектов.

 «Стольник» — единственный глянцевый журнал Екатеринбурга, который не теряет скорости в своем развитии. При этом редакция во всем держит высокую планку. Это касается и концептуальной составляющей, и контента, и качества полиграфии, и, что особенно хочется отметить, взаимоотношений с партнерами. Конечно, за время существования «Стольника» вокруг него сформировалось большое профессиональное комьюнити. И его участниками являются люди, которые влияют на fashion-индустрию и дизайн во всех его проявлениях. Именно они определяют вектор развития стиля в современном Екатеринбурге.



Image_05.jpg

Дмитрий и Елена Гринберги, владельцы салонов ICON HOME CONCEPT, THE MAINS, EICHHOLTZ


Мы дружим со «Стольником» настолько давно, что даже не вспомним, когда эта дружба началась. Мы были одними из первых рекламодателей в интерьерной нише, тогда в журнале даже не существовало рубрики «Пространство», которая сейчас посвящена дизайнерам и архитекторам. Это был настоящий эксклюзив!

Из материалов журнала нам запомнилось интервью с дуэтом дизайнеров Draga&Aurel. Так
вышло, что ребята говорили только на английском языке, и интервью пришлось переводить, зато вспомнились навыки синхронного перевода. В нынешней рубрике «Пространство» интересно в журнале рассматривать публикации с проектами местных и не только
дизайнеров.

«Стольник» всегда проводит интересные мероприятия на высшем уровне. Хоть мы и не частые гости, хорошо помним турнир «Звёздный конкур», где болели за своих знакомых. Ну и, конечно, совместный с Игорем Усенко фотопроект Guess who с обнаженными девушками –
спорная выставка, были немного шокированы контентом.

Мы думаем, что в условиях отсутствия глянца в стране, «Стольник» – это наш Cosmopolitan, AD Magazine и Elle Decoration в одном флаконе и, безусловно, главный глянец города!



Image_03.jpg


Максим Прийменко, телерадиоведущий, популярный шоумен 


«Стольник» – это отдельная глава моей жизни. Я познакомился с журналом и его руководителями  Алексеем Калиевым и Владимиром Кузнецовым в 2005 году, тогда я управлял отделом рекламы холдинга «Веда». Наше знакомство началось с совместных проектов, о которых писали в журнале, и вот уже 19 лет мы не просто общаемся, а дружим. Я горжусь этой дружбой, потому что вижу, как развивается журнал и поддерживает уровень печатных СМИ на высоком уровне. Это очень достойно.

Я не раз становился героем журнала и, поскольку наша дружба подразумевает уважение и корректное отношение друг к другу, журналистам удавалось раскрыть меня и сделать классный материал.  В целом это касается и других героев «Стольника». Я часто выступаю ведущим большинства мероприятий журнала и могу отметить, что, как правило, всё здесь проходит сбалансированно, ярко и интересно. Всегда есть идея и философия, а гости непременно получают удовольствие от происходящего.

Долгая дружба со «Стольником» привела к тому, что журнал и причастные к нему люди стали частью круга моего общения – профессиональные контакты, приятели, друзья, с которыми мы обсуждаем материалы, делимся мнениями и всегда рады встретить друг друга на мероприятиях.

На мой взгляд, «Стольник» является архитектором глянцевого мира Урала. Это журнал, который даёт возможность горожанам быть в тренде, приблизиться к моде, к искусству. «Стольник» – это бренд и авторитетное мнение, которое влияет на жизнь Екатеринбурга. Я уверен, что большинство знаковых лиц города хотят оказаться на страницах журнала, потому что это издание № 1!

Люблю и обнимаю всю команду, а Алексея и Владимира — особенно сильно.
 

 






Поделиться