В мире, где конкуренция и эгоизм часто становятся нормой, Юна Ильина создает уникальное пространство для женщин в бизнесе — сообщество UNITI. Здесь каждая участница находит поддержку и вдохновение для личного и профессионального роста.

Юна Ильина
Основатель женского бизнес-сообщества UNITI, альпинист, ментор, создатель Академии Катапульта#ПлетемНити
Идея создать сообщество возникла у меня еще в 2018 году во время марафона по брендингу, а в начале июня 2021 года пришла новая идея: я вышла в сторис и просто сказала, что хочу создать сообщество или клуб — что именно, пока точно не знаю, но знаю, что это будет круто. Так, в результате мастермайнда и моего интуитивного порыва определилась судьба нового сообщества. Интуиция – это в принципе моя сила. Я создаю события, опираясь на чувства, эмоции, внутреннее состояние «хочу до мурашек» и отклик. Но в этой интуиции есть определенная система, поэтому мои решения и действия выглядят как будто бы очень логично.
Многие, кто тогда откликнулись и зашли в новое сообщество в числе первых, со мной до сих пор. И я это очень ценю. Каким было сообщество при рождении и то, чем оно является сейчас – большая разница. Сначала это был проект «Катапульта» с большим количеством мастермайндов, который трансформировался в «Богатые богини» - мне хотелось поиграть в избирательность, роскошь, премиальность и немного потриггерить наш город. До сих пор это словосочетание вызывает у аудитории самые разные эмоции и чувства. Окей, вы – это то, что вы думаете. А для меня «Богатая богиня» - это состояние души. Я зарегистрировала товарный знак. Даже тату сделала, чтобы на всю жизнь forever & ever. Многие женщины, которые заходили в клуб за плату, стремились забрать кратно больше. Я не могла дозировать и при этом сама продолжала раздавать. Меня это сильно ранило. Хотелось развивать чистое, честное сообщество без потребительства и масштабироваться, а приходилось все время показывать, доказывать, что «Богатые богини» - это не про внешнюю оболочку, а про внутреннее, что неправильно только брать, нужна взаимность. В какой-то момент доносить смыслы стало совсем трудно, и… я уехала в ретрит. Отключиться. Мне тогда повезло с командой. Мы были в сильнейшем синхроне и быстро придумали новую концепцию и название - UNITI. Образно – нити, объединяющие все, что было и будет. Сейчас UNITI живет в удобной, приятной, комфортной и достаточной для меня форме, в отличие от предыдущих опытов. Я до сих пор лично провожу интервью с желающими вступить в UNITI.


#Смыслы
Наедине сам с собой смысл жизни и деятельности практически невозможно найти. Он рождается только в сообществах, с людьми и об людей. Для этого, в том числе я и создавала UNITI. Моя душа просила смыслов. И один из них – искусство долгосрочных отношений. Все это время я посвятила строительству долгосрочных, глубоких, партнерских, профессиональных, дружеских отношений. Внутри сообщества происходит много сделок, но при этом никто никому ничего не продает.
Для меня именно за этим смыслом стоит счастливая жизнь. По факту мы все делаем ради отношений. В том числе деньги зарабатываем, чтобы опять же отношения найти, построить, улучшить. Глобально получается, что мы создаем отношения, а они формируют ту идеальную райскую среду, в которой хочется жить, где безопасно быть собой без масок и ролей. Мне хотелось создать пространство, где люди могли быть честными, откровенными и открытыми, где можно показать свою уязвимость, но при этом не поддержку «страдалины» получить (там, где есть «жертвение» - токсичная среда), а почувствовать веру окружающих в то, что ты выйдешь из этого состояния. В UNITI можно быть разной – и сильной, и слабой, но в обоих случаях проявление будет абсолютно безопасным. Именно поэтому все резиденты подписывают и соблюдают правила – это определенная защита. И здесь все равны.


# Ценности
Нас всех юнитианок объединяет одна большая тема – ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, без которой ни одна другая грань жизни немыслима. Это и про психологическую зрелость, и про здоровье, и про отношения, и про границы, и про защиту сообщества в целом и каждой девушки от необходимости конкурировать.
Каждый из нас – неотъемлемая, уникальная часть мира. Так в чем конкурировать? В любви к себе и к миру? Это же бессмысленно.

#Стратегия
UNITI для меня – это глубина и самоценность. Поэтому мой стратегический эскиз – развивать UNITI в федеральном и международном масштабе, начиная с Москвы, Дубая и далее, так сказать, по карте. Хочется, чтобы ценности сообщества распространялись по миру, чтобы деятельность юнитианок не знала границ в буквальном смысле, чтобы создавались совместные продукты и проекты, организовывались бизнес-путешествия и ретриты в разные точки планеты. В глубину мы уже зашли - достигли практически 90% вовлеченности сообщества. Это очень высокий показатель (нормальным считается - 15-20%). Хочется расширяться, чтобы куда бы ни приехала юнитианка, в любой точке планеты она чувствовала бы себя, как дома, потому что везде «свои».










