Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
NEW FACE. Макар Хлебников
Текст: Владислава Урюпина Фото: Диляра Ямалеева

«Заниматься любимым делом и не врать себе» – личный девиз актера Макара Хлебникова, который одинаково точно описывает его жизнь и карьеру в кино

Image_00_600x600.jpg

Макар Хлебников
Возраст_ 24 года
Образование_МШК* (Московская школа кино)
Сериалы «Пингвины моей мамы», «Дети перемен», «Кончится лето», «Что делать женщине, если…»

Заниматься любимым делом и не врать себе

Если не актерство, то… Вероятнее всего режиссурой, я заканчиваю МШК,  режиссерский, и надеюсь, что буду этим заниматься. Еще увлекает монтаж, а в подростковом возрасте меня тянуло в сферу IT.

Вдохновение вне кино. Путешествия.

Любовь к киноискусству. Знакомство с кинопроцессом у меня случилось, наверное, лет в 14. На площадке, где Борис (прим. ред. – Борис Хлебников, отец Макара) снимал кино, я помогал буфетчице. И тогда понял: «Хочу работать вот с такими людьми, как на этой площадке», имея в виду «киношников». Но сначала не понимал, какая специальность мне ближе, глаза разбегались. Мне нравились все – звуковики, режиссеры, операторы. Кроме, кстати, актеров.

Image_02.jpg

Поворотный момент в вашей жизни. Один из самых важных – утверждение меня в первый проект. Это был сериал Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы». Тогда жизнь поменялась на 180 градусов, все прошлые планы сильно изменились.

Где комфортнее: на съемочной площадке или в обычной жизни. Я люблю работу в кино, поэтому, конечно, мне очень комфортно на съемочной площадке. Но и жить обычную жизнь не забываю.

Ваш любимый фильм. Бесспорно, «Похитители велосипедов». Уже как десять лет остается любимым.

Самый полезный совет от отца. «Преврати хобби в работу и ни дня не проработаешь».

Главный наставник в профессии. Затрудняюсь сказать, кого-то одного точно не смогу назвать.

«Место силы» в Москве. Басманный район. Все детство в нем провел и каждый раз влюбляюсь в него заново по сей день.

О чем был бы собственный фильм. Пока не расскажу.

Реакция на критику. Достаточно позитивно, особенно когда это аргументированно. Куда хуже, когда нет никаких эмоций.

Image_01.jpg

Роль, которая перечит вашим жизненным принципам.
Я сыграл такого героя в сериале «Маяк» режиссера Или Малаховой, который она сняла для кинокомпании «Среда» и онлайн кинотеатра ОККО, надеюсь, что скоро будет премьера. Это было одновременно интересно, неприятно и местами даже страшно.

О планах в театре. Был небольшой опыт, когда учился, но я все же чувствую себя намного увереннее в формате кино.

Самый неожиданный опыт в кино. Вероятнее всего, роль в «Кончится лето». Я не думал, что съемки в фильме могут настолько сильно эмоционально погрузить в картину. Я часто словно проживаю судьбы своих героев, но здесь это ощущалось морально тяжело.

Секрет счастья. Заниматься любимым делом и не врать себе!

*Московская школа кино

Поделиться