Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личное счастье
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская

День Евгении Дорофеевой расписан по минутам, она успешна в карьере и счастлива в браке и материнстве. Евгения рассказала о совместном росте и залоге успеха счастливых отношений.



Image_00_690x900.jpg

Я всегда говорю, что важно работать над собой и своим состоянием

Расскажите историю вашего с мужем знакомства. Сколько лет вы в браке? Есть ли у вас совместные проекты?
У нас два совместных проекта: Ярослав и Матвей. А в рабочей жизни пока нет, но все возможно.
Мы познакомились больше 10 лет назад на интеллектуальной игре в Перми, где я была в команде организаторов, а муж был участником. В браке мы почти 9 лет.

У вас немало проектов, удается ли при такой высокой занятости уделять время работе над отношениями?
Проектов действительно много, а свободного времени мало. Выделять время удается благодаря тому, что у нас есть заранее спланированный график. Он включает как общесемейные дни, так и дни взаимодействия с партнером, совместного отдыха. В моем стремительном ритме жизни без графика никуда.


Image_01.jpg


Браки часто разрушаются, если партнеры развиваются в разном темпе. Как поддерживать гармонию, если партнер не успевает?
Я думаю, что мне повезло, потому что по типу склада личности и всем другим существующим в мире показателям, мой муж живет с пониманием, что «все уже познал». В этом смысле мне проще, потому что те вещи, до которых мне нужно дойти, поучиться, у него заложены в заводских настройках. Сейчас, когда мой темп сильно ускорился, и проектов стало много, мы много разговариваем и ищем компромиссы, всегда идем навстречу друг другу. Мы договорились, что сейчас в фокусе мое развитие и моя карьера, поэтому вся семья и особенно муж поддерживают меня в этом и это помогает прийти к той самой гармонии.

На ваш взгляд, в каких аспектах важно постоянно развиваться для счастливого совместного будущего?
Я всегда говорю, что важно работать над собой и своим состоянием. В нашей семье интеллектуальная составляющая объединяющий фактор. На мой взгляд, мозг – та часть, которая вызывает интерес, отвечает за интересное времяпрепровождение вместе. Наверное, эта составляющая является для нас обоих очень важной.


Image_02.jpg


Дайте совет читателям, как мотивировать любимого человека, если у него период стагнации?
Я против мотивации своего партнера и других близких людей. Я верю в то, что партнера и любимого человека можно поддерживать, когда у него есть какие-то трудности, ты можешь быть всегда рядом и дать дельный совет, но в первую очередь это ответственность самого человека. Я за любовь, за принятие и поддержку.

Как вы проявляете любовь к партнеру? Какой ваш язык любви?
Мой язык любви - все, что связанно с тактильностью, а у мужа поддержка и конкретные решения. Поэтому, меня нужно пообнимать, чтобы я восстановилась, а ему подсказать то, в чем я компетентна, а еще лучше, сразу сделать.

Поделиться