Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Достичь Баланса
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Личный архив

Что такое красота по мнению основателя косметологической клиники VALLISTEP Анастасии Станишевской.



Image_00_690x900.jpg

Мы про другой подход к косметологии

Как вы считаете, можно ли достичь совершенства? И что гипотетически будет, если это все-таки произойдет?

Вопрос своевременный. Знаете, я не так давно осознала, что достичь совершенства невозможно. Но нужно всегда идти к нему, всегда улучшаться, развиваться во всех сферах жизни. Улучшаться внешне, внутренне, духовно, улучшать свой бизнес и свою команду. Сам путь к совершенству – это и есть наша основная цель в жизни. Потому что достигнув чего-либо, мы через какой-то период времени ощущаем, что этого уже недостаточно для полного счастья

А что вы как основатель клиники эстетики и косметологии вкладываете в понятие «красота»?

Понятие красоты очень субъективно. Я убеждена, что только лишь внешней красоты недостаточно. Важно и то, что у человека внутри. Для меня очень ценны энергетика и духовная составляющая личности. Насколько человек разносторонне развит и насколько с разных точек зрения он может посмотреть на ситуацию. Это напрямую отображается в его внешней красоте. Очень важно также не перебарщивать с трендами, чтобы внешнее гармонировало с внутренним. Сейчас для улучшения внешнего вида очень много возможностей, и без оперативных вмешательств можно решить многие проблемы по улучшению внешности. Но, повторюсь, прежде всего необходима гармония внутреннего и внешнего. 


Image_01.jpg


Кстати, этот принцип работает и в обратную сторону: недостаточно только лишь внутренней «красоты», потому что мы живем в материальном мире, и то, как мы выглядим, напрямую влияет на жизнь, на восприятие нас окружающими. Внешность все же создает первое впечатление, как говорится, встречают по одежке…

Расскажите о вашей концепции, почему она именно такая?

Философия нашего бренда VALLISTEP CLINIC основана на подходе к косметологии как раз с точки зрения гармонии внутреннего и внешнего. Мы не следуем четким стандартам красоты, не делаем  только лишь четкие контуры лица. Мы про другой подход к косметологии. Наша миссия – сделать привлекательными, уверенными в себе и счастливыми девушек и мужчин без стереотипов о стандартах красоты благодаря оборудованию последнего поколения, которое полностью безопасно для здоровья и дает результат за минимальное количество процедур.

Как вы подбирали команду?

Я подбирала команду на протяжении полугода, пока мы открывались. Было проведено более 100 собеседований, а самым главным критерием для выбора стал общий взгляд на дело, совпадение с моими ценностями и ценностями компании. Кандидат априори должен обладать необходимыми навыками и компетенциями для той или иной должности. Но у нас есть и такие сотрудники, которых мы обучаем сами. К слову, в нашей компании обучение команда проходит каждый месяц. Мы очень много вкладываем в нее, растем и развиваемся вместе.


Image_03.jpg


Импортозамещение – главная тенденция последних лет: большинство компаний переходят на российские продукты. С какими аппаратами, материалами и продуктами вы работаете?

Мы работаем в большей степени с зарубежными поставщиками оборудования, инъекционных препаратов, уходовой космецевтики. В основном у нас все поставки из США и стран Европы, а оборудование почти все приехало из Америки. Все-таки это самая развитая страна на сегодняшний день по производству эффективного и безопасного для здоровья оборудования. В Америке очень серьезные проверки медицинских компаний, и чтобы получить сертификат соответствия нужно пройти множество тестов. 

Для примера – один из наших аппаратов, александритовый лазер от компании Candela, имеет всевозможные сертификаты соответствия FDA и пр. В США делать процедуры на нем разрешено даже беременным девушкам. Это говорит о том, что аппарат действительно безопасен для здоровья. 


Image_02.jpg


Также в клинике VALLISTEP представлены аппараты Hydrafacial – для голливудской атравматической чистки, DERMADROP – единственная доказанная методика безинъекционной мезотерапии, Candela Nordlys – SWT-фототерапия последнего поколения для работы с неровным тоном кожи лица, покраснениями, воспалениями, акне, постакне, пигментацией, розацеа и куперозом. Неодимовое омоложение Candela – это лифтинг и выравнивание тона кожи. Smas-лифтинг на аппарате Ultraformer3 – это безоператорная подтяжка без реабилитации за одну процедуру. Лазерная шлифовка на аппарате Deka C02 позволяет избавиться от рубцов, шрамов, растяжек, удалить новообразования. Игольчатый RF-лифтинг на аппарате INFINI наименее болезненный среди других аппаратов по RF-лифтингу. За счет импульсов и мелких иголочек он деликатно работает с мелкими морщинками, неровностями кожи, растяжками. 

Проводят у нас и работу с телом на аппарате RSL-скульптор российской разработки. Это сегодня очень популярная процедура среди девушек. 

Оставайтесь всегда красивыми внешне и внутренне, несмотря на обстоятельства и жизненные трудности, ведь достичь гармонии вполне реально. Главное – желание!


Радищева, 31, +7 963 448 96 91, vallistep-ekb.ru, @vallistep.


Поделиться