Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Contemporary
Текст: Кивачи Фото: Зарина Мирзаллиева Стиль: Мария Юрлова

ВМЕСТЕ С ХУДОЖНИКОМ-УЧАСТНИКОМ 6-Й УРАЛЬСКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ БИЕННАЛЕ КАВАЧИ РАЗБИРАЕМСЯ В ТОНКОСТЯХ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА




Image_00_690x900.jpg

Фото_ЗАРИНА МИРЗААЛИЕВА Стиль_МАРИЯ ЮРЛОВА MUAH _АННА ГОЛОВИНА Модель_BAMBY

fashion Stolnick magazine November

Нет никаких правил и способов понять произведение современного искусства. Это похоже на привычку регулярно читать книги. Чем больше вы читаете, тем навык уловить смысл становится лучше.

Личные истории художников, зафиксированные в работах, в искусстве, создают коллективную память для общества. И порой на первый взгляд «фикция» сама по себе может быть произведением искусства. Мне очень нравится утверждение художника Тейчин Съе: «Искусство и жизнь сливаются воедино».


Image_01.jpg

КОСТЮМ ISABEL MARANT, ПОКРОВСКИЙ ПАССАЖ, ТУФЛИ — СОБСТВЕННОСТЬ СТИЛИСТА

Image_02.jpg

Image_03.jpg

ПЛАТЬЕ TAMUSHKA, ОЖЕРЕЛЬЕ RUSHEV, OUTFIT


Для меня работа без контекста - это как войти в пустой дом. Я не могу представить произведение искусства без контекста. Только в нем она приобретает смысл. Так вы лучше понимаете работу и создаете некоторую связь между работой и собой.



Image_04.jpg


Как отличить просто грязные носки от картины «грязные носки»? Такая деталь нашей жизни, возможно, требует осознания. Ведь носки являются обратной стороной чего-то, сильно связанного с нашей жизнью. Мы смотрим в зеркало, но не думаем о его обратной стороне, которая позволяет нам видеть свое лицо в отражении. Искусство может позволить нам увидеть детали нашей жизни. И если у художника есть фантазия о носках, может быть, он собирает их у людей, которые работают в тяжелых условиях, ссылаясь на контекст их труда. А, может быть, ему просто нравится форма носков.



Image_05.jpg

ПЛАТЬЕ TAMUSHKA, САПОГИ OUTFIT


Image_07.jpg

ТУФЛИ TOPTOP, ОЖЕРЕЛЬЕ RUSHEV, OUTFIT

Image_06.jpg

ПАЛЬТО, СУМКА BALENCIAGA, ПОКРОВСКИЙ ПАССАЖ

Поделиться