Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Чудо-женщины
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская

Евгения Дорофеева и Юлия Смак — две амбициозные девушки, которые решительно претворяют в жизнь свои творческие идеи. Недавно они открыли собственный бренд одежды с необычной концепцией Eva&Smak и рассказали «Стольнику» о планах на будущее.



Image_00_690x900.jpg

В одежде от Eva&Smak девушка будет ощущать себя королевой

Евгения, Юлия, расскажите, как появился бренд Eva&Smak?

Мы с Юлей готовились к мероприятию и очень хотели найти хороший пиджак, чего, к сожалению, сделать нам не удалось. Как оказалось, найти пиджак или жакет, который хорошо будет сидеть на фигуре, достаточно сложно. Было решено не изнурять себя поисками и создать собственную модель. Очень быстро наш порыв привел к созданию бренда Eva&Smak, название которого образовано от фамилии Дорофеева и фамилии Смак. Мы постарались создать коллекцию, которая будет решать проблемы обычных девушек. Наши покупательницы могут быть разного роста, веса и комплекции, но каждая сможет найти вещь, которая будет на них превосходно смотреться.

Как вы планируете презентовать коллекцию?

Мы активно готовимся к показу, который пройдет в музее истории Екатеринбурга 29 ноября. Изначально планировалось принять участие в неделе моды в Екатеринбурге, но тогда бы у нас не было возможности пригласить наших моделей, а это был принципиальный момент, ведь именно многообразие женской красоты — одна из основных идей, лежащих в концепции бренда. Так, моделями будут выступать не профессиональные манекенщицы, а обычные женщины разных увлечений и профессий.
В коллекции вы увидите 22 модели одежды, которые отлично сочетаются между собой, соответственно из небольшого количества позиций получится собрать большое количество комплектов.


Image_01.jpg

Юлия Смак - приватный стилист, предпринимательЕвгения Дорофеева - предприниматель, основатель клуба «FEEL YOURSELF»


В чем особенность бренда? Как будет чувствовать себя покупательница в одежде от Eva&Smak?

В основе философии бренда — женственный, притягательный, и при этом не вульгарный образ. Мы нацелены на женщин, которые ценят простоту и удобство, но при этом хотят чувствовать себя роскошно. Лаконичный крой, приглушенные цвета, интересные фактуры – шелк, мех, твид. В одежде от Eva&Smak девушка будет ощущать себя королевой, не меньше. Первые положительные отзывы покупательниц — лучшее тому подтверждение.

Бренд вы основали вдвоем и совсем недавно. Уже есть команда?

Я отвечаю за бизнес-процессы проекта, а Юля — за стиль, но модели мы разрабатываем вместе. Сейчас в нашей команде уже есть 5 человек и, конечно, мы планируем расширяться и расти – размещение на маркетплейсах и открытие офлайн-магазина в ближайших планах. Мы стараемся сразу реализовывать все наши задумки, идея о создании бренда появилась только в сентябре, а мы уже готовим показ, коллекцию и разрабатываем модели украшений. Честно говоря, иногда даже приходится сдерживать наш творческий порыв, чтобы удивить клиентов в будущем сезоне.

Поделиться