Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Брутальный кроссовер
Текст: Елизавета Черных Фото: Лидия Юрина

На российский рынок вышел новый автомобиль Jaecoo J7 - интеллектуальный кроссовер, который думает и предугадывает твои желания. Популярный ведущий и шоумен Максим Прийменко побывал на тест-драйве новой модели автомобиля и поделился впечатлениями о новинке, приехавшей к нам из Китая.



Image_00_1200x800.jpg

Название бренда JAE-COO («Джейку») образовано от немецкого слова JAEGER («Охотник») и английского COOL («Крутой»). Охотник символизирует Скорость, Ловкость, Дикую природу и Страсть.


J7 стал первой моделью бренда Jaecoo. Показалась ли она тебе особенной в чем-то?

Прежде всего надо отметить тот факт, что все китайские автопроизводители на сегодняшний день являются практически законодателями моды, потому что те коллаборации, которые они создают в современном автомобильном производстве, заслуживают только восхищения. Не зря автомобили китайского производства, дизайнерских решений и конструкторских бюро завоевывают сейчас все самые крутые награды и в мире дизайна, и в мире технологий безопасности. И Jaecoo в данном контексте является исключительным автомобилем, который обращает на себя внимание, и, конечно, выделяется из общего потока автомобилей, которые путешествуют по городским просторам не только уральской столицы, но и всей России.


Image_01.jpg


Какие характеристики больше всего порадовали?

Самое главное — это интеллектуальный кроссовер. Кроссовер, который думает и предугадывает твои желания. Когда ты садишься в машину, то сразу идет автоматическая подгонка сидения, — это крайне удобно. Более того, когда ты выключаешь машину, то, соответственно, сидение отъезжает и ты спокойно можешь выйти. Также стоит отметить полный электропакет, всевозможные датчики навигации, безопасности, помощники – всё это стало уже привычным. Мы приучены к хорошему, поэтому J7 – это действительно достойный игрок на рынке. Особенно если учитывать его ценовой диапазон, очень привлекательный сейчас вариант на рынке, с учетом всех электронных и интеллектуальных фишек, которые представлены даже в базе.


Image_03.jpg


Image_04.jpg


Image_02.jpg


Есть ли глобальные отличия салона данной модели от других «китайцев»?

Я не думаю, что здесь нужно искать какие-то глобальные отличия. Здесь есть, конечно же, парящая консоль, которая давным-давно стала трендовой и используется во многих машинах, представленных на нашем рынке. Также присутствуют высококачественные мультимедиа, это очень крутой навигационный помощник, и отдельно надо упомянуть планшет, который расположен прямо на панели – очень удобно. J7 – это автомобиль-гаджет, который ты используешь в привычной форме, как телефон, планшет, ноутбук и так далее. Интеллектуальные возможности автомобиля поразительны. J7 Jaecoo – это турбированный двигатель, рабочий объем 1,6 лошадиных сил, по характеристикам он приближается к двухлитровым моторам, что очень здорово. Двигатель работает в паре с роботом: роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Мне кажется, что это действительно симбиоз тех фишек, которые на сегодняшний день являются максимально удобными и уже привычными для современного автомобиля.


Насколько хорошо машина справилась с внедорожьем?

На тест-драйве были лужи, ямы, грязь, каша, но автомобиль показал себя отлично. Здесь есть режим переключения, например, когда ты входишь в режим «грязь», автомобиль начинает действовать сам. Интеллектуальная начинка дает возможность абсолютно уверенно и спокойно чувствовать себя на дороге с любой поверхностью – это огромное преимущество.


Image_05.jpg

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОЛНОГО ПРИВОДА ДЛЯ ЛЮБЫХ УСЛОВИЙ:

- Быстрый отклик системы полного привода (<0,1 с)

- Низкий расход топлива в режиме полного привода

- Разнообразные режимы работы полного привода (7 режимов)

- Высочайшая проходимость в самых сложных условиях

Обзор на 540° через камеры с виртуализацией прозрачного шасси.

Топовая аудиосистема SONY объемного звучания с 8 динамиками

ПЯТЬ ЗВЕЗД ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ БЕЗОПАСНОСТИ

Скрытые, автоматически выдвигающиеся при помощи электроприводов ручки дверей – эффектное и нечастое в современной автомобильной индустрии решение.



Человеку с каким образом жизни стоит приобрести эту машину?

Полагаю,что это активный человек, который занимается бизнесом, впрочем, автомобиль будет удобен и для семейного использования. J7 выглядит брутально и ухоженно, а уже упомянутые интеллектуальные фишки дают возможность сильно не напрягаться: машина держит полосу, у неё есть ассистенты, которые помогают в управлении. Автомобиль позволяет чувствовать себя на дороге уверенно, поэтому все кто, предпочитает комфорт и любят выделяться из потока, а также не ограничивать себя путешествиями только в рамках городских просторов, могут рассматривать этот вариант покупки. J7 дает возможность почувствовать себя современным человеком без ограничения свободы передвижения.


Image_06.jpg


Я считаю, что данный автомобиль выделяется из общей массы представленных на рынке моделей тем, что он является средним симбиозом качества, уверенности и дизайна. Машина дает возможность получить максимальный комфорт и драйв в передвижении по очень доступной цене. Думаю, что у J7 Jaecoo большое будущее на российском рынке.


Поделиться