Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Игры Харли или ловушка Джокера
Текст: Амира Исмагилова Фото: Сергей Минин

Вы любите играть? Я имею в виду не майнкрафт, сквош или покер… Я скорее про такой подход к жизни, где вам часто приходится менять амплуа, маски и образы, но не в субкультуре косплея, а в будничных реалиях. Я обожаю играть и дурачиться, примеряя на себя разные образы. Есть среди них такие, которые спелись со мной настолько, что я решила с ними мирно сожительствовать …



Image_00_690x900.jpg

Амира Исмагилова,
владелица сервиса по уходу за обувью и кожгалатереей SEPIA


Обращай внимание на детали - это ключ к любому даже самому запутанному ребусу

Частенько окружающие запинаются о мой образ и летят в столб, расшибая себе лоб. Но иногда, слегка заигравшись, я сама бьюсь о бетонные последствия своих игрищ… Расскажу вам еще одну невыдуманную историю, которую мне уже никогда не получится забыть...

Однажды я собрала маленький узелок и отправилась в Москву. Не покорять, конечно (никогда не болела Москвой), а шпионить. Мне нужно было устроиться в образцовый сетевой сервис, чтобы выведать несколько больших секретов для моего маленького бизнеса. Для этого понадобилось прикинуться безобидной девочкой и устроиться на работу рядовым служащим. Было не просто убедить работодателя, что мне нужна именно их работа и никакая другая. То ли я оказалась талантливей, чем мистер Рипли, то ли кадровичка пошла на поводу собственного любопытства и сама захотела сыграть в мою игру - не важно, главное - меня пропустили на первичном этапе и взяли на обучение.

Я остановилась у знакомых в дремучей щели Москвы - и каждое утро добиралась «на базу» более двух часов: пешком сквозь лесопарковую зону, затем на электричке, потом на метро, а после, уже практически бегом по тихим дворикам, чтобы не опаздывать… Я ненавидела этот путь, но мои амбиции были мощнее той ненависти.

Я ездила на обучение в образе соискателя данной должности: тонкий болоневый пуховичок, простые джинсики, кросы на платформе, рюкзак и красная шапка… И всё бы тогда обошлось, если бы не встретился на пути Красной Шапочке Серый Волк…

Мимо меня пролетел RANGE ROVER SPORT в последнем кузове», затем резко затормозил - развернулся на газоне и как в сивко-бурке встал передо мной как лист перед травой. Серый волк оказался сереньким волчонком. Молодой человек лет двадцати с небольшим в кожаной куртке и крутых по тем временам хамелеонах RAY BAN улыбнулся мне из окна явно не своей тачки и спросил что-то в стиле «Куда ты спешишь, крошка?» Я ответила, что бегу на занятия… Он принял меня за студентку, дав мне не более 18 и не мешкаясь, пригласил меня развеяться в клуб в предстоящие выгодные. Я была только ЗА перевести дух.

Клуб он выбрал сам. Я отказалась от его предложения вызвать мне такси до пункта назначения - мало ли что, я ведь не 18летняя дурочка) Он сообщил, что будет там с приятелем, а приятель со своей девушкой. Но только почему-то обещанной девушки я так и не увидела. Мальчики одетые с иголочки сильно удивились, когда бедная студентка вышла из такси при всем марафете, в распахнутой норке, хороших туфлях на шпильке и платье BURBERRY. (Не могла же я лететь в Мск без пары нормальных луков). Судя по растерянному выражению их лиц они ожидали увидеть совсем иной образ… Как сейчас помню, волчата нервно переглянулись, отошли в сторону «покурить», а позже немного заикаясь пошли провожать меня к «нашему столу».

Давным-давно мой друг Вадим Вадимович Шлахтер учил меня: «Амира! Вся психология в мелочах. Обращай внимание на детали - это ключ к любому даже самому запутанному ребусу» Стол был депозитным и располагался на зоне VIP. Они настойчиво предлагали мне кальян и алкоголь. Их навязчивость лишь еще сильнее спровоцировала мою осторожность. Я вежливо отказалась пить их напитки. Выбрала подходящий момент, чтобы самостоятельно заказать в баре то, что мне нужно. Я танцевала и рассказывала моим спутникам смешные истории. Они не смеялись - у них явно что-то шло не по плану. В клубной суете мне удалось заметить, как один из моих парней подошел к какому-то взрослому мужчине, одиноко сидящему в углу зала прямо напротив нас. Незнакомец выглядел аристократично, как и коньячный бокал в его руке… После их кроткого диалога паренёк вернулся за «наш» столик и предложил своему напарнику снова выйти покурить, на сей раз они взяли со стульев свои пиджаки и вышли. В ту минуту я отчетливо понимала: они больше не вернутся. Я была права - через 15 минут их телефон был уже недоступен. А еще через 15 минут мне с улыбкой сообщили о том, что наш депозитный стол не оплачен и я не смогу покинуть заведение, не рассчитавшись за него. Не теряя самообладания, я предложила администратору вызвать полицию.

⁃ Нет, нет! Зачем полицию!? Сейчас мы что-нибудь придумаем», и буквально через минуту продолжила: «Вооон тот мужчина за угловым столом готов уладить ваше недоразумение…» Я посмотрела в ту сторону - уверенный, пронзительный взгляд и «благородная» улыбка седовласого спасителя более не оставили мне сомнений. Вот он - тот самый Серый волк, по велению которого был организован весь этот спектакль…

Он был спокоен, как хищник перед прыжком.

Что было дальше? Дальше было очень страшно. Особенно, когда я поняла, что на дяденьку здесь работает целая команда лицедеев, начиная псевдо-тусовщиками заканчивая охраной клуба… Что ж, мы все играем в игры…

/Увы, место на страничке заканчивается… Приглашаю вас узнать продолжение на моем ресурсе AMIRATHERAPY.RU/

Поделиться