Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Дарья Шурманова, девушка с обложки: Правила жизни
Текст: Дарья Шурманова Фото: Анастасия Локтева Стиль: Мария Юрлова

Дарья Шурманова – о настоящем значении успеха, а также о семье, любви и женственности.


Image_00_690x900.jpg

Любовь – это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства

Чем быстрее мы примем несовершенство жизни, тем меньше разочарований нас ждет. Все, что у нас на самом деле есть, – это настоящий момент. Всего лишь изменив свое сознание, мы вместе изменим мир.

Благодарность делает жизнь лучше. Я не жалею о своих ошибках, ведь не совершив их, я бы никогда не узнала, как делать что-то правильно.

В наше время нет такого понятия, как мужские и женские профессии. Все профессии, ориентированные на выстраивание карьеры или достижение высоких целей, могут быть отнесены как к мужским, так и к женским. Многие девушки начинают заниматься предпринимательством, устремляясь в бизнес и не уступая в этом мужчинам. Такой образ жизни увлекает, подчиняет себе всю жизнь и поглощает человека целиком. Раньше у представительниц прекрасного пола было одно основное назначение – продолжение рода. Женщина всегда считалась хранительницей домашнего очага, а мужчина – главным в семье, поэтому по статусу жена всегда находилась намного ниже мужа. Да, так было раньше. Сейчас роль женщины в обществе изменилась. Она завоевала признание, у нее более высокий статус и другие потребности. У женщин появились свои ценности, которые дают понять, что пора пересмотреть взгляды на роль женщин в современном мире.

У меня прекрасные отношения с детьми, потому что они построены на доверии. Не следует требовать от ребенка слишком многого. Ребенок – совсем другой человек, в нем заложены и гены папы (50%), и гены мамы (50%). Поэтому в случае сравнения его с собой или с другими детьми, родители совершают ошибку. Необходимо, чтобы ребенок стал личностью самостоятельно, сам проделал этот долгий и сложный путь. И, конечно же, личность ребенка будет уникальной. Дети никому ничего не должны, дети – это продолжение рода. Просто нужно наслаждаться и радоваться времени, проведенному с ними рядом, ведь такие моменты невозвратимы и скоротечны. По мере взросления дети сами осозна́ют ваш вклад в их становление.


Image_01.jpg


Семейные ссоры делают ребенка несчастным. Он начинает считать себя виноватым в конфликте. Вот почему ребенок никогда не должен при этом присутствовать. Пусть он чувствует себя счастливой частичкой счастливого мира. Дети появляются на этот свет не только для того, чтобы их учили, воспитывали, они и нас многому учат в ответ. Родители, у которых подрастают дети, становятся чувствительнее и мягче. Дети же отражают все словно зеркало. Поэтому мамам и папам в первую очередь необходимо заняться собой! А ребенок, глядя на них, вырастет именно таким, какими являются его родители.

Сейчас модно быть активным, позитивным, делать сразу много дел и быть успешным. Это прямо какая-то религия: надо быть суперменом и упорно работать, больше зарабатывать. А если вы еще и женщина, то надо следить за собой, содержать в порядке дом, воспитывать детей, иметь хобби, поднимать свой бизнес, развиваться духовно... Я не против всего этого, но  стоит подумать, надо ли успевать в жизни все. Распределите свои дела и обязанности так, чтобы не умирать от них. Если вы чувствуете усталость, апатию — значит, надо отдыхать, переключать свое внимание.

Не завидуйте тем, кто успешен во многом. Если хотите жить так же, спросите, как они этого достигли и как у них устроен день. Но не ведитесь на эту кажущуюся легкость, не все могут быть активными в течение дня. Не жадничайте, не набирайте как можно больше дел. Делайте то, что нравится больше всего и то, что приносит вам наибольшую пользу. Будьте собой, прислушивайтесь к себе, любите себя и не загоняйте себя насильно. Но и бездельничать не надо, жизнь коротка, сделайте пусть даже что-то одно — но так, чтобы вас благодаря этому запомнили.

Никогда не позволяйте мнениям других людей руководить вами. Успех – это стать лучшей, совершенной версией самого себя. Для того, чтобы достичь успеха, вы должны развивать свои сильные стороны и минимизировать все свои слабости. Но как это можно сделать, если вы поглощены взглядами и мнениями других людей? Если вы хотите добиться успеха, вы не имеете права тратить свое драгоценное время на подобные глупости. Сфокусируйтесь на саморазвитии, а не на обдумывании мыслей окружающих. Оставаться собой в мире, который постоянно пытается сделать из вас другого человека, – это величайшее достижение.


Image_02.jpg


Ради достижения цели я готова на многое, но в пределах разумного. Цель не всегда оправдывает средства, с помощью которых она достигается. А вообще всё зависит от ситуации. Конечно, если речь идет о здоровье и благополучии моих родных и близких, я долго раздумывать не буду, я способна на все.

Деньги — это хорошо, это замечательно. Они не зло, как часто можно услышать от людей, их не имеющих, а наша свобода и наши возможности. Я люблю и уважаю деньги, а самое главное я очень люблю их тратить.

Наши мечты сбываются всегда в определенный момент, и этот момент называется «всему свое время». Все, о чем я мечтала, сбылось, ведь в моей жизни есть главный волшебник – мой любимый муж, который все мои желания воплощает в реальность. Моя самая главная мечта детства – конечно, большая, любящая и дружная семья.

Любовь – это единственное доступное нам чувство, способное выйти за пределы времени и пространства.

Женственность – особая женская энергия, и это не только внешний вид, а в первую очередь внутреннее состояние. Именно она ощущается и мужчинами, и всеми, кто нас окружает.

Поделиться