Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
С чего начать уход за лицом
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: журнал Стольник

Массаж – это способ естественного поддержания здоровья и красоты. Как с его помощью можно продлить молодость и сохранить природные данные, рассказала владелица Академии техник массажа лица и студии лифтинг-массажа New Face Татьяна Киселева.


Image_00_690x900.jpg

@kiselevanauchit

Я всегда рекомендую начать уход за собой со скульптурного массажа лица

Сегодня стремительно развивается тренд slow beauty – сохранения и поддержания естественной красоты. Что в этом помогает наиболее эффективно, и почему стал падать спрос на некогда популярную пластику?

Сегодня многие стали понимать, что естественную молодость можно сохранить и пролонгировать, не прибегая к радикальным мерам. Наш организм очень мудрый, и если ему не мешать, а помогать, то лицо, которое у вас есть здесь и сейчас, можно «сохранить». Именно поэтому методики моей Академии основаны на философии «Slow beauty». Это идея медленной красоты, когда процесс заботы о себе растягивается на всю жизнь.

За 19 лет работы я много раз встречала женщин, разочаровавшихся в агрессивных способах омоложения. Последствия бесконтрольного применения различных инъекционных процедур, аппаратных методик и пластики, зачастую бывают необратимы. Однако именно эти примеры доказывают, что можно сохранить молодость по-другому. Например, с помощью скульптурного массажа. Это не просто воздействие на кожу лица или мягкие поглаживания, это очень интенсивная глубокотканная техника, которая работает со всеми структурами лица послойно (мышцы, фасции, подкожно-жировая клетчатка). Есть техники, включающие в себя работу с костями и надкостницей. Такое достаточно глубокое воздействие является безопасной для здоровья терапией.

Расскажите подробнее о техниках, которые дают максимальный эффект. Есть ли у них риски и побочные эффекты?

Существует множество методик: от древних до инновационных. Среди них я выделяю такое понятие, как «скульптурная техника». Она может включать в себя несколько видов массажа. Например, буккальный. С его помощью мастер прорабатывает мимические и жевательные мышцы клиента через полость рта, формируя анатомическую осанку лица. Жевательные мышцы помимо выполнения жизненно важной функции отвечают за геометрию лица, форму овала.  Тибетская лепка работает с надкостницей и корректирует асимметрию, замедляет процессы истончения костной ткани. Древняя китайская методика — это нехирургическая блефаропластика, которая является подготовкой и реабилитацией после хирургической блефаропластики. Она направлена на профилактику образования грыж верхнего и нижнего века.

Главный эффект скульптурной техники массажа – это эффект стойкого лифтинга, который сохраняется от 4 до 6 месяцев. Он достигается за счет укрепления мышц, стимуляции кровообращения и иннервации тканей во время массажа. Кроме того, массаж лица несет терапевтический эффект. Он улучшает здоровье, качество жизни клиента, помогает облегчить такое состояние, как гипертонус жевательных мышц, причиной которого является повышенный уровень стресса и ортодонтическое лечение, неправильный прикус. Гипертонус может привести к бруксизму, тризму нижней челюсти и проявлению асимметрии на лице.

Не так давно у нас появилась техника под названием «Резет», и я являюсь её официальным инструктором от Международной академии кинезиологии. Методика направлена на перезагрузку, снятие спазма с жевательных мышц и разбалансировки нижнечелюстного сустава. Благодаря общей гармонизации вы не только перестанете испытывать стресс, но визуально будете выглядеть моложе и свежее. Техника «Резет» показана даже гиперактивным детям или детям, у которых есть нарушения речи.  Массаж лица – это не быстрая имитация молодости, а огромный вклад в будущее здоровой и естественной красоты.

 

Есть мнение, что массажем можно растянуть кожу. Это так?

Задача профессионального мастера, прежде всего, диагностировать состояние лица и тканей. Потому что все люди подвергаются возрастным изменениям по-разному. И самое главное – техника может быть применена только по показаниям. При грамотной работе и соблюдении терапевтического курса (это самое важное правило), растяжения ни в коем случае не произойдет. Процедура проводится 1 раз в неделю, в течение 10 сеансов и не на постоянной основе.

Массаж проводится по определенным косметическим линиям – линиям Лангера, и он, наоборот, способствует усилению эластичности кожи за счет стимуляции выработки нового коллагена, который так нужен нашим тканям. 


Image_01.jpg

 

Как скоро можно делать массаж после аппаратных или инъекционных процедур?

Я всегда рекомендую начать уход за собой со скульптурного массажа лица. Он подготовит кожу и ткани к манипуляциям, чтобы избежать нежелательных побочных эффектов и сделать воздействие процедур наиболее результативным. Но если клиент уже сделал инъекционные процедуры, перед курсом массажа необходим определенный промежуток времени.

Например, после введения ботулотоксина должно пройти две недели, после филлеров – 1 месяц, а если вы ставили нити – уже 2,5-3 месяца. Что касается SMAS- и RF-лифтинга, то это достаточно интенсивные процедуры, которые делают ткани очень чувствительными, и реабилитационный период здесь у всех индивидуален, обычно он занимает месяц


 Ткачей 23,  офис 309,  +7 (800) 707-66-25


Поделиться