Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Подарок со вкусом
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба Simple Wine

Как правильно выбирать и дарить вино. Практические советы перед праздниками.



Image_00_1200x800.jpg

Познакомьте близких людей, друзей и коллег с солидными образцами отечественного виноделия

Вино – универсальный подарок, уместный в контексте любого праздника, будь то день рождения или Новый год. Впрочем, есть условие: вино должно быть качественным. Не менее важно, чтобы оно соответствовало предпочтениям человека, которого вы хотите поздравить, или же приятно удивляло новыми вкусами. Эксперты SimpleWine Privé – винного сервиса премиум-класса компании Simple – рассказывают, как не ошибиться с выбором.

Начните с шампанского

Шампанское веками служит символом праздника, поэтому дарить его – беспроигрышное решение. Сегодня большой интерес у винных ценителей вызывают рекольтаны – небольшие производители Шампани, создающие вино из собственного винограда. Если ваш близкий человек или бизнес-партнер следит за винными новинками, то при выборе подарка обратите внимание на хозяйства Brimoncourt, Louis De Sacy или Alexandre Penet, вина которых появились в России совсем недавно. Шампанское же от великих домов порадуют любого человека вне зависимости от его винных знаний. Имена подобного уровня известны практически всем. Преданным рыцарем Шампани можно смело назвать хозяйство Lanson.


Image_01.jpg


Российские бренды

Прогрессивные хозяйства Крыма и Краснодарского края уверенно становятся важными игроками винного рынка, а некоторые даже входят в мировые рейтинги. Благодаря высокому качеству и приятной цене российские вина приковывают к себе внимание винных знатоков. Познакомьте близких людей, друзей и коллег с солидными образцами отечественного виноделия, например, игристыми от хозяйства «Золотая Балка», ведущего свою историю в Балаклаве еще с императорских времен, элегантными белыми винами от знаменитой кубанской винодельни «Лефкадия» или мощными красными от семейного хозяйства «Сикоры» в Семигорье. Кстати, «Лефкадия» с недавних пор выпускает образцовое игристое блан-де-блан – именно с него нередко советуют начинать знакомство с этим стилем.

Искусство упаковки

Безусловно, оформленный подарок всегда выглядит презентабельнее и эффектнее. Многие вина и дижестивы уже дополнены подарочной упаковкой или представлены в праздничных наборах, например, в комплекте с бокалами. Тем не менее готовые варианты подходят не всегда и не всем: в случае особенно важного повода или корпоративных подарков иногда требуется авторское решение. Если вам необходимо уникальное оформление, менеджеры SimpleWine Privé – к вашим услугам. Они подберут индивидуальные подарочные решения, смогут нанести на продукцию логотипы, а также кастомизировать этикетки. 


Image_02.jpg


Оформите сертификат

Если у вас нет времени на выбор подарка или подходящих идей для него, то подарочный сертификат – оптимальное решение. Подарочные сертификаты можно оформить не только в виде карты в конверте, но и в электронном формате: так у вас будет возможность отправить подарок адресату в мессенджере или по почте, когда вы далеко и не можете поздравить его лично.

Составьте wish list

Благодаря специальной услуге wish list клиенты SimpleWine Privé могут отправить свой личный список желанных вин или аксессуаров близким, друзьям и коллегам. Более того, организационную работу возьмет на себя персональный менеджер. Такой подход позволяет винным знатокам получать в подарок именно то, что они хотят, а гостям – гарантированно «угадывать» с подарком.


Image_03.jpg


В один клик

В преддверии Нового года компания Simple по традиции выпускает каталог подарков, где собрано больше тысячи идей на любой вкус и бюджет. В этом году каталог представлен не только в печатном формате, но и в полноценной онлайн-версии, так что заказы можно оформлять буквально в один клик. Изучая праздничную подборку, не забудьте выбрать красивый подарок и для себя — приятных открытий!

Поделиться