Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
О дружбе и не только...
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив

Мартовский номер Стольник Platinum  посвящен нашим друзьям и партнёрам, с которыми мы прошли длинный путь. Друзья и партнеры Стольника - о теплых воспоминаниях, курьезных случаях, запоминающихся моментах и, конечно, дружбе.


Image_00_690x900.jpg

Основатель и генеральный директор ГК “АТЛАС ДЕВЕЛОПМЕНТ” Владимир Городенкер

На мой взгляд «Стольник» – это журнал про жизнь города, про его таланты, характер, возможности и успехи

Мне кажется, что первое знакомство с журналом «Стольник» у меня произошло в 2007 году. Годом ранее я был героем обложки издания «Екатеринбург», он выпускался как раз вместе со «Стольником». С того момента и началась история нашего сотрудничества. Уже тогда «Стольник» был самым крутым глянцевым журналом города и остается им сейчас.

С журналом у меня связано множество воспоминаний. Например, однажды во время интервью мне пришлось отвечать на неловкие вопросы от Анны Решеткиной, в то время главного редактора «Стольника». Она задавала очень непростые личные темы (улыбается). В тот момент я удивился и подумал: «Такая молодая хрупкая девушка, а ставит даже меня в неловкое положение». Также я несколько раз я наблюдал курьезные случаи на мероприятиях журнала. Хорошо помню мероприятие фотографа Игоря Усенко «Guess Who» в Покровском пассаже. Это был проект, где он фотографировал известных светских дам Екатеринбурга обнаженными, на снимках не было лиц, и организаторы предлагали угадать, кто же в кадре. Героини этой фотосессии находились в зале, в числе приглашенных. Было любопытно наблюдать за девушками в собранных, довольно официальных образах, рядом со своими фотографиями. Много кого в тот вечер «разоблачили». Это было одно из самых необычных мероприятий.   
  
Мне особенно нравится формат, когда у выпусков «Стольника» есть приглашенные главные редакторы. Каждый приходит со своей идеей. На мой взгляд, это очень сильно расширяет круг аудитории журнала. Самые запоминающиеся для меня материалы были в номере, где приглашенным редактором стала моя супруга — Анна Городенкер. 

Помню интересные статьи о российском психологе, профессоре Марине Мелия, где она рассказывала про взаимоотношения взрослых и детей, а также материал про международного эксперта в области искусственного интеллекта Евгения Черешнева, где он делился своим видением о развитии будущего, технологий и явления под названием «цифровой след».

Я рад, что благодаря «Стольнику» мне удалось познакомиться со многими интересными людьми. Журнал открыл для меня множество новых и прогрессивных компаний: дизайн-студий, мебельных производств, брендов одежды и т.д. Через издание я узнаю людей нашего города, которые занимаются продвижением себя и своих услуг. Я люблю рубрики, где в центре находится та или иная персона — там, где люди рассказывают о своих достижениях или о каком-то нетривиальном направлении бизнеса. Такую информацию я не могу подчерпнуть в других источниках и порой удивляюсь, какие интересные личности живут в уральской столице и какие яркие и конкурентные проекты они продвигают. Для меня «Стольник» — это главный журнал про Екатеринбург, про светскую жизнь уральской столицы и знаковые события мегаполиса. У меня всегда есть свежий выпуск «Стольника», который я обязательно просматриваю.   

Огромное спасибо редакции журнала «Стольник» за профессиональную работу на протяжении стольких лет!         



Image_02.jpg


Жилин Андрей Владимирович, заместитель главного врача по родовспоможению клиники «УГМК-Здоровье».


Я знаком с журналом с 2019 года – момента открытия второй очереди клиники «УГМК-Здоровье» на Шейнкмана, 113. За это время было выпущено много достойных материалов о врачах, услугах и отделениях клиники, например, о женской консультации, отделения ВРТ и, конечно, роддоме. Сама же клиника дружит со «Стольником» с момента открытия первого корпуса «УГМК-Здоровье» в 2009 году.

Бесспорно, внимательнее всего я слежу за проектами журнала о нашем детище, руководителем которого я являюсь. При этом, из статей и проектов «Стольника» я узнаю и о других современных медицинских центрах, их услугах и технологиях. Это мотивирует к «здоровой» конкуренции, помогает внедрять и следовать современным тенденциям в медицине.

На мой взгляд «Стольник» – это журнал про жизнь города, про его таланты, характер, возможности и успехи. Здесь можно прочесть про события в стране и мире, узнать полезное для здоровья и просто помечтать, рассматривая снимки талантливых фотографов. Открывая новый номер, я рад видеть много известных лиц Екатеринбурга, а самое приятное и прекрасное – многие из них когда-то были пациентами роддома. Думаю, что присутствие журнала в стенах роддома, да и клиники в целом, позволяет гостям «УГМК-Здоровье» чувствовать себя как дома.

Сегодняшний «Стольник» ассоциируется у меня с хорошим шампанским – такой же игристый, а люди в журнале яркие, готовые показать себя и то, что они делают со всей страстью и красотой.



Image_01.jpg


Дарина Дорогова, управляющая ИЦ ARCHITECTOR.

На вопрос, когда мы познакомились с журналом ответить невозможно – он из разряда «Когда вы начали воспринимать себя как личность?». Мне кажется «Стольник», как и я, был всегда! Но могу вспомнить, что каждый раз, когда журнал попадал в мои руки, я с упоением рассматривала людей в красивых нарядах, машинах, интерьерах, знаковых для города местах и даже не мечтала стать одной из них и попасть на страницы «Стольника»!

Благодаря журналу я познакомилась со множеством людей. Очень благодарна за знакомство с Татьяной Самойловой из «Ангажемента» – это удивительный, энергичный, влюблённый в своё дело человек. Спасибо «Стольнику» за нашу встречу, которая переросла в сотрудничество.

Думаю, что роль журнала сложно переоценить и в то же время оценить, так как это единственное в городе глянцевое издание, которое выходит регулярно. Хочу сказать спасибо Алексею Калиеву и редакции за то, что вы держите эту высокую планку! Не скатываетесь ни в пошлость, ни в андерграунд, вы понятны и достойны. В английском языке есть устаявшаяся идиома low brow – низкий стиль и high brow – высокий стиль, а «Стольник» – ни то и ни другое, потому что он умело балансирует, создавая по-настоящему интересный журнал!    

Поделиться