Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Море здесь
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Ирина Забара

Георгий Матвеев, бренд-шеф сети фирменных магазинов «Первый Рыбный» и победитель пятого сезона шоу-программы «Адская Кухня» на телеканале «Пятница» поделился с нами самым вкусным рецептом — и своими последними новостями.


Image_00_690x900.jpg

Любители морских гадов тоже не останутся обделенными


«Первый Рыбный» недавно отметил годовщину флагманского проекта. Как всё прошло?

Да, в октябре этого года мы с большим размахом отметили первую годовщину нашего флагманского проекта – гастронома и морского бистро «Первый Рыбный», который открылся на Шейнкмана, 90. В честь этого события мы приготовили для гостей 100 литров том-яма! А ещё поделились секретным рецептом этого блюда, кстати, его можно найти и на нашем сайте 1рыбный.рф

Расскажите, в чём заключается главное отличие гастронома и морского бистро от всей сети фирменных магазинов?

Двумя словами не рассказать. Год назад основателю сети «Первый Рыбный» Максиму Смирнову пришла идея создать не просто рыбный магазин у дома, а целый мультиформатный проект с собственной гастрономией, услугой предзаказов и рыбным сервисом.

Сейчас мы предлагаем более 50 видов готовых блюд – от лёгких закусок и авторских салатов до гарниров и горячих блюд, всё приготовлено преимущественно из рыбы. Самое главное, что каждый день у нас представлена только свежая продукция. Благодаря услуге предзаказа, вам не придется беспокоиться о готовке. Практически любое блюдо из гастрономии вы можете предварительно заказать у нас и попросить приготовить для вашего семейного праздника или для любого другого мероприятия. Как показала практика, этот сервис оказался очень популярным и востребованным под Новый год.

У нас есть единственный в своём роде на Урале рыбный сервис. Вы покупаете любую рыбу на нашем охлажденном столе и выбираете нужную услугу: чистку, потрошение, разделку. При необходимости рыбу можно замариновать в одном из наших фирменных маринадов и вакуумировать. Всё, что вам останется сделать, – поставить в духовку. Круто же?! Мечта каждой хозяюшки, я бы сказал.


Image_01.jpg


Но главным нашим достижением и фишкой стало морское бистро. Заморские комбо-обеды с русской, европейской и азиатской кухней стоят всего от 299 рублей. А если хочется чего-то большего, то в меню представлены знаменитые фиш-энд-чипс из тресковых пород, честно говоря, даже дети от них в восторге. Также в меню — мидии в соусе блю чиз, легендарный том-ям с морепродуктами, уха по-норвежски, жареные креветки, рапаны и другие блюда средиземноморской кухни. Обязательно загляните к нам с семьёй на выходных.

Здесь, как и в любом другом магазине нашей сети можно найти более 500 видов рыбной продукции: красную икру из охлажденного сырья, доставленную прямым рейсом с Сахалина, огромный выбор копченой, вяленой, слабосолёной, мороженой и конечно охлажденной рыбы, полуфабрикаты собственного производства, пельмени, котлеты, фарши.

Любители морских гадов тоже не останутся обделенными: живые устрицы, морские ежи, ракушки, живые раки – ассортимент можно перечислять бесконечно. В заморозке есть даже камчатский краб, улитки, мидии, осьминоги. В общем, как гласит наш слоган – море здесь!

А чем вы можете удивить наших читателей?

Для читателей мы специально приготовили тунца или, как ещё его называют, «морскую телятину». Деликатесное и питательное мясо тунца является одним из самых полезных и питательных продуктов питания, оно нежное и бескостное. В нём содержится много белка, железа, и незаменимых жирных кислот Омега-3. Для ценителей этой благородной рыбы в сети магазинов «Первый Рыбный» в течение всего ноября проходит акция – филе тунца весом 500 г без кожи, костей, в вакуумной упаковке можно купить за 499 рублей.


Image_02.jpg

Татаки из тунца

Ингредиенты:
тунец – 50 г.;
листья салата – 15 г.
Соус «Нежный кочудян»:
майонез жирный – 10 г.;
паста кочудян – 3 г.
Соус «Понзу»:
соевый соус – 20 г;
терияке – 5 г;
сок лайма – 3 г;
кунжутное масло – 2 гр;
Соус «Сяба-сяба» – 10.


Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 90


Поделиться