Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Два в одном
Текст: Ольга Дубровина Фото: Архив героини

Коуч и руководитель направления В2В в крупном уральском холдинге Инна Михайловская о том, как она все успевает и живет при этом в свое удовольствие


Image_00_690x900.jpg

Инна Михайловская, кандидат экономических наук, профессиональный сертифицированный коуч Международной федерации коучей (PCC ICF), 22 года в телеком-отрасли, 16 лет управления командами маркетинга и В2В продажами


Я люблю общение с человеком как уникальной и неповторимой личностью

Впервые с коучингом как со стилем управления я познакомилась еще в 2011 году, когда работала коммерческим директором по работе с бизнес-рынком в «МТС» и управляла командой в 300 продавцов на территории 7 филиалов. Еще тогда я применяла эти навыки в рамках наставничества и развития своей команды. Но истинная любовь началась в 2019 году после прохождения программы «Лидер как коуч» в Европейском центре бизнес-коучинга. Заходила я в обучение с запросом на перезагрузку и изменения, а вышла с новой профессией, в которой продолжаю развиваться параллельно с другой.

Три года непрерывного обучения инструментам, мастерству и философии коучинга, опыт преподавателя вуза, организация обучения новых групп способствовали достижению цели – я задалась целью стать коуч-тренером этой программы, когда-то увлекшей меня. Я верю в силу такой профессиональной поддержки людей, стремящихся к достижению целей и желаний, и сама, конечно, развиваюсь в партнерстве с коучем.

Я люблю общение с человеком как уникальной и неповторимой личностью, в которой заложена вся необходимая сила и мощь реализовать желаемое. Получаю истинное удовольствие от партнерства в процессе внедрения позитивных изменений в жизни клиента. Мне нравится быть в перманентном состоянии «ученика», ведь коуч развивается всю жизнь.

«Чистый» коучинг - это отсутствие советов и наводящих вопросов. Через глубокие персональные вопросы коуч помогает клиенту найти свои собственные ответы, как двигаться дальше в той или иной ситуации, как найти ресурс и опору внутри себя. И потому его ответственностью остается то, как он будет реализовывать свои намерения. Коуч помогает раскрыть истинную потребность и трансформировать действия клиента в осознанные. Ведь если человек понимает, для чего большего ему тот или иной проект, этап развития бизнеса, карьеры, у него и мотивация прибавляется. Моя задача на сессиях, чтобы у клиента появилась ясность и прослеживалась связь текущих шагов с его большими целями и мечтами.

Моя мотивация как коуча уходит корнями в мое желание делать жизнь людей лучше. Я сама из бизнеса. Человек выбирает специалиста так называемых помогающих профессий не только по портфолио и рекомендациям, но и по энергетике, и по необъяснимой химии. Когда мы вырастаем в корпоративной культуре больших компаний, мы становимся более похожими друг на друга энергетически и понятийно. Поэтому я считаю себя эффективной и экспертной в работе с бизнесом. Хотя у меня есть опыт и малого предпринимательства, и это тоже здорово, я понимаю, как малый бизнес работает, с какими сложностями сталкивается собственник.

Жду жаждущих найти в себе новые ресурсы и мотивацию на программу «Лидер как коуч». Подробнее - на моем личном сайте www.innamiv.com и на сайте программы www.lkk-ekb.ru

Поделиться