Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Cover girl майской обложки Валерия Козлова: Жизнь как она есть
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Зарина Мирзаллиева Стиль: Мария Юрлова

Cover girl майской обложки Валерия Козлова – о бизнесе, отношениях с поколением «альфа», жизненных приоритетах и женских секретах ловкого жонглирования множеством социальных ролей.



Image_00_690x900.jpg

Валерия Козлова, президент Уральской палаты недвижимости, руководитель направления недвижимости Группы компаний «Априори»

vk.com/valerie.kozlova
@valerie.kozlova

Платье By Malene Birger, Покровский пассаж

Если везде спешить, точно никуда не успеешь

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, заключается в …самой жизни, в том, чтобы прожить ее счастливо.

КАК МАМА ТРОИХ МАЛЬЧИКОВ, МОГУ СКАЗАТЬ, что в отношениях с детьми важно понимать, что в семье правила устанавливают родители. Тот вклад, который мы делаем в их развитие – основа всей их последующей жизни, поэтому мои дети все время чем-то заняты. Мы с мужем выбрали принципиально иную стратегию, чем та, какой придерживались наши родители. Я говорю о большей психологической свободе. Все, что они делают, они совершают не потому, что это папа или мама сказали, а потому, что они поняли, ЗАЧЕМ им это нужно. У нас, взрослых, в детстве было много обязательств, и мы их честно выполняли, но выполняли из-за боязни порицания, если ты что-то не сделал. Мы учим сыновей любое дело выполнять качественно в первую очередь для себя, а не для того, чтобы порадовать родителей.

ГК «АПРИОРИ» ПОХОЖА НА СЕМЕЙНУЮ КОМПАНИЮ, НО СУТЬ НЕСКОЛЬКО ДРУГАЯ. Дело не в том, что в компании работают несколько представителей семьи, а дело в корпоративной культуре, которая располагает к доверию друг другу. Именно поэтому в компанию легко влились несколько родных нам людей. Мне кажется я так всегда и мечтала, чтобы команда ощущала себя как семья. При этом мне часто задают вопрос: «Не мешает ли это на работе?» Нет. Моя формула, как не испортить отношения в бизнесе, простая – качественная работа каждого и доверие.

ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ МНЕ НЕУДАЧНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРТНЕРСТВА В БИЗНЕСЕ РУШИЛИСЬ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕДОВЕРИЯ. Если доверие в семье (у друзей) безусловное и есть единственный лидер, сложностей не возникнет. В нашей семье у всех высокое чувство ответственности, каждый из ее членов много работает и поддерживает друг друга. Эти принципы и ценности работают и в ГК «Априори» атмосфера у нас очень дружная, каждый может положиться на коллег. Задача компании – раскрыть лучшие стороны сотрудника, можно менять направления деятельности, пробовать новые для себя роли или предложить новое направление и самому возглавить его. Когда компания строится по такому принципу, то вне зависимости от того, работают в ней родственники или нет, ее ждёт успех. Я никогда не ставлю под сомнение решения мужа, потому что и в бизнесе, и в доме он – глава. Знать, что ты можешь безоговорочно опереться на кого-то очень важно. И мы приглашаем в свою компанию всех, кто придерживается наших ценностей, кто хочет стать частью большой «семьи».


Image_01.jpg
Костюм Joseph, сумка By Far Покровский пассаж

Сначала нужно аккумулировать ресурсы, и только потом вкладывать силы в проекты, а не наоборот



ЧТОБЫ ТВОЯ РАБОТА БЫЛА КАЧЕСТВЕННОЙ, НУЖНО ОТДАВАТЬСЯ ЕЙ С ГОЛОВОЙ. Я всегда работаю с энтузиазмом и любопытством, много учусь. Важно понимать, что оценка деятельности каждого из нас должна быть независимой, сами за себя должны говорить наши результаты. Я пришла в ГК «Априори» в 2013 году и за 9 лет зарекомендовала себя на рынке как успешный брокер и теперь уже руководитель. По итогам 2020 года «Коммерсантъ» проводил независимый рейтинг предпринимателей нашей области – я как руководитель «Априори-Недвижимость» по показателям деятельности вошла в тройку финалистов. Кроме того, за последние годы мы получили несколько других премий, например, два года подряд, в 2019 и 2020, становились победителями федеральной профессиональной премии «Лучшая компания-брокер по коммерческой недвижимости». С 2017 года я веду активную общественную деятельность, возглавляю Совет УПН последние три года, а в марте стала ее президентом.

БИЗНЕС – ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не только про получение прибыли. Ответственность перед обществом, страной, людьми. На тебе завязано много людей, которые пусть не напрямую, но зависят от твоей работы и решений.


Поделиться