Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Анна Стародубцева, Приглашенный редактор сентябрьского журнала Стольник
Текст: Анна Стародубцева Фото: Виктория Шиколаева

1___3_690x900.jpg

Анна Стародубцева, совладелица компании DOME
(магазины BOSS, MAX&CO, MARELLA)

Приглашенный редактор

У каждого есть ценность. Уважая себя, мы уважаем другого человека

Мы живем в удивительное время: увеличился поток информации, возросла скорость жизни, стала значимой личность.

Модно быть собой. Наступает счастливое время, когда приходит понимание, что только из своей аутентичности человек может собрать паззл жизни. Это сакральное знание теперь доступно каждому, кто хочет сделать свою жизнь лучше. Каждому.

В России тренд на саморазвитие существует уже несколько лет. Во время пандемии произошел взрывной скачок интереса к самому себе как импульс к выживанию и стремление к новому качеству жизни. Мощной площадкой стал Instagram. Здесь можно найти информацию по любому запросу, связанному с осознанностью: медитации, йога, тренинги личностного роста, финансовая грамотность, история рода, гармоничные отношения, женская энергия – список неисчерпаем. А дальше начинается самое интересное. Каждый человек формирует свое поле знаний и смыслов – и это всегда уникальный личный опыт. Никто не скажет как надо. Нет понятия «правильно». Есть только ясность внутри тебя, когда ты слой за слоем отбрасываешь чужое и оставляешь только свое.

В сентябрьский номер я пригласила людей, ярко проявившихся в своей жизни и в своем деле: Илья Тютенков (рестораны PINCH, Северяне, Жирок и др), Геннадий Черных (PRINZIP), Ольга Флер (MeetForCharity), Юлия Титель (клиника «5 элемент»), Мария Малыщук (эксперт по современному искусству). Я счастлива, что знаю этих людей лично и со многими дружу. Легче и быстрее всего люди учатся у других людей. Часто бывает, что озвученная кем-то мысль запускает мыслительный процесс внутри и открывается новый пласт понимания. Так и происходит изменение сознания. Общайтесь с сильными людьми – это колоссально развивает.

Эстетика

Чувство прекрасного – это большой дар. Хорошая новость в том, что вкус можно развить через насмотренность. Впитывая красоту через архитектуру, природу, живопись, скульптуру, музыку можно сонастроиться с гармонией мира. Это дает возможность восприятия любых аспектов своей жизни на другом, более тонком и качественном уровне.

Для меня очень важна эстетика. Осознание этого пришло не так давно, хотя интуитивно я всегда это чувствовала. Эстетика и красота в том, что меня окружает, в том, что я делаю, в том, что я думаю.

Я занимаюсь красивым бизнесом, представляя в Екатеринбурге марки BOSS, HUGO, MAX&CO и MARELLA. По-настоящему круто, когда создаешь клиенту образ, который его преображает. Моя задача в том, чтобы каждая покупка приносила радость. Мы действительно даем ответ на любой запрос гостя. И это — важная для меня миссия.

Женская энергия

Современное общество – патриархальное, поэтому меня очень радует, что женщины начали проявлять себя. Благодаря гибкости и большей открытости своего сознания, женщины смело начинают познание себя. Это позволяет быстрее и легче освободиться от навязанных стереотипов и найти свою аутентичность.

Женщины – это энергия. И гармоничного взаимодействия между женщиной и мужчиной не может быть без баланса. У каждого есть ценность. Уважая себя, мы уважаем другого человека. Это простой принцип, который нужно применять каждый день и благодаря этому делать свою жизнь лучше.

Интуиция

Интуиция – это основной проводник к своей аутентичности. Та самая нить, которая всегда с нами. Герои нашего номера – это люди с проявленной интуицией. Именно это дает возможность принимать важные решения в бизнесе и в жизни в целом. Интуиция – как внутренняя ясность, как опора, которая направляет мысль и действие.

Я развиваю свое дело в течение трех лет и наблюдаю, что именно предпринимательство принципиально меняет сознание. Это в первую очередь ответственность, риск и сила духа. В мире, где скорость возрастает с каждым днем, именно гибкость сознания, интуиция, целеустремленность дают возможность мощной самореализации и достижения результата.

Просто быть собой

Это когда нет гонки, нет задачи все успеть, когда ты просто счастливо живешь; делаешь то, что любишь; любишь тех, кто рядом; дружишь со своим телом; ценишь себя.

Поделиться