Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Ирины Булгаковой
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анастасия Гаруст, Стиль_Диана Вагина

Ирина Булгакова, коуч по отношениям, гештальт-терапевт.



Image_00_690x900.jpg

@bulgakowa.coach


_Футболка, чокер Anmuse (Bolshoy)


Все, что происходит в нашей жизни, – это взаимодействие энергии

На глобальные метаморфозы согласны не все, ведь стабильность это то, что все хотели бы видеть. И это и не плохо, и не хорошо. Однако я часто слышу мнение, что стабильность – это полное отсутствие изменений. Не могу с этим согласиться. Достижение устойчивости – непрерывный процесс, который постоянно требует работы над собой. Чтобы поддерживать ее, мы должны стремиться к развитию во всех аспектах своей жизни. Для меня это не про устойчивое состояние, а про гибкую адаптацию к изменениям окружающей среды, про ощущение прочности в принимаемых решениях. Это состояние, когда все сферы жизни человека находятся в гармонии и равновесии, что обеспечивает безопасность – нашу базовую потребность. А вот достигает этой безопасности каждый человек по-разному, опираясь на свои критерии, ценности, мировоззрения, веру, приоритеты и так далее. Для меня стабильность, скорее, – основа, на которой можно и нужно экспериментировать, пробовать что-то новое и при этом оставаться собой. Жизнь – это увлекательное путешествие. И стабильность выступает маяком, опорой. Идеальный баланс между стабильностью и переменами позволяет мне наслаждаться каждым мгновением, не теряя своей сути и внутреннего покоя.

В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы осознаем необходимость перемен. И причины у всех разные. Когда я оглядываюсь назад, то понимаю, что моя причина изменений была самой банальной – я просто хотела быть счастливой. Этому послужили два ключевых фактора. Первый, это переход на здоровый образ жизни в самом широком понимании. Второй, образование. Я всегда чувствовала глубокое желание учиться, развиваться, хотя в силу разных обстоятельств не могла осуществить свое желание. Но учиться же никогда не поздно. В 45 лет я получила второе высшее образование, которое кардинально изменило мою профессиональную и личную жизнь.

Мой путь изменений был долгий и не простой. И он продолжается. Сейчас я с уверенностью говорю – я счастливый человек. Все, что происходит в нашей жизни, – это взаимодействие энергии. И я выбираю усиливать эту энергию. Впереди у меня есть проекты, над которыми я работаю. Я всем желаю в Новом году, чтобы ваши истинные желания и мечты исполнились.

Поделиться