Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Егор Абрамов
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Ирина Забара

Егор Абрамов, 

пластический хирург, косметолог, главный врач Dr. Abramov Aesthetic Clinic, тренер по нитевым методам Aptos, тренер-эксперт компании Vivacy, медицинский й советник АО «НПО «Микроген», сертифицированный тренер компании Inmode Aesthetic Solutions.
Клиника-доктора-абрамова.рф




Image_00_690x900.jpg

В моей жизни неизменным остается одно – я, в первую очередь, врач

С детства я точно знал, что буду заниматься медициной, хотя выбрать направление мне поначалу было сложно. Только на первом-втором курсе я примерно определился, какой специальности отдам предпочтение – эстетической медицине. На сегодняшний день в моем бэкграунде практически полный спектр направлений: я и дерматолог, и косметолог, и пластический хирург. Три в одном. Я считаю, это очень хороший набор специализаций, чтобы заниматься экспертной косметологией того уровня, который обеспечивает качество, эффективность и максимальную безопасность.

Я много обучаю и много учусь. Считаю, что специалисты в моем направлении являются и учеными, и художниками, комбинируя медицинские знания с эстетическим чутьем. Подход к лечению должен быть персонализированным, учитывая уникальные особенности, образ жизни и ожидания каждого человека. Профессионализм и этика играют важную роль. Как говорится, относись к своему окружению так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Никогда не отказывал в помощи и по сей день придерживаюсь этой позиции, поэтому в нашей клинике есть интересные, на мой взгляд, проекты, действующие на безвозмездной основе для тех, кто в этом действительно нуждается. Благодарю за эти возможности партнеров и коллег, за их поддержку и доверие.

Развивать личный бренд специально я не хотел, просто так случилось, что сегодня пациенты, да и просто люди, доверяют конкретным людям, а не клиникам и помещениям с красивым ремонтом. В своей клинике я всегда говорю пациентам и своему окружению о том, что личный бренд — это, безусловно, хорошо, но у нас командная работа, командная игра, и только команда приводит к успеху.

В моей жизни неизменным остается одно – я, в первую очередь, врач. Коммерческая жилка у меня далеко не на первом месте. Я врач-коллега, друг, человек, на которого можно положиться как в профессиональном смысле, так и в общечеловеческом. Для меня очень важно, чтобы мое окружение – знакомые, друзья, родственники, пациенты, коллеги – чувствовало мою поддержку, чтобы им было комфортно. Моя задача, чтобы всем было хорошо. А каким путем мы этого добиваемся, не столь важно.

Людям необходимо дарить положительные эмоции — так было и раньше, но сегодня это стало особенно важным. Конечно, оставаться профессионалом нужно всегда, но лучше быть профессионалом с юмором. Необязательно бесконечно смеяться и шутить, но и совсем без этого тоже нельзя. Когда ты открыт, откровенен и остаешься самим собой, люди к тебе тянутся.

Мы с пациентами всегда абсолютно искренни в общении, и, конечно, я их никогда не обманываю – говорю как есть, ведь от врача зависит их здоровье и жизнь. Хорошо, когда мы с собеседником или оппонентом понимаем и уважаем друг друга. Уважение к слову — первостепенно, нет уважения – нет качественного, доброжелательного, эффективного диалога. Эти ценности отражены в концепции моей клиники в полной мере.

Важным аспектом является страсть к профессии. По сей день я вдохновлен и даже болею своей работой, стремлюсь к совершенствованию, всегда готов к изучению нового, к достижению поставленных целей и задач.

Поделиться