Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Super Women 2
Текст: Екатерина Погодаева, Наталия Ладейщикова Фото: Диана Коростелева Стиль: Катерина Колемаскина, Диана Вагина, Тати Сенютина

Простые рецепты счастливой жизни от супердевушек, которые успевают все на свете



Image_08.jpg


Юлия Дублянина, врач-терапевт «Европейского стоматологического центра», основатель проекта «Строим город здоровых и красивых улыбок», с дочерью Николь, @julia_dublyanina


У меня нет цели успеть все и даже больше. Есть желание получить максимум удовольствия от происходящих моментов и дать возможностям проявляться! А умение делегировать обязанности, расставлять приоритеты и следовать зову своего сердца помогают плодотворно, счастливо и гармонично проживать каждый день!

На Николь: платье Imperial Kids, Stella Kids, ТЦ «Европа»
На Юлии: платье Who’s the boss, мюли Pokrovski – все Универмаг Bolshoy

Думаю, я, как и все, ничего не успеваю

Image_11.jpg


Оксана Шарова, совладелица и директор по развитию туристической компании «ТК Либерти», с сыном Сергеем


Я всегда работала 24/7, начиная с 2000 года. И старший сын периодически «работал» был со мной, поскольку туризм – сфера, где приходится быть всегда на связи. Но Сергей поменял все: с трех лет он стал ходить на хоккей, который отнимает массу времени, и с этим приходится мириться. Последние восемь лет моя работа для меня – это мои любимые туристы, тренировки и турниры сына, его обучение в гимназии. Приходится все совмещать. Что я знаю точно – чем больше ты занят, тем больше успеваешь все успеть. И это успех – успеть сделать все сразу и сейчас!


Image_10.jpg


Анастасия Блохина, руководитель организации ООО «Русская Земля», осуществляющей услуги по сопровождению строительства и проектированию зданий, с дочерьми Елизаветой и Алисой, @Blokhina_anastasia


Чтобы все успевать важно вдохновляться. Например, поездками, новыми знакомыми, информацией. Осознание того, что нам дана одна жизнь и никакой «репетиции» не будет, по-своему мотивирует правильно распределять время.

На Анастасии: платье GAUDI, Стилиссимо, колье Стилиссимо
На Елизавете и Алисе: платья Alice Pi, Stellakids, ТЦ «Европа»



Image_12.jpg

Алена Мурманская, собственница частного детского сада Sun School в "Ривьере", с сыном Мироном, @sunschool.ekb.riviera, @a__murmanskaia


Думаю, я, как и все, ничего не успеваю. Но более менее эффективно распределять нагрузку и планировать свой день, мне помогает соблюдение режима дня (ложиться и вставать в одно время). К тому же я не пренебрегаю помощью со стороны как по рабочим, так и по семейным вопросам.

На Алене: костюм и украшения La Galerie
На Мироне: костюм и обувь ПРЕМИУМ KIDS



Image_13.jpg


Мария Мазо, директор департамента по правовому сопровождению проектов крупного промышленного холдинга, с дочкой Настей, @mashamazo


На самом деле мы можем гораздо больше, чем думаем. Энергия рождается в процессе, а достижение целей дает силы на новые проекты. Дочке не было и полугода, когда я защитила кандидатскую диссертацию. Если бы раньше мне кто-то сказал, что я смогу это вполне успешно совместить, я не поверила бы. Помогает поддержка семьи и умение обращаться за помощью к другим людям, при этом стоит помнить – успеть абсолютно все нельзя. Это заманчивая, но весьма опасная иллюзия. Хотим мы того или нет, но наш ресурс ограничен. Важно определить приоритеты, сфокусировать на них свое внимание и действовать. Так можно успеть многое.

На Марии: костюм и украшения La Galerie


Image_14.jpg


Екатерина Бессонова, владелица мебельной фабрики LoftLine.me, с дочерьми Миленой и Элиной


Я воплощаю идеи людей в реальность – и эта миссия предполагает огромную ответственность. Являясь идейным вдохновителем проекта, над которым трудится целая команда во главе с моим супругом Вячеславом Бессоновым, я стараюсь во всем находить баланс, особенно между карьерой и общением с детьми. В этом мне помогают правильное планирование дня и выстроенное взаимопонимание с близкими.



Image_15.jpg


Ксения Терентьева, совладелец УК РЭМП УЖСК , с дочерьми Софией и Василисой, @kseniya__terenteva


Рецепт, как все успевать, у меня простой: во-первых, делегировать, во-вторых, не откладывать на завтра то, что можешь сделать сегодня. На работе и в жизни все обязанности в моей семье максимально распределены, у нас с мужем есть четкие договоренности, кто и за что отвечает, плюс с детьми нам помогает автоняня, которая возит детей по секциям. Я стараюсь все начатое доводить до конца сразу, не накапливая незавершенку. А вообще я неплохо чувствую время, иногда даже на часы не смотрю, интуиция подсказывает.

На Ксении: одежда и украшения La Galerie
На Софии и Василисе: одежда и обувь ПРЕМИУМ kids, ТЦ «Гермес плаза»



Image_16.jpg


Дарья Шурманова, владелица магазина Black Star Wear и Благотворительного фонда семьи Шурмановых, @_shurmanova_


Я оптимизатор, и всегда ищу возможность привнести новое, улучшить процессы и облегчить жизнь. Бизнес – часть моей жизни, но для любой женщины главные роли – мамы и жены. То, кем я являюсь для них, тоже определяет меня как человека. Достижение целей и успехи близких людей делают меня счастливее. Для меня важно ставить цели, задачи и достигать их, несмотря ни на что. Когда ты быстро идешь по жизни, некогда впадать в депрессию – это тот ритм, который нельзя разлюбить и на который всегда находишь силы. Самая глобальная ценность для меня – созидать и приносить пользу.

На Дарье: одежда Black Star Wear


Image_17.jpg


Елена Туркина, владелица оптового склада, магазинов и ателье «Гламур, @tkaniglamour_opt


Моя фишка – неиссякаемый запас энергии и огромная любовь к своему делу. Я привыкла жить на высокой скорости, семья и коллектив – это моя поддержка и опора. Я продаю ткани километрами по всей России, нашему выбору доверяют крупные российские бренды, которые продают одежду в России и за рубежом. Я всегда ставлю себе высокие цели и уверенно иду к ним!

фото: Олеся Мороз

Поделиться