Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Self Edge Japanese
Текст: Анна Лозовская Фото: Пресс служба

Команда мечты Dreamteam открывает современный японский ресторан Self Edge Japanese в Екатеринбурге.



Image_00_690x900.jpg

Свежие устрицы привозят с острова Хоккайдо, гребешки и кальмаров — с Сахалина...

Ресторанная группа Dreamteam везет свой самый эстетский ресторан Self Edge Japanese в Екатеринбург, знакомя уральскую столицу с современной Японией и бескомпромиссным продуктом: от свежей рыбы из Японии и Атлантики до коллекции сакэ и ужинов омакасэ.

В своем азиатском проекте бренд пересмотрел современную Японию, заключив ее в стены Self Edge как, пожалуй, лучшую версию самого оригинала. Здесь встречаются фокус на эталонном продукте, вдумчиво подобранные детали, каждая из которых располагается точно на своем месте, самая яркая в России коллекция сакэ, концептуальные коктейли и новаторский подход к классике. И даже эстетичная форма сотрудников иероглифами гласит, что «все по-настоящему».


Image_01.jpg


Image_06.jpg


Image_07.jpg


По словам Алексея Бурова, СEO и основателя Dreamteam, Self Edge – это отражение подхода: иногда ты берешь чужое, перерабатываешь и получается лучше, чем оригинал. В продолжение этой философии для нового Self Edge Japanese в Екатеринбурге нашли подходящее место — в доме «Кандинский», где современная архитектура в исполнении международного бюро Aedas легко соседствует с пейзажем исторического центра города.

Главный фокус ресторана Self Edge Japanese сделан на свежих морепродуктах и рыбе исключительного качества. Свежие устрицы привозят с острова Хоккайдо, гребешки и кальмаров — с Сахалина. Краб приезжает в ресторан с Камчатки, тунец и хамачи — с лучших японских рынков, а креветки Карабинерос — с острова Сицилия. В пару выбирают калифорнийский рис премиального качества, имбирь и васаби из Японии, а соус Никири — хендмейд: к соевому соусу шеф Дмитрий Тян добавляет саке и бульон даси.


Image_03.jpg


Знакомство с концепцией кухни стоит начинать с раздела RAW: с сашими и нигири в аутентичной подаче с каплей васаби и Никири и дегустационного Raw Plate или Нигири-сета. Дальше — переходить к эталонным хендроллам (конвертикам из нори), авторским осидзуси (суши, сделанным с помощью японского деревянного пресса осибако), криспи райсу с крабом и затем к горячему. Главный десерт, как в первом ресторане Self Edge, так и в новой локации в Екатеринбурге, остается неизменным. Те самые знаменитые моти в тонком бархатистом рисовом тесте с белым шоколадом и манго.

Также каждую неделю Self Edge будет привозить редкую рыбу и морепродукты, которых нет меню и из которых шеф приготовит японскую классику и авторские спешлы. В ресторане, где легко остаться наедине с продуктом, превращая ужин в новый гастрономический опыт, Dreamteam выводит chef's table на новый уровень, воссоздавая редкий в России формат ужина-омакасэ, где шеф медитативно собирает блюда, а шеф-бармен подбирает подходящую бутылочку саке. Хотя здесь ужин-омакасэ — не столько про «довериться шефу». В первую очередь — это очень редкая рыба и морепродукты, ювелирно выложенные в деревянный бокс, определенная температура риса и ингредиенты, которые сложно интегрировать в регулярный сервис.
Гордость барной карты Self Edge — самая яркая в России коллекция саке. Более 20 видов наименований, часть из которых открывают по бокалам,— теперь и в Екатеринбурге. Вино утонченность карты продолжает особым акцентом на образцы из Бургундии и Шампани, выбором классики старого света. Коктейльное сопровождение — лаконичное, яркое и с оглядкой на мифы и истории вокруг саке и японский продукт: умешу, васаби, сок юдзу, персики, яблоки, саке и не только. Шеф-бармен Александр Набоков смешивает коктейли, каждый из которых отражает специфику префектур Японии или истории вокруг них. Есть и три безалкогольных варианта, а вместе с тем — достойная чайная карта с образцами от небольших фермерских хозяйств из разных регионов Азии.


Image_04.jpg


Image_02.jpg


Звучание современной Японии в стенах Self Edge — смелое и ненавязчивое. В плейлисте — африканские этнические ритмы смешиваются с редким и независимым диском, хаус продакшеном Европы и Америки, фанком и грувом.

Поделиться