Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Правильные приоритеты: дизайн проект Юлии Шевелевой
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Илья Коваль

Каким должно быть жилое пространство, которое владелец планирует сдавать в аренду, в проекте дизайнера Юлии Шевелевой.


Image_00_690x900.jpg

Юлия Шевелева,

ДИЗАЙНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ СОБСТВЕННОГО БЮРО
ОПЫТ РАБОТЫ: 12 лет
+7 (908) 910-26-12

В каждом проекте очень важно правильно расставить приоритеты

Image_04.jpg


Вопрос инвестиций всегда был довольно острым, а сегодня эта тема на пике. Многие инвесторы выбирают в качестве наиболее эффективного вложения недвижимость, как жилую, так и коммерческую. Представленный проект авторства дизайнера Юлии Шевелевой – история как раз о том, чтобы создать максимально комфортное и стильное пространство, которое в будущем будет сдаваться в аренду на длительный срок, то есть станет чьим-то постоянным местом жительства. Поэтому еще до проектирования Юлия с заказчиком обсудили все детали. В первую очередь учитывались те решения, которые станут оптимальными по соотношению цена-качество и помогут сделать пространство презентабельным, практичным и функциональным.


Image_01.jpg


Image_03.jpg

Именитый дизайнер не будет таковым, если у него отсутствует собственный почерк и смелость использовать своего рода фишки


В профессиональном дизайн- сообществе из раза в раз можно услышать одну фразу: «Для достижения нужного результата важно быть в постоянном диалоге с заказчиком!». Юлия считает, что нужно обсуждать детали и нюансы не только дизайна, но и всей работы в целом. В этом залог успешной реализации задуманного, ведь общая картинка, как пазл собирается из разных представлений автора и будущего владельца. Например, когда в проекте появилась необходимость изменить комплектацию из-за сокращения бюджета, Юлия вместе с заказчиком внимательно изучали все варианты, чтобы понять, от каких решений можно отказаться в пользу снижения цены, но не в ущерб общей концепции. Очень важно правильно расставить приоритеты, найти оптимальный выход из ситуации. В таком случае можно быть уверенным – все получится на ура. Но экономить там, где это не нужно, не лучший вариант – деньги вы, конечно, сохраните, а вот качество интерьера потеряете.


Image_02.jpg

Диван по эскизу Юлии Шевелевой, Мр. Дрема


Image_05.jpg

Декоративное покрытие Derufa Beton, Derufa


Именитый дизайнер не будет таковым в отсутствие собственного почерка и смелости использовать своего рода фишки. В этой квартире вектор отделки гостиной в процессе работы сменился с облицовки красивыми панелями на декоративную штукатурку, русты на которой воспроизводят раскладку панелей. Заменили на альтернативный вариант и натуральный мрамор – его имитирует декоративная штукатурка. С задачей блестяще справилась компания Derufa. Ее мастера взяли за основу текстуру натурального мрамора и кропотливо, вручную, выполнили полную имитацию его рисунка с легкой фактурой на стене. Сделано это было так филигранно и искусно, что издалека невозможно отличить, что это вовсе не мрамор. Брависсимо!

Имитация мрамора была сделана так филигранно и искусно, что издалека не возможно отличить, что это вовсе не натуральный камень


Image_06.jpg

Декоративное покрытие Derufa Stone, Derufa


Image_09.jpg

Кровать, Мр. Дрема


Image_08.jpg

Узнать руку Юлии можно по эксклюзивным моделям мебели почти во всех проектах эскизы отрисовывают вручную в соответствии с общей концепцией пространства


Почерк Юлии можно узнать и в других деталях. Во всех ее интерьерах используется мебель, в большинстве своем созданная по эскизам автора. При таком подходе эксклюзивность обеспечена, а индивидуальность не подлежит сомнению. Готовым моделям в проектах Юлии места практически не находится — за редким исключением. Здесь этим исключением стали лишь столовая группа и пуфик. Вся остальная мебель изготавливалась по индивидуальным эскизам и чертежам в мебельных мастерских компании «Мистер Дрема». С ней Юлия работает уже много лет и совершенно уверена в результате и качестве продукта.


Image_07.jpg

Шкаф, Мр. Дрема


Image_11.jpg

Двери под покраску на скрытом коробе, UNION


Новые друзья – новые возможности! По признанию дизайнера, единственным партнером, с которым она работала впервые, стала компания дверей и фурнитуры «Юнион». Стиль этой компании очень импонирует Юлии, поэтому дизайнер планирует продолжать с ней сотрудничать. Помимо сервиса порадовали качество дверей и фурнитуры, а также профессиональный монтаж. Скрытые двери идеально вписались в проект. Кстати, выбранные двери красили непосредственно на объекте, они идеально совпадают по цвету со стенами, так что их практически не видно в интерьере.

Двери Union под покраску на скрытом коробе. толщина полотна 60 мм — повышенная звукоизоляция. скрытый алюминиевый короб — простота установки и надежность конструкции


Image_12.jpg


Image_13.jpg

Ванная комната - технологический центр дома. для полного комфорта владельца важно учесть множество нюансов


Смесители и сантехнику Юлия выбрала в шоу-руме «Теплотехники Урал». С этим партнером девушка работает не впервые и комплектует почти все проекты. По ее словам, здесь всегда очень хорошие ценовые предложения, большой склад, и как следствие много товаров имеется в наличии. Поэтому проблем с доставкой не возникает никогда.


Image_15.jpg

Сантехника Ideal Standard, Теплотехника Урал


Поделиться