Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Ничего невозможного
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская Стиль: Евгения Петухова

Умукурсум Кадиева – косметолог, которому под силу любая проблема. Мы поговорили с ней об умении добиваться цели и о любви к своему делу.



Image_00_690x900.jpg

Жакет, юбка I.B.W. Ideal basic, пион Big Brooch, босоножки Lena Nena все BOLSHOY

Я уверена, что нет некрасивых женщин — есть женщины, не знающие, что они красивы

Расскажите, как вы попали в мир косметологии? С чего вы начинали?

Я пришла в косметологию, потому что сама страдала от высыпаний на лице, и, несмотря на то, что анализы были в норме, врачи не могли помочь мне. Я решила действовать самостоятельно и начала изучать сферу косметологии. У меня уже было медицинское образование, а в дополнение к нему я получила квалификацию в Швейцарской школе инъекционной косметологии. Вот уже 10 лет я успешно преображаю своих клиентов.

Что стало самым сложным в вашем профессиональном пути?

Я переехала в Екатеринбург из маленького северного города совершенно одна. Переезд был нелегкий. За первые три месяца ко мне не записался ни один клиент, а в косметологических клиниках свободных рабочих мест не было. Как ни крути, трудности приносят много сомнений и вопросов к себе. Я спрашивала себя: «Приняла ли я правильное решение?», «Справлюсь ли я одна в большом городе?». И в итоге справилась. Я шла туда, где страшно, но уверенность в себе, высокий профессионализм и вера в лучшее привели меня к успеху.

Какая часть работы вам нравится особенно сильно?

Я – тот косметолог, которому под силу даже самые сложные случаи. Ко мне часто приходят пациенты, которым отказывают врачи и отправляют на пластическую операцию, а ведь бывает, что и операция противопоказана по состоянию здоровья. С последней надеждой пациент обращается именно ко мне. И вот, когда мы с пациентом, наконец, достигаем невероятного результата, я испытываю особые эмоции от осознания, что я сделала то, за что никто другой не хотел браться! Не побоялась, взялась и все получилось!


Image_01.jpg


Как вы считаете, какие личностные качества необходимо иметь, чтобы стать косметологом?

Честность, ответственность, стойкость характера и умение настоять на своем характеризуют косметолога, как профессионала. Бывают случаи, когда приходят пациенты с желанием сделать определенную процедуру, но благодаря индивидуальному и внимательному подходу к каждому человеку, я понимаю, что ему поможет совершенно другое. Я руководствуюсь «золотым правилом нравственности»: «Не делайте того, что не пожелаете для себя».

Что бы вы посоветовали тем, кто только начинает свой путь в косметологии?

Любому начинающему специалисту я советую постоянно обучаться, применять новые методики, технологии и препараты, искать для клиента самое лучшее. Благодаря такому подходу запись на мои услуги полна на месяцы вперед.

Какую миссию вы несете?

Я уверена, что нет некрасивых женщин — есть женщины, не знающие, что они красивы. Я делаю все, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого пациента и сделать его счастливее.

Поделиться