Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Колонка Главреда в ноябрьском выпуске
Текст: Тати Сенютина Фото: Личный архив

Image_00_690x900.jpg

Тати Сенютин
Главный редактор

Время от времени замедлиться и посмотреть себе в душу и, правда, важно

Когда начинается осень?

…Когда накинув пальто, выбегаешь из дома. И хотя солнце светит ярко, тепла уже не ощущаешь. С первым глотком свежего воздуха взрываются эмоции. Запах осени. Влажный, с нотками дождя, сырого асфальта и прохладного ветра. Сладковатый аромат опавших листьев. Мы слышим и чувствуем его – как эмоционально, так и физически.

Откуда взялось осеннее настроение? Может, оно стало еще одним напоминаем о том, как сильно человек связан с природой. Что-то вокруг нас остается неизменным, но при этом каждый раз меняется. Настроение дает сигнал, что пора обратить внимание внутрь себя. Это время саморефлексии называется осенью.

Многие в этот период ощущают меланхолию. Я знаю, нас – успешных, позитивных, способных покорять любые вершины – может пугать это слово. Но посмотрите чуть глубже. Меланхолия – это глубокое чувство, которое может служить ключиком к пониманию себя, своих чувств и места в этом мире. И чтобы не быть голословной, в этом номере я вместе с редакцией попыталась исследовать эту тему, выбрав героями людей, тонко чувствующих мир – людей искусства.

На страницах журнала уральские художники рассказывают о том, в каком эмоциональном состоянии они создают свои шедевры. А Николай Коляда в интервью упомянул, что вся великая русская литература родилась из лени (так он описал состояние меланхолии). Своим студентам драматург советует, что прежде чем что-то писать, нужно послать всех к черту, отключить интернет, лежать полдня и … смотреть себе в душу.

Время от времени замедлиться и посмотреть себе в душу и, правда, важно. Об этом рассказывает эксперт в области эмоционального интеллекта. Спросите себя: «Как я провожу свою жизнь? Всё ли меня сегодня в ней устраивает? Что я хочу изменить в себе, чтобы стать лучше?».

Я уверена, осеннее настроение может стать настоящим даром для тех, кто готов погрузиться в осмысление своих эмоций и состояния души. А ноябрьский «Стольник» с его талантливыми героями вдохновит вас на новые мечты.

Поделиться