Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Алексей Циммерман, World Class Нагорный
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Диана Коростелева Стиль: Катерина Колемаскина

ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И РОЖДАЮТ СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ И ЧТО ПРИОБРЕЛИ - В ЛИЧНЫХ ИСТОРИЯХ ГЕРОЕВ НАШЕГО СПЕЦПРОЕКТА.


Image_00_690x900.jpg

Алексей Циммерман

директор ООО "Топ фитнес" World Сlass Нагорный


Я уверен, что практически к каждому сотруднику можно найти свой подход

Когда вы только пришли на рынок и открывали первые клубы, наверняка, случались ошибки. Можете поделиться этим опытом?

Для меня все началось в 2013 году. На тот момент ошибки если и допускались, то их было сложно оценить. Все-таки тогда конкуренции особо не было, и я не просто был участником рынка в Екатеринбурге, я этот рынок активно формировал. Думаю, что в данном случае все зависит от того, как ты этот бизнес строишь, насколько развиты твои управленческие компетенции, насколько сильная у тебя команда и каков уровень ее вовлеченности в процесс. Но в любом случае этап этот очень ответственный и вовлеченность управленца в момент старта должна быть максимальной.

Отношение к труду за последние десятилетия у сотрудников компаний изменилось – от тотального трудоголизма до почти полного инфантилизма. Как вы к этому относитесь?

Все меняется, и нет ничего постоянного. Наша задача – понимать это, принимать и тоже меняться.

Многие компании предлагают своим сотрудникам не только интересные рабочие задачи, но и широкий выбор вариантов проведения досуга. Такой подход вовлекает работника в жизнь компании, позволяет ему расслабиться и показать себя не только с «рабочей» стороны, но и раскрыться в творческом плане. У вас такое есть?

Я уверен, что практически к каждому сотруднику можно найти свой подход. Причем речь идет о внутреннем стимуле, внутренней мотивации, а не о материальных ценностях. В таком случае сотрудник не просто работает в компании, но реально показывает сверхрезультат из месяца в месяц. Наша задача как управленцев постоянно подкидывать «дрова в этот костер», а если пойдет дождь, раскрыть зонтик. В компании World Сlass одна из основных ценностей – это люди, как клиенты, так и сотрудники. И я постоянно об этом говорю, и культивирую это у себя в клубе.

Поэтому мероприятия для своих сотрудников я устраиваю практически каждый месяц: это может быть или бизнес-завтрак, где сотрудники делятся своими лайфхаками друг с другом, или мероприятие с психологом/коучем на командную работу или снятие тревожности.

Бизнесменом рождаются или становятся?

Одни рождаются, как Стив Джобс. Другие становятся, как Рэй Крок. Один был безумно талантлив, а другой безумно настойчив. Мне кажется, помимо прочего на человека сильно влияет его окружение, в котором он рос, формировался как личность, его окружение на работе. Поэтому в компании World Сlass мы уделяем большое внимание разностороннему развитию наших сотрудников и стараемся быть для них примером, на который можно равняться.

Поделиться