Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Елена Фишман, Врач-гинеколог: Эстетика и долголетие
Текст: Мария Коновалова Фото: Антон Семечкин Стиль: Софья Юшкова

Врач-гинеколог, основательница клиники красоты и здоровья «Магнолия» Елена Фишман рассказала об активном долголетии.



Image_00_690x900.jpg

Для нас важно сохранить доверие людей, сформированное за 16 лет работы

Активное долголетие, по моему мнению, это не только продолжительность жизни, но и возможность в 50, в 60 и в 70 плюс — вести полноценную жизнь — гулять, путешествовать, практиковать умеренную физическую нагрузку: беговые лыжи, скандинавская ходьба, плавание, йога, танцы, а так же продолжать работу, вести дела, бизнес и проводить время с семьей. А так же важно отслеживать состояния организма, чтобы избежать ожирения, диабета, патологий сердечно-сосудистой системы и прочих заболеваний.

Одна из ведущих ценностей нашей клиники в том, чтобы люди жили активной жизнью в любом возрасте, для этого мы собрали команду профессионалов, таких, как: терапевты, гинекологи, эндокринологи, маммологи, косметологи, психотерапевты, урологи, трихологи и пластические хирурги. Разумеется, только специалистов недостаточно, мы располагаем широким арсеналом оборудования, диагностическим инструментарием, проводим лабораторные исследования, в том числе генетические тесты и инфузионные программы (капельницы).

В рамках клиники мы проводим анализ жизни человека в таких сферах, как: питание, режим сна и бодрствования, физическая нагрузка и психологическое состояние. Почти все наши врачи сами проводят УЗИ диагностику, что позволяет уточнить диагноз сразу на приеме и назначить корректное лечение.

В основном врачи ведут прием в разные часы, чтобы в клинике не находилось одновременно много людей, это позволяет обеспечить большую эпидемиологическую безопасность. Мы убеждены, что лечение не должно быть похоже на конвейерное производство — нужен персональный подход, сервис, а рекомендации нельзя давать исходя из коммерческих соображений. Для нас важны не только компетенции докторов, но и умение общаться с пациентами, любовь к ним, без взаимопонимания и доверия ничего не получится.

Внутренние и внешние состояния человека неразрывно связаны, даже, когда мы работаем с запросом на эстетику, в первую очередь проверяется здоровье пациента. В отделении красоты мы придерживаемся тех же ценностей — никогда не уговариваем делать лишнее, придерживаемся принципа — «не навреди». Для поддержания и создания красоты важна совместная работа врачей-косметологов и пластических хирургов. В нашей клинике есть полный спектр услуг от уходовых процедур до хирургии.

Если мы видим, что более щадящими методами не добиться результата — честно сообщаем об этом пациенту, если же человек пришел за пластической операцией, а задачу можно решить в отделении косметологии — рекомендуем не спешить и попробовать начать с менее серьезных процедур.

Ценность клиники определена в качественном отношении к нашей работе: кто допущен к пациентам, всегда проходит строгий контроль. Для нас важно сохранить доверие людей, сформированное за 16 лет работы.

Хочется подчеркнуть, что мир меняется и тема красоты и ухода за собой перестала быть только женской, и если раньше, например, за своим здоровьем мужчины и женщины следили одинокого внимательно, а красота заботила только последних, то сейчас мы наблюдаем всё больше мужчин среди посетителей отделения красоты. Ведь мужчинам тоже хочется выглядеть презентабельно, ухожено и красиво в любом возрасте, на что, конечно, влияют тенденции — не получится строить бизнес или быть в топ- менеджменте компании без ухода за собой. В современном мире важно оставаться динамичным, энергичным и красивым в любом возрасте.


Большакова, 61, +7 (343) 257-93-98, www.magnolia-clinic.ru


Поделиться