Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Вселенная российских супергероев BY
Текст: Ольга Дубровина Фото: Пресс служба BY

Героям русских сказок и эпических повестей давно стало тесно на страницах книг. Теперь они живут рядом с нами, решая повседневные вопросы нашей жизни и добавляя в нее немного волшебства. И все это – во вселенной BY.


Image_00_690x900.jpg


Мультифункциональный бренд BY давно зарекомендовал себя как производитель качественных товаров и создатель проектов по всей России. Однако BY не только производит и реализует высококлассные атрибуты для повседневной жизни, но и развивает собственную уникальную Вселенную Русских Супергероев, BY Unvrs, спонсирует спортивные и культурные шоу, организует fashion-показы, продюсирует съемки клипов и кино, поддерживает таланты и благотворительные акции. И все направления работы BY объединяет идея сохранения культурного кода России и развития общества. В этом году BY стали финалистами в номинации «НОВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ КОД» Russian creative Award.

Символ BY – супергерои, выросшие из русского фольклора. В них российский менталитет и достоинство слились с высокими технологиями, ритмом мегаполиса, умением принимать решения и активным образом жизни. Все эти герои уверены в себе и с каждой задачей и трудностью становятся только сильнее. О каждом герое рассказываем подробнее.


Мать земли – так уважительно называют Ягу герои вселенной BY

Image_02.jpg


Ермак

Отчаянный атаман, умный воевода, строитель и зодчий. Прекрасный знаток военного дела – герой России, защищавший страну в Ливонской войне от литовцев и шведов. Главной и основной заслугой Ермака считается освоение сибирских земель. Его появление окутано тайной, но известно, что Ермак помог самому Илье Муромцу подняться с печи и обрести невиданную силу. Спрашивали, откуда у Ермака такая сила, а он отшучивался и говорил, что, мол, Яга всему его научила и подарила инструмент особый. Герой обладает знаниями и навыками в области строительства, архитектуры и инженерии, является мастером единоборств, а еще может вызывать темных духов, которые могут смести любое препятствие на пути.


Image_01.jpg


Конек

Первое появление в сказках этого духа встречается на территории Древних Индии и Китая. Он впитал в себя способность к реинкарнации, восточных практик, цикличность, фрактальность. Этот дух всегда помогал людям в образе различных животных: от горной кошки до Конька-Горбунка. В нынешней инкарнации выбрал себе форму и внешность, которую считал самой подвижной, ловкой и интеллектуальной – человек! В настоящее время – паркурщик, быстро перемещается по мегаполису. Фанат скоростных, экстремальных и городских видов спорта. Носит маску, которая всегда меняется под стиль одежды. Обладает нечеловеческой скоростью, координацией, способен останавливать и опережать фрагменты времени на несколько секунд. Кроме того, может изменять форму и длину рук и ног: этим свойством он пользуется как в повседневной жизни, так и на соревнованиях.


Image_04.jpg


Пересвет

Полумифический исторический персонаж монах Пересвет, герой Куликовской битвы, появился во вселенной BY неслучайно. Летописцы знали, что он – полубог, сын Даждьбога, отвечавшего за солнечный свет. С малых лет Даждьбог говорил своему ребенку, что у него есть сверхспособности, но кроме недюжей физической силы, которой Пересвет пользовался не по назначению, никаких способностей у него замечено не было. На пути Пересвета встречается Яга, которая убеждает его уйти в монастырь – побыть наедине с собой, ощутить мир. Пересвет становится лучшим учеником в монастыре, у него просыпается сверхсила. Он излучает мощную световую энергию, способную разрушать или излечивать все сущее. После Куликовской битвы Пересвет уходит в странствие по миру и проходит сотни войн и столкновений в роли солдата. Вселенная BY нашла супергероя, вернула ему славу защитника, сменив одеяния монаха на супертехнологичный костюм.


Image_03.jpg


Леший

Вечный изгой эпоса и мифологии не так-то прост и неслучайно оказался в пантеоне Вселенной BY. Леший – защитник природы, самый древний дух земли из известных. Вся история, все события и тайны не прошли мимо него. Когда человечество стало совершать безумные поступки по отношению к планете, Леший взял на себя тяжелейшую роль супергероя-спасителя. Это он повлиял на создание Greenpeace после проведения ядерных испытаний в 20-м веке. Леший умеет быть незаметным, невидимым, и при этом действовать эффективно. Знает планету, общается с животными, переносится в пространстве со скоростью ветра, путает сознание противников, перемещает сознание и тело оппонента в различные пространства и измерения.


Image_06.jpg


Заря

Заря – девочка внеземного происхождения, приемная дочь Яги. Внешне оболочка обычного человека, при этом обладает рядом неорганических элементов, как тончайшие оптико-волоконные жгуты-кабели вместо вен и артерий. Ее мозг работает с удивительной скоростью, абсолютно не характерной для Homo Sapiens. Хайтек-уникум – Заря живо интересуется и совершенствует новейшие технологии и гаджеты, ведет собственные блоги на современных платформах, в которых прививает аудитории интерес к чудесам и «волшебству» научпопа. Заря может контролировать электромагнитное поле Земли, обладает возможностью подключаться и управлять любыми гаджетами и приборами, сетями и системами, а также генерировать и направлять электрические разряды. Способна создать глобальный Black Out на планете.


Image_05.jpg


Яга

Мать земли – так уважительно называют Ягу герои вселенной BY. Красивая, мудрая женщина, всегда предстающая в дорогих одеяниях. Центральный персонаж Вселенной. Для кого-то ведьма – ведающая мать, а для кого-то – спасение и справедливость. Появилась из глубокой древности, имеет дар исцеления, знает секрет вечной молодости, управляет стихиями, перевоплощается во все живое и неживое, обладает знаниями левитации и могучей силой внушения. Может как оказать теплый прием в доме, так и в одиночку дать отпор нежелательному гостю или целой армии. Вселенная BY возрождает и развивает истинный образ величайшего персонажа славянской мифологии, созданный далекими поколениями.

Продолжение следует…

Поделиться