Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Вселенная российских супергероев BY 2
Текст: Ольга Дубровина Фото: Пресс служба BY

ГЕРОЯМ РУССКИХ СКАЗОК И ЭПИЧЕСКИХ ПОВЕСТЕЙ ДАВНО СТАЛО ТЕСНО НА СТРАНИЦАХ КНИГ. ТЕПЕРЬ ОНИ ЖИВУТ РЯДОМ С НАМИ, РЕШАЯ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ВОПРОСЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ И ДОБАВЛЯЯ В НЕЕ НЕМНОГО ВОЛШЕБСТВА. И ВСЕ ЭТО — ВО ВСЕЛЕННОЙ BY.



Image_00_690x900.jpg

Символ BY – супергерои, выросшие из русского фольклора

Мультифункциональный бренд BY давно зарекомендовал себя как производитель качественных товаров и создатель проектов по всей России. Однако BY не только производит и реализует высококлассные атрибуты для повседневной жизни, но и развивает собственную уникальную Вселенную Русских Супергероев, BY Unvrs, спонсирует спортивные и культурные шоу, организует fashion-показы, продюсирует съемки клипов и кино, поддерживает таланты и благотворительные акции. И все направления работы BY объединяет идея сохранения культурного кода России и развития общества. В этом году BY стали финалистами в номинации «НОВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ КОД» Russian creative Award.


Символ BY – супергерои, выросшие из русского фольклора. В них российский менталитет и достоинство слились с высокими технологиями, ритмом мегаполиса, умением принимать решения и активным образом жизни. Все эти герои уверены в себе и с каждой задачей и трудностью становятся только сильнее. О каждом герое рассказываем подробнее.



Image_01.jpg


Василиса

Дочь Яги и Ермака. В древней русской мифологии Василиса Прекрасная или Премудрая – дочь морского царя. Есть предположение, учитывая способности управления водой Ермаком, что версия происхождения Василисы верна. Целеустремленная, харизматичная, обладает невероятной, гипнотической красотой, прозорливым умом. Влюбчива, заботлива, решительна. Любит все функциональное. Травница и лекарь, как и ее мать, испытывает тягу к новым наукам: био- и нейрохакинг, развитие внутреннего потенциала человека, эпигенетика, фрактальность. Изучает тайны вселенной. Выросла в избушке у Яги без отца: отец ушел навстречу новым подвигам. Когда Василиса стала взрослой, она ушла из дома, стала предводительницей разных племен, именовалась царицей и помогала своему отцу Ермаку осваивать новые земли.


Image_02.jpg

Несколько раз контактировала с Кощеем. Именно Кощей, в знак признания ее силы воли и ума, подарил Василисе чудо-очки, которые снимают ее гипнотические чары, позволяющие ей овладевать умами и душами людей.   Но это – не все способности Василисы. Она владеет телекинезом, умеет погружаться в альтернативные реальности, читает мысли, может проникать в сознание, управляет стихиями, фрагментарно видит будущее и вещие сны. У Василисы есть волшебная куколка, которая досталась ей от матери. Кукла – ее оберег, помощница и советчица.

 

Image_03.jpg


Кощей

Полубог, сын языческих богов – Чернобога (злого бога несчастья и разрушений) и Марены (мифо-ритуального персонажа, воплощения смерти и зимы). Кощей чаще всего упоминается в русском эпосе как негативный персонаж, но на самом деле это сложный образ – ученый, алхимик, естествоиспытатель. Гениальность его проявлялась с детства: он был прозорливым ребенком и постоянно экспериментировал, чем вызывал раздражение небожителей. Механика, инженерия, нанотехнологии, алхимия и метанауки – слабость Кощея. При этом с ранних лет герой был изгоем. Пересвет, крепкий юноша, в силу характера постоянно поддевал и насмехался над Кощеем. Обидевшись на весь мир, герой сбежал от родителей, разгадал секрет добычи и производства драгоценных металлов и камней, и с помощью алхимии узнал о бессмертии и стал неуязвимым. Также именно Кощей создал из обычного мифологического дракона, коих видел много от Скандинавии до Китая, сверхдракона – Змея Горыныча о трех головах.


Image_04.jpg

Кощей мстил добру, но внутри часто страдал от этого. Тесла, Эйнштейн, Попов, Циолковский и прочие первооткрыватели – те, кому герой передавал и передает свои знания. Он является их незримым покровителем. При всей своей негативности, Кощей - двигатель прогресса и цивилизации. Он может безжалостно убить или самоотверженно спасти человека. Это – теневой герой на стороне добра.

Поделиться