Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
ВЕЛНЕС: ЗДОРОВЬЕ. КРАСОТА.
Текст: Ольга Дубровина Фото: Мария Казанцева

ПОЧЕМУ ВАЖНО ПРОВОДИТЬ ДИАГНОСТИКУ ОРГАНИЗМА, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОДО? БЕРЕМ НА ЗАМЕТКУ РЕКОМЕНДАЦИИ ДОКТОРОВ ВЕЛНЕС-КЛУБА «ТИХВИНЪ».


1___3_690x900.jpg
СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ЯКОВЛЕВА, управляющая Велнес-клубом «Тихвинъ»:

Универсальных «рецептов здоровья и молодости» не существует: в расчет должны браться и показатели крови, и возраст, и пол, и весь образ жизни

Осознанный подход к любому действию — главный тренд современности, будь то покупка вещей, планирование отдыха или забота о том, как мы себя чувствуем и выглядим. Но не всегда прилагаемые усилия в достижении красоты и хорошего самочувствия дают желаемый результат. Почему так происходит? Из-за того, что многие люди не задумываются о причинах возникновения проблем во внешнем виде, а они кроются в общем состоянии организма.
Мы следуем главной заповеди — не навреди, поэтому, прежде чем подбирать программу физических нагрузок, спа-процедур и режима питания, начинаем с общей диагностики всего организма. И первым станет визит к высокопрофессиональным велнес-врачам. Особенно актуально это сегодня — COVID‑19 серьезно повлиял на работу всех жизненно важных систем организма, так что, возможно, вы даже не знаете и пока не чувствуете последствий. Диагностика дает понимание объективного состояния здоровья. С учетом полученных данных велнес-доктор составляет программу, в которую входят занятия физической культурой, спа-процедуры и режим питания.

Воспользоваться услугами велнес-доктора и пройти комплексную диагностику могут не только постоянные гости Велнес-клуба, но и все те, кто внимательно относится к своему здоровью.


2___2_600x600.jpg

ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА БЕЧЕВИНА, врач-диетолог, старший велнес-доктор


Большой опыт работы дает нам возможность не только отслеживать, но и предвосхищать тренды. Мы давно убедились в том, что качество жизни и красота в первую очередь зависят от нашего здоровья. Гладкая кожа, четкий овал лица, стройная фигура — это лишь часть успеха. Осанка, походка, правильный обмен веществ, даже ваш голос — не менее важные параметры молодости и прекрасного самочувствия. Именно поэтому мы берем на себя заботу о госте «под ключ». Только опытный специалист может дать полноценную консультацию и выбрать необходимую программу преображения из всего широкого спектра услуг. Ведь то, что подходит одному человеку, может не только не подойти другому, но и даже навредить ему. Именно поэтому одним из наших основных достижений я считаю разработку персональных чек-апов для каждого гостя. Универсальных «рецептов здоровья и молодости» не существует: в расчет должны браться и показатели крови, и возраст, и пол, и весь образ жизни, и даже предыдущий опыт обращения к другим специалистам. Одной из используемых нами технологий является диагностика организма на аппарате InBody, способном рассказать о вашем теле все. Например, когда вы встаете на обычные весы, то видите лишь общую массу вашего тела и при этом не знаете, в каком процентном соотношении находятся жировые ткани, мышцы, вода.

InBody-770 наглядно это показывает, а значит, мы можем определить, где необходимо восполнить пробелы. Таким образом, появляется возможность сформулировать для каждого гостя цель (а их 12 по международной классификации) и составить в соответствии с этой целью индивидуальную программу для достижения оптимального результата за желаемое время. При этом важно помнить, что единоразовое прохождение диагностики и выполнение предложенной программы не даст на 100% эффективный и стойкий результат. Диагностику необходимо проходить 1 раз в полгода, чтобы доктор мог отслеживать динамику происходящих изменений и при необходимости корректировать рекомендации.



3___2_600x600.jpg

АЛЕНА ИГОРЕВНА СИМАКОВА, врач-кардиолог, велнес-доктор

Хотите, чтобы эффект от тренировок был оптимальным, стойким и безопасным? Тогда крайне важно перед назначением программы тренировок пройти общую диагностику. Об этом мало кто задумывается, и практически все перекладывают ответственность за отсутствие ожидаемого эффекта на тренера. Но мы, в первую очередь, думаем о вашей безопасности. Когда человек не посещает доктора, не знает особенностей своего организма, не догадывается о том, что у него есть противопоказания к определенным видам нагрузок, с большой долей вероятности могут возникнуть негативные последствия. В лучшем случае вы просто не достигнете намеченной цели. После медицинского тестирования велнес-доктор объяснит, как правильно именно вам разминаться, расскажет, каким должен быть ваш оптимальный пульс (а у всех он разный), на какие суставы можно давать нагрузку и так далее. Чтобы выстроить план тренировок, врачу важно знать, с какой целью пришел гость, чего он хочет добиться, какой спортивный опыт был у него до обращения к нам. А еще не менее важно учитывать особенности характера и личных интересов человека, ведь всем нам нравятся разные подходы, темпы тре@
tikhvin_beautyнировок, режим и даже тренажеры. С помощью аппарата InBody‑770 врач разложит по полочкам состав тела по 56 основным показателям, на аппарате AngioCode проведет сканирование сосудов, а после подберет оптимальную систему тренировок, чтобы гость уже в ближайшее время смог оценить итог своих усилий в зеркале.

Велнес-клуб «Тихвинъ» ждет тех, кто хочет видеть результаты своего труда, желает быть здоровым и внутренне, и внешне. Профессиональные эксперты в области превентивной медицины помогут вам добиться поставленной цели. Будьте здоровы!


ЗАПИСАТЬСЯ НА CHECK-UP и составить индивидуальную программу восстановления и тренировок можно по телефону: +7 (343) 215-92-05. Услуга доступна для нерезидентов клуба

Поделиться