Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
В светлых тонах
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Илья Коваль

Представляем новый проект талантливой Юлии Шевелевой: все, за что берется этот дизайнер, отличается особенной эстетикой и глубиной.


Image_00_690x900.jpg


Юлия Шевелева

Дизайнер, руководитель собственного бюро
Опыт работы: 12 лет
+7 (908) 910-26-12

Ангелина Богданова

Ведущий дизайнер
Опыт работы: 9 лет

Дизайн проект в квартире площадью 120 кв метров

С будущими клиентами Юлия познакомилась, когда они уже купили квартиру в 90 квадратов и ожидали пополнения в семействе. В процессе хозяева узнали, что у них будет двойня, и дизайнер уговорила их поменять квартиру на более просторную, чтобы всем членам семьи было комфортно. В итоге на 120 квадратных метрах разместились две детские комнаты, спальня, гардеробная, два санузла и постирочная. В плане стилистики предпочтение было отдано современной классике с преобладанием светлых тонов, разбавленных яркими цветовыми акцентами.


Image_02.jpg

Диван Alberta CONRAD, ковер Medici — все EMPOLI; кресло Recla, журнальные столики Hoxton (набор из двух штук), люстры East — все салон Eichholtz by Mains


Image_01.jpg


Поскольку заказчики хотели переехать как можно скорее, Юлия очень четко спланировала каждый этап реализации проекта, чтобы уложиться в обозначенные сроки – начав процесс в феврале, в октябре счастливые новоселы заехали в готовое пространство. Это стало возможным благодаря тому, что еще до начала строительного процесса были выкуплены абсолютно все материалы, включая текстиль. Все заказанные позиции из Европы пришли вовремя и в срок, а часть мебели была изготовлена местными мастерами по индивидуальному проекту. Одним из самых сложных моментов стала работа с натуральным камнем: подоконники выполнены из натурального мрамора, а поскольку фасад здания имеет радиальную форму, оказалось непросто подогнать сложную форму подоконника точно в размер, да и поднимать слэб оникса, который расположен в гостиной, тоже оказалось проблематично. Поднимали его в результате на крыше лифта.


Image_05.jpg

Кухня, Nolte


Image_03.jpg

Журнальные столики Hoxton (набор из двух штук), салон Eichholtz by Mains


Кухню фабрики Nolte выбрали за изысканный дизайн, роскошные детали и необычный цвет. Впервые эта модель появилась на выставке в Германии, и Юлия была просто очарована ею: образец окончательно разрушил для дизайнера стереотип, что немецкие кухни – это что-то современное и очень брутальное. Кухня идеально вписалась в классическое пространство и стала ярким акцентом в интерьере. Вообще Nolte – давний и надежный партнер, с которым дизайнер сотрудничает уже несколько лет и доверяет заказ мебели. Даже в такие непростые времена мебель пришла четко в срок.


Image_08.jpg

Диван Alberta CONRAD, ковер Medici — все EMPOLI; подушки, шторы — все Dartek


Image_06.jpg

Барные стулья Avorio, салон Eichholtz by Mains


Image_07.jpg

Ковер Emirgan, EMPOLI; стул Grenada, салон Eichholtz by Mains


Люстры для своих проектов Юлия традиционно выбирает в салоне Eichholtz. Эту фабрику она открыла для себя еще задолго до того, как в Екатеринбурге открылся ее флагманский салон. Эстетика бренда тесно переплетается со стилистикой проектов дизайнера, поэтому здесь всегда находятся подходящие варианты не только в плане света, но и в отношении мебели и декора. В этом проекте предметы именитого бренда (светильники в гостиной, часть декора, а также барные стулья) в очередной раз украсили пространство.


Image_10.jpg

Стол Calligaris SUNSHIN, стулья Calligaris OLEANDRO, диван Alberta CONRAD — все EMPOLI; люстры East, барные стулья Avorio — все салон Eichholtz by Mains


Image_09.jpg


Столовая группа и диван для гостиной нашлись в салоне EMPOLI. Для проекта необходимо было подобрать большой по размеру стол, который бы раскладывался и подходил для большой компании, при этом он должен был создавать чувство легкости и утонченности. В EMPOLI неизменно представлен прекрасный выбор итальянских фабрик, соблюдаются четкие сроки поставки, а высокий уровень сервиса делает салон надежным партнером.


Image_13.jpg

Кровати, Мр. Дрема; ковер Flow, EMPOLI


Image_11.jpg

Кровать, Мр. Дрема; подушки, покрывало — все Dartek


Image_12.jpg

Мягкие панели, Мр. Дрема


Вся мягкая мебель для детских комнат и кровать с мягкими панелями в родительской спальне реализована специалистами салона Мр. Дрема по авторским эскизам дизайнера. Этим отличается каждый проект дизайнера – Юлия проектирует большое количество мебели индивидуально под пожелания клиента. Для двойняшек придумали небольшие кроватки, которых им хватит до школьного возраста, а небольшой съемный бортик обеспечит безопасность, пока малыши не подрастут.


Image_15.jpg

Подушки, покрывало, шторы — все Dartek; мягкие панели, Мр. Дрема


Image_16.jpg

Кресло, Мр. Дрема; шторы и подушки — все Dartek


Image_14.jpg

Оникс, Красота камень и творчество; кресло Recla, салон Eichholtz by Mains; подушки, шторы — все Dartek


Мебель для детских комнат и спальни полностью выполнена по авторским эскизам. Этим отличается каждый проект дизайнера – Юлия проектирует большое количество мебели индивидуально под пожелания клиента. Для двойняшек придумали небольшие кроватки, которых им хватит до школьного возраста, а небольшой съемный бортик обеспечит безопасность, пока малыши не подрастут. В мастер- спальне панель изголовья и кровать, а также весь текстиль для окон выполнены (внимание!) из одной и той же ткани Dartek, которую можно использовать как для обивки мебели, так и для пошива штор. Каждая панель смонтирована отдельно и аккуратно состыкована друг с другом, а глубины пространству добавляют зеркала с легким бронзовым напылением.


Image_19.jpg

Оникс, Красота камень и творчество; кресло Recla, салон Eichholtz by Mains


Image_17.jpg


Image_18.jpg


Как и обозначалось выше, одним из самых сложных моментов в интерьере была работа с натуральным камнем. Но со всеми сложностями безупречно справились специалисты компании «Красота. Камень и творчество». Для подоконников автор выбрала натуральный мрамор, а так как фасад здания имеет радиальную форму, оказалось непросто подогнать сложную конфигурацию подоконника точно в размер. Кроме того, в «Красоте» был заказан и центральный элемент гостиной – панно из оникса. Благодаря встроенной подсветке, камень играет переливами и совершенно меняет колористику пространства в вечернее время.

Поделиться