Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Светлана Яковлева, приглашенный редактор Мартовского Стольник
Текст: Светлана Яковлева Фото: Мария Казанцева

Image_00_690x900.jpg

Светлана Яковлева,

врач и эксперт по активному долголетию

Нам посчастливилось жить в эпоху новых технологий, позволяющих жить долго и ярко

Нам с вами невероятно повезло. Это первый выпуск глянца об активном долголетии — теме не толь­ко актуальной, но и особенно символичной в преддве­рии весны. Представьте себя через 30-40-50 лет. Как про­ходят ваши дни? Насколько вы активны, бодры, насла­ждаетесь общением с родными и близкими? Может быть вы заядлый путешественник, горнолыжник, гольфист, яхтсмен и завтра планируете выступление на люби­тельском турнире? Или решите родить ребенка в 65 лет? Хотите так? Тогда предлагаю начать прямо сейчас!

Нам посчастливилось жить в эпоху новых технологий, позволяющих жить долго и ярко. Активный, здоровый образ жизни выбирают для себя все больше людей, а нау­ка, медицина и бизнес предлагают множество решений. Регулярный чек-ап, генетическое тестирование, дыха­тельные практики, health-гаджеты и даже биоприн­тинг (3D-моделирование органов) — уже неотъемлемая часть нашей жизни. А новые профессии — нутрицио­лог, wellness-коуч, диетолог, генетический консультант и специалист по активному долголетию — становятся все более востребованными.

Команда журнала «Стольник» сделала максимум, что­бы наполнить страницы этого номера самой актуальной и полезной информацией об инструментах для активно­го долголетия. Мы расскажем как о профессиональных методах — технологичных, дорогостоящих; так и о том, как внедрить в жизнь привычки и увлечения, зачастую простые, но имеющие эффект хорошего самочувствия и настоящего драйва. Информации много, главное, най­ти ту, что сделает вашу жизнь активной и наполненной. Выбор за вами. Будьте здоровы, счастливы и наслаждай­тесь каждым днем!

С искренним уважением, Светлана Яковлева!

Поделиться