Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Спорт – дело чести, а не политики
Текст: Анастасия Худякова-Грушецкая Фото: пресс-служба PARUS 2020

На фестивале PaRUS встретились бойцы MMA из разных стран – в последний день прошел ставший уже традиционным для фестиваля турнир по смешанным единоборствам PaRus Fight Championship.


1_1200x800.jpg

Денис Лаврентьев показал Виктору Генри насколько он вырос профессионально. В Дубае все раунды остались за Денисом

28.jpg


Музыкальный фестиваль PaRUS в Дубае в этом году стал поистине интернациональным событием: выступить сюда приехали артисты из разных стран, чтобы показать свои лучшие шоу. А в последний день прошел ставший уже традиционным для фестиваля турнир по смешанным единоборствам PaRus Fight Championship! Приехали все, кто собирался: настоящие легенды MMA – Джош Барнетт и Сергей Харитонов, а также ветераны и опытные бойцы смешанных единоборств – Виктор Генри, Оливер Томпсон, Денис Лаврентьев и многие другие.


40.jpg

55.jpg


7 ноября концертная площадка превратилась в спортивную арену с традиционным октагоном, где сражались лучшие бойцы MMA из России, Великобритании, США, Бразилии, Италии, Белоруссии, Афганистана, Египта и Ливана. Зрелищность просто поражала: публика невероятно эмоционально реагировала на поединки, и это поймет каждый, кто хоть раз видел MMA вживую. Невероятно сложный вид спорта, наивысший вид единоборств, участников которого отличают стойкость и набор тех самых мужских качеств, которые сейчас уже не так часто встречаются.


62.jpg

67.jpg


PaRus Fight Championship открылся мощным шоу на ударных инструментах; также спортсменов поддерживали своей музыкой рок-скрипач-виртуоз Paul Ya и Palladium Rock Band. Выход бойца MMA Сергея Харитонова сопровождался песнями российского шансонье Германа Грача, а в финале вечера выступил легендарный солист «Агаты Кристи» Вадим Самойлов. Микс спорта и великолепной музыки – идеальное сочетание!


93.jpg

104.jpg

Николай Коваленко из Федерации дзюдо Урал - Западная Сибирь и клуба UWS не оставил никаких шансов своему сопернику Александру Вежеватову в первом же раунде, отправив того в нокаут. Денис Лаврентьев тоже из Федерации дзюдо Урал - Западная Сибирь и клуба "Михаил Архангел", который за всю свою карьеру лишь раз потерпел поражение, в реванше показал своему сопернику – американцу Виктору Генри (находящемуся на 26-ой строке в мировом рейтинге) – насколько он вырос профессионально. В Дубае все раунды остались за Денисом.


258.jpg

253.jpg

277.jpg


Также состоялся потрясающий зрелищный женский бой между Лилией Казак из Беларуси и Эдной Аяла из Бразилии. Бойцы выдержали все три раунда, идя практически вровень друг с другом. Победу одержала бразильянка, но невероятная стойкость обеих спортсменок была очевидна всем. Кстати, уже после поединка выяснилось, что Лилия Казак получила в бою тяжелую травму руки.


128.jpg

333.jpg


Финальный бой на PaRus Fight Championship провел Сергей Харитонов, чемпион в супертяжелом весе, победивший в последнем поединке английского боксера Дэниела Уильямса, с легендарным ветераном MMA англичанином Оливером Томпсоном. И в первом же раунде Сергей одержал победу, нокаутировав соперника.

Технически грамотные и невероятно зрелищные бои не оставили никаких сомнений в том, что спортивная честь и достоинство – это не пустой звук. Здесь нет места политике; к счастью, это прекрасно понимают сами спортсмены, которые не склонны к зарабатыванию дешевой популярности и с одинаковым уважением относятся ко всем своим соперникам.


408.jpg

478.jpg

516.jpg


Уровень PaRus Fight Championship в этом году превысил даже ожидания организаторов: он не уступал лучшим ивентам MMA. Накал эмоций был очень высок: зрители переживали за каждого бойца, неважно, из какой страны, радовались за всех победивших и сочувствовали проигравшим. «Нам есть, чем гордиться, – отметил основатель фестиваля PaRUS Евгений Морозов. – Мы рады, что все спортсмены приехали, как собирались, а энергия на поединках просто зашкаливала: зрители как будто переживали каждый момент вместе с бойцами».


530.jpg

532.jpg

539.jpg


Ну а русская сила в очередной раз показала себя, на этот раз в Дубае! После поединков все спортсмены отправились на афтепати в известный местный ресторан – Chalet Berezka – в сопровождении BABA YAGA. Бабушка – пожалуй, самая народная гостья фестиваля PaRUS; в ее русских корнях сомнений нет, однако миссию свою волшебница видит в том, чтобы люди из разных стран понимали и уважали друг друга не на словах, а на деле.


579.jpg

583.jpg

598.jpg

614.jpg


И это вполне посильная задача! Когда бойцы затянули на разные голоса песню «Братья славяне», стало более чем понятно: политика к обычным людям отношения не имеет. Разные страны, разный менталитет, но общечеловеческие ценности в итоге одни. Совесть, честь и достоинство. Наверное, поэтому PaRus Fight Championship так полюбился зрителям!


617.jpg

656.jpg

643.jpg


Поделиться